Landudec --- Dimanche 31 juillet 2011    
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée
  (respect des délais d'inscription et prise en compte des erreurs et oublis)    
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 BERNARD Jérome M SE Endurance 72 26'12'' 0,3390
2 SOUBEN Marc M SE Sport 2000 Douarnenez 26'28'' 0,6780
3 PHILIPPE Samuel M SE Sport 2000 Douarnenez 26'52'' 1,0169
4 LE LUHERNE Christophe M V1 Ntx Séné 27'21'' 1,3559
5 MERCIER Eric M SE Vienne 27'25''  
6 GOASDUFF Mickael M V1 Sport 2000 Chateaulin 27'30'' 2,0339
7 LOORIUS Christophe M V1 As 22 28'16'' 2,3729
8 SCUILLER Fabrice M SE   28'24'' 2,7119
9 LAGADEC Regis M SE Sport 2000 Dz 28'41'' 3,0508
10 PERENNOU Claude M SE Moelan/mer 28'49''  
11 TOULLER Jean-yves M V1 Courir A Chateaulin 28'59'' 3,7288
12 LE BORGNE Julien M SE Plouhinec 29'03'' 4,0678
13 LECOQ Alain M V1 Cab 29'20''  
14 CORNEC Marc M V2 Sport 2000 Douarnenez 29'29''  
15 MOUMOU El Hadi M V2 Locminé 29'43''  
16 LE CORRE Thomas M SE Courir Avec Brin D'avoine 29'44'' 5,4237
17 GAUDEIX Christophe M SE Asa Maisons-alfort 29'46''  
18 LE DOUR Sebastien M SE Us Bannalec 29'52''  
19 LEBRANCHU Paul M CA Cab 30'02''  
20 KEROUEDAN Steven M JU Quimper Ahlétisme 30'11'' 6,7797
21 LAGADEC Olivier M V1 Quemeneven 30'19'' 7,1186
22 QUINTIN Yves M V1 Courir Avec Brin D'avoine 30'25'' 7,4576
23 SAULNIER Bruno M V1 Ploneour Lanvern 30'25''  
24 LE CALVE Maxime M CA Sna Fouesnant 30'31'' 8,1356
25 SOULAINE Patrick M V1 Les Moulins Bretons 30'34'' 8,4746
26 JOLIVET Jean-michel M SE Quimper Athletisme 30'36'' 8,8136
27 LAMOUR Pierre-yves M SE   30'39'' 9,1525
28 GOUIFFES Daniel M V1 Courir A Coray 30'39''  
29 THOMAS Frederic M V1 Courir Avec Brin D'avoine 30'40'' 9,8305
30 LE GOFF Sebastien M SE Shobisport 30'43''  
31 SAGE Jerome M SE Limoges 30'57''  
32 LE GUEN Jerome M V1 Rederien Ar Braden 31'02'' 10,8475
33 OSTY Beatrice F SE Intersport Quimperlé 31'04'' 11,1864
34 MARSOLLIER Pascal M V1 Ca Bigouden 31'05'' 11,5254
35 COSTAOUEC Benoit M SE Courir Avec Brin D'avoine 31'11'' 11,8644
36 LE BESCOND Mickael M ES Sport 2000 Douarnenez 31'12''  
37 GAUBERT Sebastien M V1 Courir A Chateaulin 31'15'' 12,5424
38 CROCQUET Ronald M SE Ind Quimper 31'36'' 12,8814
39 LE STER Philippe M SE   31'38'' 13,2203
40 BUREL Julien M SE Relayeurs De Coatloch 31'41'' 13,5593
41 LEROY DUFRENE Stephanie F SE Sobhi Sport Qimper 31'44'' 13,8983
42 SIDER Laouic M SE Rederien Du Cap-sizun 31'45'' 14,2373
43 DENNIEL Michel M V2 Intersport Pont-l'abbe 31'48'' 14,5763
44 KEROUEDAN Christian M V1 Kerlaz 31'52''  
45 BROT Raphael M SE Amicale Laique De Ploemeur 31'56'' 15,2542
46 GUEGUEN Stéphane M SE Courir Ensemble Plomelin 31'59'' 15,5932
47 LE PERON Benoit M SE Plogastel St Germain 32'01''  
48 MOALIC Gwénaël M SE   32'03'' 16,2712
49 ANSQUER Xavier M V2 Rederien Cap 32'05''  
50 BREHELIN Stephane M SE Pluguffan Footing 32'10'' 16,9492
51 DEHAEZE Benoit M SE Courir A Chateaulin 32'16''  
52 LE MORVAN Sebastien M SE Cab 32'19''  
53 LORENTZ Patrick M V1 Plovan 32'23'' 17,9661
54 LE MOAN Pierre-yves M V2   32'26'' 18,3051
55 HUMBERT Fabrice M SE Aix Athletisme Provence* 32'38''  
56 RIEUFREGIER Sylvain M V1 Rederien Ar Braden 32'39'' 18,9831
57 LOVIE-TOON Yolanda F JU Ti Sports Carhaix 32'40'' 19,3220
58 GEORGES Stephane M SE Team Raidlight 32'51''  
59 GOUIFFES Audrey F JU Courir A Coray 32'52''  
60 KERVIEL Bernard M V1 Plonéour-lanvern 32'55'' 20,3390
61 DAGORN Thibault M CA Rederien Du Cap-sizun 32'58'' 20,6780
62 RENARD Quentin M SE Sohbi Sport Quimper 33'01'' 21,0169
63 MASSE Joel M V2 Joggeurs Banalecois 33'04'' 21,3559
64 PONZA Isabelle F V1 Sport 2000 Chateaulin 33'07'' 21,6949
65 PAGAN Emanuela F SE Italia 33'13''  
66 BRUSSOL Maxime M SE Angers 33'14''  
67 LAURENT Paul M V1 Us Bannalec 33'17''  
68 PERENNOU Laurent M V1 Le Mans Athlétisme 72 33'29'' 23,0508
69 LE HENAFF Arnaud M SE Guiler/goyen 33'38''  
70 BRETON Alain M V1   33'40'' 23,7288
71 QUERE Yann M SE Plonéis 33'41'' 24,0678
72 QUINTIN Kévin M JU Quimper Athlétisme 33'43'' 24,4068
73 KERC'HROM Christopher M ES Sport 2000 Chateaulin 33'46'' 24,7458
74 HERRE Francois M JU Yerres Ac 33'53''  
75 LE GAC Nicolas M SE Benodet 34'05''  
76 LAUNAY Thierry M V1 Sna Fouesnant 34'06'' 25,7627
77 FILLY Fabrice M V1 Quimperle 34'06'' 26,1017
78 LE LAY Jean Jacques M V1   34'12'' 26,4407
79 BRAUD Jean-baptiste M SE Escapade De Malestroit 34'14'' 26,7797
80 LE CRANN Pierre M V4 Fouesnant 34'17'' 27,1186
81 DAGORN Benjamin M ES Rederien Du Cap Sizun 34'20'' 27,4576
82 AZOU Eric M V2 L'ecume De Cledec 34'20''  
83 ANDRO Eric M V1 Quimper 34'22'' 28,1356
84 GOURLAY Olivier M V1 Raid Attitude Douarnenez 34'23'' 28,4746
85 SOUBEN David M V1 Pluguffan 34'27''  
86 GLOAGUEN Ronan M SE Plogonnec 34'29'' 29,1525
87 CARVAL Serge M V1   34'38'' 29,4915
88 HASCOET Patrick M V1 Quimper 34'38''  
89 BALCH Johann M V2 Courir À Plomeur 34'42'' 30,1695
90 BASTIAN Eric M SE Strasbourg 34'42''  
91 BEUZIT Erwann M SE Rederien Ar Braden 34'45''  
92 YANNIC Jean Pierre M SE Pouldreuzic 34'47''  
93 KERNOURS Edouard M V1   34'50'' 31,5254
94 SEBIRE Anne Marie F SE Foulees Concarnoises 34'51'' 31,8644
95 LE GALL Urbain M V2 Cab 34'52'' 32,2034
96 LEYDE Loic M V2 Douarnenez 34'55'' 32,5424
97 QUEFFELEC Corentin M V2 Individuel 35'00''  
98 TALBOT Jean-luc M V1 Plovan 35'01'' 33,2203
99 LEYDE Yohan M SE Douarnenez 35'06'' 33,5593
100 ROUAT Catherine F SE Courir Avec Brin D'avoine 35'12'' 33,8983
101 LE FLOC'H Stephanie F SE Courir Avec Brin D\'avoine 35'14'' 34,2373
102 BOUCHET Sebastien M SE Telgruc/mer 35'19''  
103 BERRIET Yves M V2 Rederien Du Cap Sizun 35'25'' 34,9153
104 LEBRANCHU Marine F SE Cab 35'30'' 35,2542
105 BOENNEC Frederic M V1 Cab 35'30'' 35,5932
106 LE BOT Corentin M V3 Pluguffan Footing 35'32'' 35,9322
107 VINCENT Sandrine F SE Rederien Ar Braden 35'34'' 36,2712
108 CADIOU Nicolas M V1 Gourlizon-sport 35'35'' 36,6102
109 PREUNEL Vincent M SE Rederien Cap Sizun 35'36'' 36,9492
110 GRAZIANO Claude M SE Courir A Chateaulin 35'37''  
111 KERISIT Paul M V1 Foulees Nature Guengat 35'40''  
112 CHATALIC Claude M V1 Rederien Ar Braden 35'42'' 37,9661
113 GONIDOU Jean Francois M V2 Plouhinec 35'50''  
114 LE BRUN Bernard M V2 Rederien Ar Braden 36'02'' 38,6441
115 LE FLOC'H Céline F V2   36'04'' 38,9831
116 GENTRIC Jean-rené M V2 Asfp 29 36'05'' 39,3220
117 LORLEAC'H Aurelien M SE Lorient 36'14''  
118 MICHEL Jacques M V2 Al Carhaix-plouguer 36'15''  
119 LE MOAN Patrick M V1 Douarnenez 36'18''  
120 PAYET Henri M V2 Ergue Vras Court 36'21'' 40,6780
121 CLAUDEL Valentin M SE Concarneau 36'26''  
122 LE BEC Gilbert M V1 Asfp 29 36'27'' 41,3559
123 GOURVELLEC Daniel M V2 Cast 36'31'' 41,6949
124 TEXIER Laurent M V1 Leucemie Espoir Quimper 36'37'' 42,0339
125 LOREC Cécile F V1 Cab 36'38'' 42,3729
126 CALVEZ Jean Yves M V2   36'40'' 42,7119
127 LE LAY Stéphane M SE Team Yanoo.net 36'43'' 43,0508
128 BROUILLET Bruno M V2 Courir A Plomeur 36'44'' 43,3898
129 OLLIVIER Jean-yves M V3   36'47'' 43,7288
130 VINUESA Xavier M SE   36'48'' 44,0678
131 BOSSER Regine F V1 Pluguffan Footing 36'51'' 44,4068
132 LE DUIGOU Joseph M V4 Foulées Varzecoises 36'52'' 44,7458
133 MOREL Pascal M V1 Entente Mt St Aignan Maromme* 36'53''  
134 CARVAL Stephane M SE Guengat 36'54'' 45,4237
135 CATHERINE Arnaud M SE   36'56'' 45,7627
136 BAUBICHET Raymond M V1 Us Broceliande Alh 36'57''  
137 QUEMENER Cécile F SE Douarnenez 36'58'' 46,4407
138 PENNETIER Olivier M V1   36'59'' 46,7797
139 POULIQUEN Pascal M V1   37'02'' 47,1186
140 QUINTIN Frederic M SE Pont De Buis 37'02''  
141 CARESMEL Christophe M V1   37'04'' 47,7966
142 CORBEL Sebastien M SE   37'06'' 48,1356
143 DOUGUET Patricia F SE Courir A Chateaulin 37'12'' 48,4746
144 SCUILLER Jean-luc M V2 Rederien Du Cap-sizun 37'14'' 48,8136
145 POUPION Mireille F V1 Cab Pont L'abbé 37'16'' 49,1525
146 JEGOU Didier M SE Ulacq 37'18'' 49,4915
147 STEPHAN Alain M V1 Team Rider Tattoo 37'27'' 49,8305
148 BARIOU/LE GARREC Anne-laure F V1   37'30'' 50,1695
149 WEHREY Yves M SE Asso Les Amie De Ruben 37'32'' 50,5085
150 KERC'HROM Myriam F V1 Courir À Chateaulin 37'39'' 50,8475
151 LE BARS Tristan M MI Guiler/goyen 37'40''  
152 MONFORT Bernard M V2 Rederien Ar Braden 37'43'' 51,5254
153 JOUAN Jean Luc M V3 Legion St Pierre 37'43''  
154 LADAN Bruno M V1 Plonéour Footing Club 37'47'' 52,2034
155 LE BORGNE Bertrand M ES Plouhinec 37'51''  
156 LE COMPES Didier M V2 Cab 37'52'' 52,8814
157 CLEMENT Magali F SE   37'57'' 53,2203
158 DAGAND Bruno M SE Foulées Nature Guengat 38'00'' 53,5593
159 ROGEL Yannick M V1   38'02'' 53,8983
160 URIEN Joseph M V2 Courir À Chateaulin 38'05'' 54,2373
161 STRULLU Guénael M SE   38'08'' 54,5763
162 ARZUR Romain M SE   38'09'' 54,9153
163 LE BIHAN Sylvain M V1 Raid Attitude Dz 38'11'' 55,2542
164 LE ROUGE Françoise F V1 Tréffiagat 38'11'' 55,5932
165 CNUDDE Jacques M V1 Courir A Chateaulin 38'12''  
166 KERC'HROM Patrick M V1 Courir À Chateaulin 38'13'' 56,2712
167 FURIC Stephane M SE Tregunc 38'14''  
168 BUREL Didier M V2 Plouhinec 38'15'' 56,9492
169 DENNIEL Pascal M V1 Trezmalaouen 38'15'' 57,2881
170 GONIDOU Remy M V2 Plouhinec 38'16''  
171 LE CLECH Florian M CA Landudal Vtt 38'21'' 57,9661
172 LE BLEIS David M V1 Courir A Plomeur 38'22''  
173 GRILL Yves M V2 Quimper Athlétisme 38'23'' 58,6441
174 MICHEL Christophe M SE Quimper 38'24''  
175 CARIOU Serge M V1 Foulees Nature Gwengad 38'31'' 59,3220
176 GUELLEC Patrick M V1 Quimper 38'36''  
177 LAGATHU Jean Luc M SE Courir A Chateaulin 38'40'' 60,0000
178 SIMON Remi M V2   38'42'' 60,3390
179 POULHAZAN Gerard M V2 Semelles Douarnenistes 38'44'' 60,6780
180 GOURVES Didier M V1 Courir À Châteaulin 38'45'' 61,0169
181 TEXIER Sandrine F SE Leucemie Espoir Quimper 38'46'' 61,3559
182 PRAUD Jean Marc M SE   38'54'' 61,6949
183 LE DU Marc M V3 Asfp29 38'55'' 62,0339
184 MAILLOT Joseph M V1 Rederien Ar Braden 39'00'' 62,3729
185 ROPART Patrice M SE   39'14'' 62,7119
186 LE DONGE Jean-luc M V1 Foulées Nature Gwengad 39'15'' 63,0508
187 STRULLU Edwige F SE Mahalon 39'15'' 63,3898
188 RAOUL Ronan M V1 Foulées Varzecoises 39'19'' 63,7288
189 SOURON Annie F V2 Rederien  Ar  Braden 39'19'' 64,0678
190 LAMACCHI Simone M SE Italia 39'29''  
191 CHERREY Christophe M V1 Lanvéoc 39'38'' 64,7458
192 GOURLAOUEN Dominique M V1 Team Yanoo.net 39'43'' 65,0847
193 BESCOND Jean Jacques M V2 Foulees Nature Guengat 39'47'' 65,4237
194 COIC Jean-rene M V2 Cab 39'52''  
195 SIPP Francois M V1 Strasbourg 39'54''  
196 LE DOEUFF Yoann M SE Tipiak 39'56'' 66,4407
197 KERLOCH Philippe M V1 Plonéis 39'58'' 66,7797
198 THEBAULT Nicolas M SE Us Bannalec 40'00'' 67,1186
199 KERNEVEZ PIETTE Agnes F V2 Rederien Du Cap Sizun 40'07'' 67,4576
200 THAMI Anne F V1 Cab 40'10'' 67,7966
201 LE GOFF Yannick M V1 Rederien Ar Braden 40'14''  
202 KERVIEL Marc M SE Landudec 40'17''  
203 LE GUEN Cyril M V1 Galouperien Briec 40'23'' 68,8136
204 LE BRETON Christian M V3 Tregunc 40'29''  
205 LAGADEC Henry M SE Quimper Athletisme 40'31'' 69,4915
206 KERAVEC Remi M SE Plougastel-daoulas 40'31'' 69,8305
207 LE BIHAN Caroline F SE Rederien Ar Braden 40'36'' 70,1695
208 PENNEC Andre M V3 Rederien Ar Braden 40'36'' 70,5085
209 PIAT Alain M V3 Courir Avec Brin D'avoine 40'40'' 70,8475
210 QUILLÉROU Bertrand M SE Pluguffan Footing 40'46'' 71,1864
211 PITON Jacques M V3 Team Yanoo 40'51'' 71,5254
212 BODIVIT Daniel M V1   40'54'' 71,8644
213 PORCHERON Sylvain M V1 Quimperathlé 40'55'' 72,2034
214 PERON Yvon M V1 Amicale Cg29 40'56'' 72,5424
215 CONNAN Jean-philippe M V2 Team Yanoo.net 40'58'' 72,8814
216 KERNEIS Laurent M V1   41'01'' 73,2203
217 MOALLIC Thierry M V2   41'01'' 73,5593
218 HELIAS François-yves M V1 Concarneau 41'02'' 73,8983
219 DUFRESSE Christian M V2 Nivernais Morvan 41'05''  
220 LE BRAS Jean-claude M V1 Legion St Pierre Athle. Brest 41'07'' 74,5763
221 BLEUZEN Andre M V3 Elan Chevilly-larue 41'14''  
222 JAMIN-ROGEL Guylène F SE   41'16'' 75,2542
223 BEAUDIN Michel M V2 Bouliac Sport Plaisir 41'17'' 75,5932
224 DEDENON Pascal M V1   41'21'' 75,9322
225 KERNINON Jean Marc M SE Pont Croix 41'27''  
226 RONCIER-LEMEE Guillaume M SE Rederien Cap-sizun 41'30'' 76,6102
227 GLIMOIS Alain M V3 Cab 41'30'' 76,9492
228 LE GOFF Yves M V1 Foulees Varzecoises 41'32'' 77,2881
229 CAURANT-CHALONY Christian M V2 Plomelin 41'33'' 77,6271
230 PETIT Jean-pierre M V3 Rederien Cap Sizun 41'35'' 77,9661
231 HASCOET Sylviane F V2 Chateaulin 41'39''  
232 LE BERRE Cathy F SE Courir A Chateaulin 41'47''  
233 GROGNOT Philippe M V2 Albert Meault Aac 41'50'' 78,9831
234 KERGUERIS Pascal M V2 Lorient 41'51''  
235 MADELAINE Denis M V1 Elliant 41'54'' 79,6610
236 LE BERRE Jean Marc M SE Individuel 42'16''  
237 HENAFF Eric M V2 Semelles Douarnenistes 42'30'' 80,3390
238 TALLEC Patrice M V2   42'33'' 80,6780
239 RIOU Roger M V3   42'37'' 81,0169
240 GUEGUEN Karen F SE Lothey 42'46'' 81,3559
241 KERHROM Mikael M SE   43'09'' 81,6949
242 POULAIN Serge M V2 Ergué-gabéric 43'30'' 82,0339
243 LE BRAS Alain  M SE Individuel 43'36'' 82,3729
244 ROLLAND Philippe M V2 Quimper 43'41''  
245 LE BRIS Jacques M V1 Galouperien Briec 43'47'' 83,0508
246 BALCH Sylvie F V1 Courir A Plomeur 43'48'' 83,3898
247 BUREL Anne F V1 Pluguffan Footing 43'59'' 83,7288
248 BASTIAN Stephanie F SE Strasbourg 44'04''  
249 QUINTIN-CONAN Sandrine F SE Courir Avec Brin D'avoine 44'10'' 84,4068
250 QUINTIN Philippe M V1 Courir Avec Brin D'avoine 44'11'' 84,7458
251 PETIBON Christian M V2 Rederien Ar Braden 44'21'' 85,0847
252 GOURMELEN Julien M V2 Lakabarz 44'27'' 85,4237
253 KERNINON Gilles M V2 Gas D'ys Treboul 44'31'' 85,7627
254 LE FLOCH Pascal M V1 Plomeur 44'32''  
255 DERUNES Marie Jo F V3 Foulees Nature Guengat 45'10'' 86,4407
256 QUERE HASCOET Sandrine F SE   45'19'' 86,7797
257 PELLEN Philippe M V2 Ergue Vraz Court 45'28''  
258 FLOCH Alain M V2 Plougasnou 45'40'' 87,4576
259 LE MEUR Vincent M SE Ploneour Lanvern 45'57''  
260 LARGENTON Audrey F SE   46'10'' 88,1356
261 LE BORGNE Henri M V2   46'27'' 88,4746
262 DREAU Caroline F SE Quimper 46'31'' 88,8136
263 COLIN Emmanuel M V1 Pluguffan 46'32''  
264 GLEHEN Christelle F SE Pluguffan Footing 46'40'' 89,4915
265 LE BRUN Emilienne F ES Olympique Michelin Vannes 46'42'' 89,8305
266 LE FLOCH Jean Pierre M V3 Foulees Varzecoises 46'52'' 90,1695
267 BLONDIAU Geraldine F CA   46'57'' 90,5085
268 STERVINOU Jean Francois M V3 Galouperien Briec 47'01'' 90,8475
269 LE QUILLIEC Francis M SE Penmarc'h 47'04''  
270 CELSI Laurent M SE Plomelin 47'08''  
271 LE FOLL Jean-yves M V1 Gourlizon 47'24'' 91,8644
272 CORNEC Caroline F V1 Plonéis 47'55'' 92,2034
273 LE FLOC'H André M V3   48'07'' 92,5424
274 KERMOAL Yvon M V1 Les Foulees Natureguengat 48'08'' 92,8814
275 LE DUC Katell F SE Individuel Quimper 48'17'' 93,2203
276 BODIVIT Lydia F V1   48'24'' 93,5593
277 PIAT Céline F SE Quimper 48'50'' 93,8983
278 LOHEAC Florence F V1 Courir A Chateaulin 49'22'' 94,2373
279 OLLIVIER Jacqueline F V2   49'23'' 94,5763
280 JAOUEN Emmanuelle F SE Foulees Varzecoises 49'46'' 94,9153
281 DILIGEART Herve M SE Fouesnant 50'11'' 95,2542
282 BRAHIMI Corine F V1 Quimper 50'13'' 95,5932
283 LANNURIEN Claude M V2   50'37'' 95,9322
284 GUYADER Christian M V2 Combrit 50'37''  
285 ANDRO Isabelle F SE   50'43'' 96,6102
286 ODIER Dominique F V2 Cal Benodet 51'40'' 96,9492
287 ODIER Philippe M V2 Cal Bénodet 51'40'' 97,2881
288 DAGAND Gildas M V2 Ploneis 52'12'' 97,6271
289 BERNARD Madeleine F V2   52'23'' 97,9661
290 CALVEZ Marie F ES Foulées Nature Guengat 52'53'' 98,3051
291 FARO Isabelle F V2 Foulees Nature Guengat 53'23'' 98,6441
292 LONGELIN Anne F V2 Amicale Cg29 54'36'' 98,9831
293 KEROUEDAN Pierre M V3 Plovan 1h01'26'' 99,3220
294 JAOUEN Alain M V4 Individuel Briec 1h04'52'' 99,6610
295 HEIJMANS Henri M V4 Indépendant 1h04'52'' 100,0000