Foulées de Poullan-Sur-Mer --- Dimanche 12 juin 2011  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge    
  Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée  
  (respect des délais d'inscription et prise en compte des erreurs et oublis)    
               
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 PERSONNIC JEAN M ES APLORIENT 00:32:52.71  
2 FURIC STEVEN M SE SOBHI SPORT QUIMPER 00:33:08.65 0,8547
3 LE DOUY ALBAN M SE QUIMPER ATHLE 00:33:31.04 1,2821
4 VIGNAL GREGORY M SE QUIMPER ATHLE 00:33:59.65 1,7094
5 BARGAIN ERWAN M SE CA BIGOUDEN 00:34:01.37 2,1368
6 LE BOURDIEC ROMAIN M ES APLORIENT 00:34:14.00 2,5641
7 DOMEREGO ERIC M SE MENTON MARATHON 00:34:23.35 2,9915
8 LE GOFF DIDIER M V1 SPORT 2000 DZ 00:34:47.57  
9 EVENAT PIERRE M SE LA BRETAGNE CA VOUS GAGNE 00:34:49.82 3,8462
10 LE CORRE THOMAS M SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:34:53.51 4,2735
11 KERIBIN RONAN M SE INDIVIDUEL 00:34:56.95 4,7009
12 CLAUDI CHRISTIAN M V2 COURIR à PLOMEUR 00:35:00.53 5,1282
13 MARSOLLIER PASCAL M V1 CA BIGOUDEN 00:35:07.23 5,5556
14 LAGADEC REGIS M SE SPORT 2000 DZ 00:35:14.60 5,9829
15 BARGAIN JACKY M V2 COURIR A PLOMEUR 00:35:37.96 6,4103
16 LAGADEC OLIVIER M V1 QUEMENEVEN 00:35:43.82 6,8376
17 FURIC YANNICK M SE INTERSPORT QUIMPERLE 00:36:02.17 7,2650
18 QUINTIN YVES M V1 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:36:17.01 7,6923
19 EUZEN FRéDéRIC M SE FAFANOU BREIZH AVENTURE 00:36:41.20 8,1197
20 RANNOU GREGORY M SE COURIR A CHATEAULIN 00:36:42.85 8,5470
21 JAMIN PASCAL M V1 REDERIEN CAP SIZUN 00:36:44.06 8,9744
22 RIOU MARC M SE CA BIGOUDEN 00:36:45.10 9,4017
23 LE GALL PHILIPPE M V1 AC POULLAN 00:36:50.04  
24 PROVOST JOEL M V1 COURIR AVEC BRIN D\'AVOINE 00:36:52.59  
25 TYMEN HERVE M V1 ASFP29 00:36:56.00 10,6838
26 LEROY DUFRENE STEPHANIE F SE COURIR A CHATEAULIN 00:36:57.09 11,1111
27 KERVIEL BERNARD M V1 PLONEOUR LANVERN 00:36:57.90 11,5385
28 DENNIEL MICHEL M V2 INTERSPORT PONT-L'ABBE 00:37:04.95 11,9658
29 OSTY BEATRICE F SE INTERSPORT QUIMPERLé 00:37:07.53 12,3932
30 LE GOC SEBASTIEN M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:37:33.79 12,8205
31 RANNOU PIERRE YVES M V1 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:37:40.45 13,2479
32 SIDER LAOUIC M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:37:44.21 13,6752
33 CROCQUET RONALD M SE QUIMPER 00:37:49.59 14,1026
34 NICOLAS JOHNNY M SE ASSOSATION SPORT ET LOISIR DE COMBRIT 00:37:57.26 14,5299
35 DEHAEZE BENOIT M SE CHATEAULIN 00:38:00.76  
36 LE MOAL SYLVAIN M SE FOULEES NATURE GUENGAT 00:38:03.39 15,3846
37 RIEUFREGIER SYLVAIN M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:38:06.15 15,8120
38 LE STER PHILIPPE M SE INDIVIDUEL 00:38:14.09 16,2393
39 CITAREL JéRôME M V1 ASSOCIATION ATHABASCA 00:38:17.31 16,6667
40 KERVEILLANT PASCAL M V1 INDIVIDUEL 00:38:18.35 17,0940
41 HERMOUET DOMINIQUE M V1 COURIR à PLOMEUR 00:38:24.75 17,5214
42 LE LAY MAXIME M ES FOULéES VARZECOISE 00:38:30.50 17,9487
43 GUEGUEN GUILLAUME M SE INDIVIDUEL 00:38:32.10 18,3761
44 DAGORN BENJAMIN M ES REDERIEN DU CAP SIZUN 00:38:38.71 18,8034
45 ANSQUER XAVIER M V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:38:44.90  
46 LE LAY ALAIN M V2 FOULéES VARZECOISES 00:38:45.84 19,6581
47 QUERE YANN M SE PLONEIS 00:38:53.10 20,0855
48 QUEMENER ARNAUD M SE DOUARNENEZ 00:38:55.39 20,5128
49 LE BOT CORENTIN M V3 PLUGUFFAN FOOTING 00:38:59.06 20,9402
50 LE LAY JEAN JACQUES M V1 INDIVIDUEL 00:39:04.14 21,3675
51 LAUNAY JACQUES M V1 INDIVIDUEL 00:39:07.65 21,7949
52 KERVENIC JO M V3 COURIR A CHATEAULIN 00:39:09.34  
53 FRIANT PATRICK M V1 DOUARNENEZ 00:39:11.00 22,6496
54 LE CALVE MAXIME M CA SNA FOUESNANT 00:39:12.54 23,0769
55 LE BERRE JEAN YVES M V2 GOURLIZON SPORTS 00:39:13.35  
56 DAGORN THIBAULT M CA REDERIEN DU CAP-SIZUN 00:39:16.26 23,9316
57 STRULLU ALAIN M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:39:18.92 24,3590
58 LAUNAY THIERRY M V1 SNA FOUESNANT 00:39:26.85 24,7863
59 SERGENT BRUNO M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:39:32.20 25,2137
60 GOURLAY OLIVIER M V1 RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 00:39:36.46 25,6410
61 SAOUZANET MARC M V1 SAINT THOIS 00:39:38.51 26,0684
62 LE FLOC'H STEPHANIE F SE COURIR AVEC BRIN D\'AVOINE 00:39:51.20 26,4957
63 THOMAS FREDERIC M V1 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:39:56.56 26,9231
64 GOASCOZ GéRARD M V1 TRéOGAT 00:39:57.64 27,3504
65 HAMON PATRICK M V1 CAFE MAIRIE BANNALEC 00:39:59.18 27,7778
66 GARCET FRANCK M V1 GOURIN COURT 00:40:01.51 28,2051
67 FILLY FABRICE M V1 QUIMPERLE 00:40:02.25 28,6325
68 KERC'HROM CHRISTOPHER M ES SPORT 2000 CHATEAULIN 00:40:21.40 29,0598
69 BERRIET YVES M V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:40:22.50 29,4872
70 MASSÉ CAMILLE M V2 BéNODET AMICALE LAîQUE 00:40:30.48 29,9145
71 MOALIC GWéNAëL M SE INDIVIDUEL 00:40:34.17 30,3419
72 VINCENT SANDRINE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:40:35.93 30,7692
73 LE GUEN JéRôME M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:40:39.59 31,1966
74 QUEFFELEC MICHEL M V2 AL CROZON 00:40:43.75 31,6239
75 GOYAT MICHEL M V1 FOULEES VARZECOISES 00:40:47.84 32,0513
76 PREUNEL VINCENT M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:40:52.56 32,4786
77 STEPHAN PATRICE M V1 INDIVIDUEL 00:40:56.87 32,9060
78 GOURVELLEC DANIEL M V2 CAST 00:40:58.87 33,3333
79 LE CLECH PHILIPPE M SE INDIVIDUEL 00:41:07.85 33,7607
80 LEBRANCHU MARINE F SE CA BIGOUDEN 00:41:17.82 34,1880
81 LE CRANN PIERRE M V4 ULAQC 00:41:18.95 34,6154
82 GONIDOU JEAN FRANCOIS M V2 PLOUHINEC 00:41:27.26  
83 TEXIER LAURENT M V1 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 00:41:31.01 35,4701
84 LORENTZ PATRICK M V1 PLOVAN 00:41:32.42 35,8974
85 TALBOT JEAN-LUC M V1 PLOVAN 00:41:34.65 36,3248
86 SOUBEN DAVID M V1 INDIVIDUEL 00:41:35.75  
87 STEPHAN PIERRE M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:41:36.87 37,1795
88 DEVORA ANDRE M V2 AL CROZON 00:41:43.34 37,6068
89 PHILIPPE JOëL M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:41:47.64 38,0342
90 TRELLU MICHEL M V1 NON LICENCIé 00:42:07.82 38,4615
91 JONCOUR HERVé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:42:11.35 38,8889
92 BROUILLET BRUNO M V2 COURIR A PLOMEUR 00:42:16.45 39,3162
93 DANIELOU CHARLES M V2 TREFFIAGAT 00:42:30.46 39,7436
94 LE FLOC'H CéLINE F V2 PLONEOUR LANVERN 00:42:55.53 40,1709
95 LE MEUR CLAUDE M SE INDIVIDUEL 00:42:57.96 40,5983
96 LE GOAER DOMINIQUE M V3 INDIVIDUEL 00:43:00.37 41,0256
97 CARIOU SERGE M V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:43:03.14 41,4530
98 OLLIVIER JEAN-YVES M V3 INDIVIDUEL 00:43:07.87 41,8803
99 GRILL YVES M V2 QUIMPER ATHLE 00:43:14.81 42,3077
100 CALVEZ MICHEL M V2 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:43:18.03 42,7350
101 BOENNEC FREDERIC M V1 CA BIGOUDEN 00:43:21.34 43,1624
102 LE DOUR MARIE PIERRE F V1 COURIR à CORAY 00:43:22.46 43,5897
103 SCUILLER JEAN-LUC M V2 REDERIEN DU CAP-SIZUN 00:43:28.07 44,0171
104 STEPHAN ALAIN M V1 TEAM RIDER TATTOO 00:43:31.79 44,4444
105 DAGAND BRUNO M SE FOULEES NATURE GUENGAT 00:43:35.73 44,8718
106 CARVAL STEPHANE M SE GUENGAT 00:43:39.04 45,2991
107 KERLOCH PHILIPPE M V1 PLONEIS 00:43:40.57 45,7265
108 GUILLOU GWéNAëLLE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:43:41.59 46,1538
109 LE FLOCH CELINE F SE PLUGUFFAN FOOTING 00:43:42.48 46,5812
110 ANDRE DANIEL M V1 COURIR à CORAY 00:43:53.93  
111 WEHREY YVES M SE ASSO LES AMIE DE RUBEN 00:43:56.98 47,4359
112 PICHON KERMARREC FRANCK M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:44:06.12 47,8632
113 DEREDEC GWEN M V1 DOUARNENEZ 00:44:13.31 48,2906
114 BUREL DIDIER M V2 PLOUHINEC 00:44:15.09 48,7179
115 LE GUILLOU DENIS M V1 QUéMéNéVEN 00:44:17.75 49,1453
116 EVEN FRANCK M V1 INDIVIDUEL 00:44:19.07 49,5726
117 GONIDOU REMY M V2 PLOUHINEC 00:44:22.46  
118 GOURLAY ROBERT M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:44:23.76 50,4274
119 LE DU MARC M V3 ASFP29 00:44:27.26 50,8547
120 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR à CHATEAULIN 00:44:28.65 51,2821
121 BARIOU JEAN PIERRE M V2 POULLAN SUR MER 00:44:31.10  
122 LE DOUR ALBERT M V2 COURIR à CORAY 00:44:33.62 52,1368
123 BRELIVET MARC M V1 QUIMPER 00:44:34.82 52,5641
124 GOURVES DIDIER M V1 COURIR à CHATEAULIN 00:44:36.17 52,9915
125 RANNOU ISABELLE F SE COURIR A CHATEAULIN 00:44:37.37 53,4188
126 BOEDEC YVES M V2 AMICALE CG29 00:44:47.53 53,8462
127 HUIBAN RAYMOND M V4 FOULéES CONCARNOISES 00:44:48.15 54,2735
128 MAGUER JEAN RENé M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:45:05.40 54,7009
129 LANDRE LUDOVIC M SE PLONEOUR LANVERN 00:45:12.92 55,1282
130 BINET JEAN ALAIN M V1 INDIVIDUEL 00:45:14.50  
131 COURREGE PATRICK M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:45:25.35 55,9829
132 FARO PIERRE M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:45:30.03 56,4103
133 POULHAZAN GERARD M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:45:32.00 56,8376
134 COLIN JACQUES M V1 QUIMPER 00:45:33.57 57,2650
135 DOMEREGO LEMOINE VALERIE F SE MENTON MARATHON ATHLETISME 00:45:34.85 57,6923
136 GUEGUEN GILBERT M V3 POULLAN SUR MER 00:45:36.85 58,1197
137 LAGADEC HENRI M V2 INDIVIDUEL 00:45:41.59 58,5470
138 DENNIEL PASCAL M V1 TREZMALAOUEN 00:45:44.40 58,9744
139 POUPION MIREILLE F V1 CA BIGOUDEN 00:45:46.67 59,4017
140 MIOSSEC LUC M V1 INDIVIDUEL 00:45:48.00 59,8291
141 BESCOND JEAN JACQUES M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:45:51.64 60,2564
142 LE DONGE JEAN-LUC M V1 FOULéES NATURE GWENGAD 00:45:52.39 60,6838
143 SOURON ANNIE F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:45:55.04 61,1111
144 LE BRUN BERNARD M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:45:58.98 61,5385
145 KERC'HROM PATRICK M V1 COURIR à CHATEAULIN 00:46:07.82 61,9658
146 TEXIER SANDRINE F SE LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 00:46:09.03 62,3932
147 LE CORRE JéRéMY M SE LAKABARZH 00:46:10.68 62,8205
148 HELIAS FRANçOIS-YVES M V1 INDIVIDUEL 00:46:13.96 63,2479
149 ARVOR ANDRé M V1 RAID ATTITUDE DZ 00:46:20.93 63,6752
150 RENEVOT ANGELIQUE F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:46:22.43 64,1026
151 MORVAN CHRISTIAN M V4 PONT-L'ABBé 00:46:24.37 64,5299
152 QUILLÉROU BERTRAND M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:46:30.03 64,9573
153 LE COZ JEAN M V3 FOULEES VARZECOISES 00:46:43.46 65,3846
154 ROUÉ CLAUDE M V2 COURIR à PLOMEUR 00:46:46.71 65,8120
155 LE CORRE XAVIER M V2 DOUARNENEZ 00:47:02.95 66,2393
156 LALEOUSE LIONEL M V2 COURIR à PLOMEUR 00:47:07.37 66,6667
157 LE CLOIREC PHILIPPE M V2 ERGUE-GABERIC 00:47:09.46 67,0940
158 CONNAN JEAN-PHILIPPE M V2 TEAM YANOO.NET 00:47:11.92 67,5214
159 GOURLAOUEN DOMINIQUE M V1 TEAM YANOO.NET 00:47:20.40 67,9487
160 PETIBON CHRISTIAN M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:21.18 68,3761
161 LE BIHAN CAROLINE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:47:22.87 68,8034
162 STEPHAN YANN M SE REDERIEN AR BRADEN 00:47:26.75 69,2308
163 GILLET CHRISTIAN M V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:47:27.90 69,6581
164 KERNEVEZ PIETTE AGNES F V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:47:28.82 70,0855
165 LOUBOUTIN CHRISTIAN M V2 FOULEES VARZECOISES 00:47:31.29 70,5128
166 PITON JACQUES M V3 TEAM YANOO.NET 00:47:43.00 70,9402
167 RONCIER-LEMEE GUILLAUME M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:47:48.09 71,3675
168 LE BRUSQ DANIELE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:48:02.28 71,7949
169 LE GUEN CYRIL M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:05.28 72,2222
170 PETIT JEAN-PIERRE M V3 REDERIEN CAP SIZUN 00:48:08.10 72,6496
171 STEPHAN PATRICE M V1 PENMARCH 00:48:31.64 73,0769
172 PERCEBOIS PATRICK M V2 ROSPORDEN 00:48:44.43 73,5043
173 KERNINON GILLES M V2 GAS D'YS TREBOUL 00:48:45.84 73,9316
174 TYMEN ISABELLE F V1 LAKABARZH 00:48:50.59 74,3590
175 VINCENDON ANNE-MARIE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:48:54.85 74,7863
176 GLOAGUEN ELVINA F V1 REDERIEN CAP SIZUN 00:49:04.12 75,2137
177 CHEVERT MARYSE F V1 PLONEOUR 00:49:15.98 75,6410
178 POULAIN SERGE M V2 ERGUE-GABERIC 00:49:24.96 76,0684
179 HÉLIAS PIERRE M V1 INDIVIDUEL 00:49:30.57 76,4957
180 PASQUET MARTIAL M SE PLONéIS 00:49:31.75 76,9231
181 LUCAS LAURENCE F V2 INDIVIDUEL 00:49:41.28 77,3504
182 LE BRIS JACQUES M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:49:48.23 77,7778
183 LE CAM YANNICK M V1 INDIVIDUEL 00:49:51.10 78,2051
184 PELLEN PHILIPPE M V2 ERGUE VRAZ 00:49:58.45  
185 LE CORRE SEBASTIEN M V1 CORAY 00:49:59.40  
186 HENAFF ERIC M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:50:16.90 79,4872
187 GLIMOIS ALAIN M V3 CA BIGOUDEN 00:50:22.51 79,9145
188 MICHEL CHRISTOPHE M SE QUIMPER 00:50:29.57  
189 QUINIOU JEAN YVES M V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:50:40.21 80,7692
190 BUREL ANNE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:50:50.10 81,1966
191 LE ROY GHISLAINE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:50:52.68 81,6239
192 LE BORGNE ERIC M V1 CORAY 00:50:54.03  
193 RIOU ROGER M V3 PLONEOUR LANVERN 00:50:56.46 82,4786
194 LE CORRE DOMINIQUE M V2 LAKABARZH 00:50:58.45 82,9060
195 LE CORRE RAYMOND M V2 PLOUHINEC 00:51:05.51  
196 MONJOUR JEAN-YVES M V3 SEMELLES DZ 00:51:24.12 83,7607
197 BUGAND VALERIE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:51:27.56 84,1880
198 LORENZINI MARIE ANNICK F SE PLUGUFFAN FOOTING 00:51:51.68 84,6154
199 GUYADER JEAN PAUL M V3 FOULEES VARZECOISES 00:52:23.20 85,0427
200 CHABEAUX PATRICK M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:52:25.15 85,4701
201 LE FLOC'H ANDRé M V3 PLONEOUR LANVERN 00:52:51.73 85,8974
202 GUILLAMET DANIEL M V1 CAFé DE LA MAIRIE 00:52:53.65 86,3248
203 PICHON DANIEL M V2 JOGGING CLUB DE LA DOUFFINE 00:53:00.12 86,7521
204 FLOCH ALAIN M V2 INDIVIDUEL 00:53:15.48 87,1795
205 SIMONNEAUX J. PIERRE M V2 INDIVIDUEL 00:53:16.54  
206 PELLEAU HéLèNE F V1 NON LICENCIé 00:53:24.23 88,0342
207 CITAREL CAROLINE F V1 ASSOCIATION ATHABASCA 00:53:28.46 88,4615
208 GARO CHRISTOPHE M SE INDIVIDUEL 00:53:33.96 88,8889
209 STERVINOU JEAN FRANCOIS M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:36.53 89,3162
210 QUINTIN-CONAN SANDRINE F SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:54:01.71 89,7436
211 LE FLOCH JEAN PIERRE M V3 FOULEES VARZECOISES 00:54:12.03 90,1709
212 BRAHIMI CORINE F V1 QUIMPER 00:54:20.82 90,5983
213 KERMOAL YVON M V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:55:06.51 91,0256
214 CORNEC CAROLINE F V1 PLONEIS 00:55:35.45 91,4530
215 GUENAN ALEXANDRA F SE INDIVIDUEL 00:55:42.18 91,8803
216 OLLIVIER JACQUELINE F V2 INDIVIDUEL 00:55:46.59 92,3077
217 DILIGEART HERVE M SE FOUESNANT 00:55:55.06 92,7350
218 CLOAREC JEAN YVES M V3 AR DIAOULED LE JUCH 00:56:18.26 93,1624
219 CALVEZ MARIE F ES FOULEES NATURE GUENGAT 00:56:26.65 93,5897
220 BLONDIAU GERALDINE F CA INDIVIDUEL 00:56:28.95 94,0171
221 ROPART PATRICE M SE INDIVIDUEL 00:57:16.20 94,4444
222 GRALL MATHIEU M ES NON LICENCIé 00:57:17.50 94,8718
223 DAGAND GILDAS M V2 PLONEIS 00:58:06.43 95,2991
224 LEONARD PATRICE M V3 LOCTUDY 00:58:07.60 95,7265
225 FOLGARD LOUISE F V3 LOCTUDY 00:58:30.78 96,1538
226 QUINIOU THERESE F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:58:54.21 96,5812
227 FARO ISABELLE F V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:59:35.76 97,0085
228 ANDRO ISABELLE F SE INDIVIDUEL 00:59:42.60 97,4359
229 LONGELIN ANNE F V2 INDIVIDUEL 00:59:52.23 97,8632
230 PERON YVON M V1 AMICALE CG29 01:00:05.01 98,2906
231 GONIDOU MARIE LOUISE F V1 PLOUHINEC 01:01:03.65  
232 GUYADER MICHELLE F V2 COMBRIT 01:01:06.07 99,1453
233 ROLLAND CHRISTINE F V1 QUIMPER 01:01:20.43  
234 ROLLAND PHILIPPE M V2 QUIMPER 01:01:20.44