Menfouest --- Dimanche 4 septembre 2011    
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée
  (respect des délais d'inscription et prise en compte des erreurs et oublis)    
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 JAOUEN FABRICE M SE NON LICENCIé 00:35:11      0,5025  
2 SOUBEN MARC M SE QUIMPER ATHLéTISME 00:35:16  
3 FURIC STEVEN M SE SOBHI SPORT QUIMPER 00:36:06      1,5075  
4 LE DOUY ALBAN M SE QUIMPER ATHLéTISME 00:36:44      2,0101  
5 LEBORGNE CEDRIC M SE ESC OCEAN ST NAZAIRE 00:37:20  
6 SANCHO JOSE M SE CAB 00:37:40      3,0151  
7 PROVOST JEREMIE M ES   00:37:54  
8 LAGADEC REGIS M SE SPORT 2000 DZ 00:38:09      4,0201  
9 SCUILLER FABRICE M SE NON LICENCIé 00:38:11      4,5226  
10 KERFENDAL BRUNO M V1   00:38:33  
11 KERIBIN RONAN M SE NON LICENCIé 00:38:38      5,5276  
12 CORNEC MARC M V2 SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:38:44  
13 DOUARIN ARNAUD M SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:39:02      6,5327  
14 BARGAIN ERWAN M SE CAB PONT-L'ABBé 00:39:07      7,0352  
15 LECOQ ALAIN M V1 C.A.B. 00:39:13      7,5377  
16 GILBERT DAVID M V1 CLUB ATHLéTIQUE BIGOUDEN (CAB) 00:39:27      8,0402  
17 EUZEN FRéDéRIC M SE FAFANOU BREIZH AVENTURE 00:39:28      8,5427  
18 SALAUN CHRISTOPHE M V1   00:39:32  
19 CORCUFF YANNICK M SE ULACQ 00:39:50      9,5477  
20 MARSOLLIER PASCAL M V1 CA BIGOUDEN 00:40:03    10,0503  
21 SOULAINE PATRICK M V1 LES MOULINS BRETONS 00:40:15    10,5528  
22 POHIN GWELTAZ M SE SEMELLES DE VENT BOHARS 00:40:23    11,0553  
23 COSTAOUEC BENOIT M SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:40:37    11,5578  
24 LE MOAL SYLVAIN M SE FOULEES NATURE GUENGAT 00:40:43    12,0603  
25 LE BIDEAU JEAN-PHILIPPE M SE FOULéES CONCARNOISES 00:40:53    12,5628  
26 CARIOU HUGO M SE RAID ATTITUDE DZ 00:41:21    13,0653  
27 URVOY JEAN-FRANçOIS M SE NON LICENCIé 00:41:28    13,5678  
28 DAGORN BENJAMIN M ES REDERIEN DU CAP SIZUN 00:41:29    14,0704  
29 LORENTZ PATRICK M V1   00:41:32  
30 NICOLAS JOHNNY M SE ASSOSATION SPORT ET LOISIR DE COMBRIT 00:41:38    15,0754  
31 KERNINON MICKAEL M SE CCEG 00:41:40    15,5779  
32 SIDER LAOUIC M SE REDERIEN DU CAP-SIZUN 00:41:43    16,0804  
33 BEAUDIN MICHEL M V2 BOULIAC SPORT PLAISIR 00:41:47    16,5829  
34 KERVIEL BERNARD M V1 PLONéOUR-LANVERN 00:41:47    17,0854  
35 GUEGUEN NICOLAS M SE NON LICENCIé 00:41:49    17,5879  
36 OSTY BEATRICE F SE INTERSPORT QUIMPERLé 00:41:52    18,0905  
37 CROCQUET RONALD M SE IND QUIMPER 00:42:01    18,5930  
38 DENNIEL MICHEL M V2 INTERSPORT PONT-L'ABBE 00:42:05    19,0955  
39 GAUTIER PHILIPPE M V1 PLONéIS 00:42:27    19,5980  
40 QUINTIN KéVIN M JU QUIMPER ATHLéTISME 00:42:28    20,1005  
41 BODILIS CHRISTIAN M V1   00:42:32    20,6030  
42 LE MOIGNE MIKAëL M SE   00:42:33    21,1055  
43 LYZEN SYLVAIN M SE   00:42:44  
44 FLAGEUL PIERRE M SE NON LICENCIé 00:43:39    22,1106  
45 LEVREL THOMAS M SE TEAM HERBALIF 00:43:40  
46 STRULLU ALAIN M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:43:43    23,1156  
47 LE CLECH FLORIAN M CA LANDUDAL VTT 00:43:47    23,6181  
48 HASCOET PATRICK M V1   00:43:48  
49 QUERE YANN M SE TEAM YANOO.NET 00:43:54    24,6231  
50 PAUL MARC M V2   00:43:55    25,1256  
51 BRETON ALAIN M V1 INDIVIDUEL BRIEC 00:44:04    25,6281  
52 DICHAMP MICHEL M V2 SL LA MACERIENNE 00:44:31  
53 NEDELEC CLAUDE M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:44:36    26,6332  
54 LE FLOC'H STEPHANIE F SE COURIR AVEC BRIN D\'AVOINE 00:44:46    27,1357  
55 FILLY FABRICE M V1 QUIMPERLE 00:44:47    27,6382  
56 GARCET FRANCK M V1 GOURIN COURT 00:45:00    28,1407  
57 KERISIT PAUL M V1 LES FOULEES NATURE GUENGAT 00:45:07    28,6432  
58 TANGUY LUC M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:45:07    29,1457  
59 LAUNAY THIERRY M V1 SNA FOUESNANT 00:45:11    29,6482  
60 SOLLIEC GRéGORY M SE FOULéES VARZECOISES 00:45:12    30,1508  
61 TALBOT JEAN-LUC M V1   00:45:13  
62 BERRIET YVES M V2 REDERIEN DU CAP SIZUN 00:45:16    31,1558  
63 PREUNEL VINCENT M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:45:18    31,6583  
64 QUEFFELEC CORENTIN M V2 NON LICENCIé 00:45:19    32,1608  
65 KERC'HROM CHRISTOPHER M ES SPORT 2000 CHATEAULIN 00:45:34    32,6633  
66 JAOUEN FLORIAN M SE FOULEES VARZECOISES 00:45:41  
67 LE DAIN NICOLAS M V1 ASFP 29 00:45:57    33,6683  
68 LE GUEN JéRôME M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:46:06    34,1709  
69 VINCENT SANDRINE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:46:06    34,6734  
70 LE PAPE GILLES M V1 KEMPER VTT 00:46:14    35,1759  
71 KERVEILLANT PASCAL M V1 IND 00:46:22    35,6784  
72 LE BEC GILBERT M V1 ASFP 29 00:46:24    36,1809  
73 LALEOUSE LIONEL M V2 COURIR à PLOMEUR 00:46:28    36,6834  
74 MARTSINKEVISTCH NICOLAS M SE NON LICENCIé 00:46:36    37,1859  
75 PERON GERARD M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:39    37,6884  
76 LE BRUN BERNARD M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:40    38,1910  
77 POITOU SYLVAIN M SE   00:47:00    38,6935  
78 LE BLEIS Olivier M ES TC PORZAY 00:47:03  
79 MARTIN RENé M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:05    39,6985  
80 DAOUDAL LAURENT M SE NON LICENCIé 00:47:07    40,2010  
81 ROUAT CATHERINE F SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:47:08    40,7035  
82 OLLIVIER JEAN-YVES M V3 NON LICENCIé 00:47:14    41,2060  
83 BERNARD STEPHANE M V1 PLOMELIN 00:47:16    41,7085  
84 ROGEL YANNICK M V1 GUENGAT 00:47:21    42,2111  
85 ASPOT FLORENCE F V1 US  BANNALEC 00:47:27  
86 LE GUILLOU DENIS M V1   00:47:28  
87 LE MOAN PATRICK M V2 NON LICENCIé 00:47:32    43,7186  
88 BROUILLET BRUNO M V2 COURIR A PLOMEUR 00:47:36    44,2211  
89 PHILIPPE JOëL M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:37    44,7236  
90 DEVORA ANDRE M V2 AL CROZON 00:47:43    45,2261  
91 BOSSER REGINE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:47:47    45,7286  
92 BOSSER ERIC M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:47:48    46,2312  
93 CARESMEL CHRISTOPHE M V1   00:47:56    46,7337  
94 GOURVELLEC DANIEL M V2 CAST 00:47:59    47,2362  
95 PAGEAU CLAUDINE F V2 FOULéES CONCARNOISES 00:48:03    47,7387  
96 SCUILLER JEAN-LUC M V2 REDERIEN DU CAP-SIZUN 00:48:12    48,2412  
97 BOENNEC FREDERIC M V1 CAB 00:48:15    48,7437  
98 DAVID JEAN-YVES M V1 NON LICENCIé 00:48:16    49,2462  
99 LE DUIGOU JOSEPH M V4 FOULéES VARZECOISES 00:48:19    49,7487  
100 GRILL YVES M V2 QUIMPER ATHLE 00:48:24    50,2513  
101 BUREL DIDIER M V2 PLOUHINEC 00:48:40    50,7538  
102 CORBEL SEBASTIEN M SE NON LICENCIé 00:48:46    51,2563  
103 LE LAY STéPHANE M SE TEAM YANOO.NET 00:48:57    51,7588  
104 URVOAS YOHANN M SE REDERIEN DU CAP SIZUN 00:49:01  
105 CARVAL STEPHANE M SE GUENGAT 00:49:03    52,7638  
106 DAGORN THIBAULT M CA REDERIEN DU CAP-SIZUN 00:49:04    53,2663  
107 MAGUER JEAN RENé M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:49:05    53,7688  
108 AUBREE SYLVAIN M SE QUIMPER 00:49:08    54,2714  
109 DILIGEART HERVE M SE FOUESNANT 00:49:09    54,7739  
110 LE BIGOT DANIEL M V2 COURIR A PLOMELIN 00:49:21  
111 GRODEMANGE JOSE M V1   00:49:27  
112 LEROUGE FRANçOISE F V1 NON LICENCIé 00:49:30    56,2814  
113 CARIOU SERGE M V1 FOULEES NATURE GWENGAD 00:49:32    56,7839  
114 DEREDEC GWEN M V1 DOUARNENEZ 00:49:42    57,2864  
115 LE CORRE XAVIER M V2 DOUARNENEZ 00:49:46    57,7889  
116 JEGOU DIDIER M SE ULAQC 00:49:47    58,2915  
117 VINUESA XAVIER M SE NON LICENCIé 00:49:53    58,7940  
118 LE DU MARC M V3 ASFP29 00:49:57    59,2965  
119 PAPIN PATRICK M V2 USB BELHOMERT 00:50:00  
120 BON EMMANUEL M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:50:01  
121 POUPION MIREILLE F V1 CAB PONT L'ABBé 00:50:07    60,8040  
122 STEPHAN ALAIN M V1 TEAM RIDER TATTOO 00:50:09    61,3065  
123 POULHAZAN GERARD M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:50:18    61,8090  
124 PICHON KERMARREC FRANCK M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:50:23    62,3116  
125 RIEUFREGIER SYLVAIN M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:50:24    62,8141  
126 CLEMENT MAGALI F SE   00:50:26  
127 CALVEZ MICHEL M V2 COURIR AVEC BRIN D AVOINE 00:50:31    63,8191  
128 GUILLERM JEAN-FRANCOIS M V1   00:50:52  
129 COURREGE PATRICK M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:50:55    64,8241  
130 URIEN JOSEPH M V2 COURIR à CHATEAULIN 00:50:58    65,3266  
131 TEXIER SANDRINE F SE LEUCEMIE ESPOIR 00:51:01    65,8291  
132 KERC'HROM PATRICK M V1 COURIR à CHATEAULIN 00:51:04    66,3317  
133 LAGADEC HENRI M V2   00:51:10    66,8342  
134 KERLOCH PHILIPPE M V1 PLONéIS 00:51:11    67,3367  
135 GALLIOU JEAN-YVES M V3 COURIR A BOURG BLANC 00:51:12  
136 MIOSSEC LUC M V1 NON LICENCIé 00:51:16    68,3417  
137 COLIN JACQUES M V1 QUIMPER 00:51:20    68,8442  
138 MAILLOT JOSEPH M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:51:22    69,3467  
139 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR à CHATEAULIN 00:51:24    69,8492  
140 LE DONGE JEAN LUC M V1   00:51:27  
141 RAOUL RONAN M V1 FOULéES VARZECOISES 00:51:40    70,8543  
142 HUE GéRARD M V3 QUIMPER 00:51:41    71,3568  
143 GOURMELON NICOLAS M SE CONCARNEAU 00:51:52    71,8593  
144 SOURON ANNIE F V2 REDERIEN  AR  BRADEN 00:51:53    72,3618  
145 PERAULT FRANCIS M V2   00:51:55  
146 BESCOND JEAN JACQUES M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:51:57    73,3668  
147 POUPON MICHEL M V2   00:51:58  
148 GILLET CHRISTIAN M V2 REDERIEN DU CAP SIZUN 00:51:59    74,3719  
149 LAGATHU JEAN LUC M SE COURIR A CHATEAULIN 00:52:03    74,8744  
150 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:52:05    75,3769  
151 L'HELGOUALCH RONAN M V1 PLONéIS 00:52:13    75,8794  
152 BOEDEC YVES M V2 AMICALE DU CONSEIL GENERAL 29 00:52:34    76,3819  
153 RAZER CHRISTOPHE M SE LANGOLEN 00:52:35    76,8844  
154 THIERRY JEAN-PHILIPPE M SE   00:52:36  
155 LE MEUR CLAUDE M SE NON LICENCIé 00:52:37    77,8894  
156 LAURENT LAETITIA F SE LES FOULEES VAZERCOISES 00:52:40    78,3920  
157 SAINTE-CROIX MICKAEL M SE NON LICENCIé 00:52:55    78,8945  
158 LE BRUSQ DANIELE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:52:56    79,3970  
159 PIAT ALAIN M V3 COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:53:10    79,8995  
160 DENNIEL PASCAL M V1 TREZMALAOUEN 00:53:13    80,4020  
161 RIGOUS MICKAEL M SE   00:53:20    80,9045  
162 PINCEMIN BENOIT M V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:53:22    81,4070  
163 ROUÉ CLAUDE M V2 COURIR à PLOMEUR 00:53:26    81,9095  
164 PERON YVON M V1 AMICALE CG29 00:53:44    82,4121  
165 BERNARD THIERRY M V1 NON LICENCIé 00:53:50    82,9146  
166 PETIBON CHRISTIAN M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:53:56    83,4171  
167 HELIAS FRANCOIS-YVES M V1 CONCARNEAU 00:54:08    83,9196  
168 PHILIPPE BRUNO M V1   00:54:08  
169 TYMEN ISABELLE F V1 LAKABARZH 00:54:10    84,9246  
170 VINCENDON ANNE-MARIE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:54:18    85,4271  
171 PODER HENRI M V2   00:54:52  
172 RONCIER-LEMEE GUILLAUME M SE REDERIEN CAP-SIZUN 00:54:54    86,4322  
173 ARVOR ANDRé M V1 RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 00:55:00    86,9347  
174 CONNAN JEAN-PHILIPPE M V2 TEAM YANOO.NET 00:55:02    87,4372  
175 MADELAINE DENIS M V1 ELLIANT 00:55:41    87,9397  
176 RENEVOT ANGELIQUE F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:55:46    88,4422  
177 PETIT JEAN-PIERRE M V3 REDERIEN CAP SIZUN 00:55:47    88,9447  
178 TALLEC PATRICE M V2 NON LICENCIé 00:55:57    89,4472  
179 LE BRIS JACQUES M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:56:30    89,9497  
180 GOURMELEN JULIEN M V2 LAKABARZ 00:56:36    90,4523  
181 KERNINON GILLES M V2 GAS D'YS TREBOUL 00:56:52    90,9548  
182 LE BRAS ALAIN M SE NON LICENCIé 00:56:53    91,4573  
183 NOTAR EVELYNE F V3 LES JOGGERS DE LA LAITA 00:57:08    91,9598  
184 LE FLOCH PASCAL M V1 PLOMEUR 00:57:17    92,4623  
185 DERUNES MARIE JO F V3 FOULEES NATURE GUENGAT 00:57:19    92,9648  
186 FLOCH JEAN YVES M V2 TIPIAK 00:58:09    93,4673  
187 SERGENT CATHERINE F SE   00:58:14  
188 LE BORGNE HENRI M V2 NON LICENCIé 00:58:39    94,4724  
189 STERVINOU JEAN-FRANCOIS M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:59:24  
190 LE FLOCH JEAN PIERRE M V3 FOULEES VARZECOISES 00:59:39    95,4774  
191 CHABEAUX PATRICK M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 01:00:09    95,9799  
192 OLLIVIER JACQUELINE F V2 NON LICENCIé 01:00:29    96,4824  
193 PICHON DANIEL M V2 JOGGING CLUB DE LA DOUFFINE 01:00:56    96,9849  
194 CORNEC CAROLINE F V1 PLONéIS 01:01:14    97,4874  
195 TOULEMONT MAGALI F SE NON LICENCIé 01:01:44    97,9899  
196 ROLLAND CHRISTINE F V1   01:02:47  
197 KERIVEL PIERRE-YVES M SE   01:06:17  
198 LONGELIN ANNE F V2 NON LICENCIé 01:11:50    99,4975  
199 TRIMAILLE THIERRY M V2 CAB 01:12:46  100,0000