Foulées Brin d'Avoine --- Dimanche 10 avril 2011  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge    
  Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée  
  (respect des délais d'inscription et prise en compte des erreurs et oublis)    
               
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 JAOUEN Fabrice M SE HAVRE ATHLETIQUE CLUB 00:31:26.56  
2 GLOUX Patrice M SE SOBHI SPORT 00:33:44.79 0,4396
3 LE GOFF Renaud M V1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:34:30.01 0,6593
4 LE GOFF Didier M V1 C A B 00:35:13.91 0,8791
5 LAGADEC REGIS M SE SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:35:31.75 1,0989
6 LE DOUY ALBAN M SE QUIMPER ATHLETISME 00:35:41.28 1,3187
7 BARGAIN ERWAN M SE C A B 00:35:47.75 1,5385
8 SAUDRAIS NOEL M V1 QUIMPER ATHLETISME 00:35:48.76 1,7582
9 GANDELOT BENOîT M SE VANVES RUN CLUB 92 00:35:52.11 1,9780
10 CLAUDI CHRISTIAN M V2 COURIR à PLOMEUR 00:35:59.20 2,1978
11 MOUMOU El HADI M V2 LOCMINE 00:36:08.31  
12 RABET DIDIER M V1 UA LANGUEUX 00:36:15.54 2,6374
13 TOULLER JEAN-YVES M V1 COURIR A CHATEAULIN 00:36:20.78 2,8571
14 PORTAL JEAN-LUC M V1 COPAINS D' ABORD 00:36:31.77 3,0769
15 EVENAT PIERRE M SE LA BRETAGNE CA VOUS GAGNE 00:36:38.64 3,2967
16 GILBERT DAVID M V1 C A B 00:36:40.72 3,5165
17 LAGADEC OLIVIER M V1 QUEMENEVEN 00:36:43.67 3,7363
18 TABBOUSSI Hasna F SE QUIMPER ATHLETISME 00:36:50.54 3,9560
19 MARSOLLIER PASCAL M V1 C A B 00:36:52.05 4,1758
20 LE GUELLEC RONAN M V1 C A B 00:36:57.96 4,3956
21 KERIBIN RONAN M SE Non Licencié 00:37:02.79 4,6154
22 BOYE Sylvain M V1 Non Licencié 00:37:25.30  
23 BOLZER OlivIer M SE C A B 00:37:27.97  
24 LE GOC MICKAEL M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:37:29.01 5,2747
25 SCUILLER Fabrice M SE Non Licencié 00:37:35.12  
26 CORCUFF YANNICK M SE ULACQ 00:37:35.58 5,7143
27 RIOU FABIEN M ES QUIMPER ATHLETISME 00:37:43.34 5,9341
28 GUIBERT ARNAUD M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:37:47.10 6,1538
29 LECOQ ALAIN M V1 C A B 00:37:54.62 6,3736
30 BARGAIN JACKY M V2 COURIR A PLOMEUR 00:37:54.63 6,5934
31 CARIOU PHILIPPE M V1 TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:37:55.69 6,8132
32 GRAVE SAMUEL M V1 SNA FOUESNANT 00:38:03.43 7,0330
33 SOULAINE PATRICK M V1 LES MOULINS BRETONS 00:38:16.27 7,2527
34 COIC RONAN M V2 ASFP 29 00:38:17.72 7,4725
35 GARDEL STEVEN M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:38:21.37 7,6923
36 GILBERT Marc M SE QUIMPER 00:38:21.94  
37 RANNOU GRéGORY M SE COURIR A CHATEAULIN 00:38:22.32 8,1319
38 KERVIEL BERNARD M V1 PLONEOUR LANVERN 00:38:28.89 8,3516
39 KERVEILLANT HERVE M V2 C A B 00:38:33.56 8,5714
40 BRELIVET Patrice M V2 COURIR A CHATEAULIN 00:38:36.25  
41 JOLIVET JEAN-MICHEL M SE QUIMPER ATHLETISME 00:38:37.33 9,0110
42 CARIOU HUGO M SE RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 00:38:42.99 9,2308
43 ROIGNANT GERALD M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:38:44.42 9,4505
44 OSTY Béatrice F SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:38:45.83 9,6703
45 SIDER LAOUIC M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:38:49.70 9,8901
46 LE DEZ JULIEN M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:38:54.78 10,1099
47 GUEGUEN NICOLAS M SE Non Licencié 00:38:55.33 10,3297
48 DENNIEL MICHEL M V2 INTERSPORT PONT-L'ABBE 00:38:57.51 10,5495
49 MAGUET YVES M SE Non Licencié 00:39:01.01 10,7692
50 QUINIOU Mickael M V1 LESCONIL 00:39:01.75  
51 YVIN SéBASTIEN M SE Non Licencié 00:39:01.86 11,2088
52 THEPAULT Charlotte F ES UNE RUCHE / UN ENFANT 00:39:16.64 11,4286
53 LE GOC NICOLAS M V1 FOULEE VARZECOISE 00:39:19.49 11,6484
54 MAUDIRE DENIS M V2 MILPAT DE L'AULNE 00:39:20.02 11,8681
55 LE MOAN PIERRE-YVES M V2 Non Licencié 00:39:34.19 12,0879
56 LE BOT CORENTIN M V3 PLUGUFFAN FOOTING 00:39:42.81 12,3077
57 LE BIDEAU JEAN-PHILIPPE M SE FOULEES CONCARNOISE 00:39:45.24 12,5275
58 BREHELIN STéPHANE M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:39:46.69 12,7473
59 URVOY Jean Francois M SE QUIMPER 00:39:48.57  
60 LEROY- DUFRENE Stéphanie F SE COURIR A CHATEAULIN 00:39:54.24 13,1868
61 GAGNOT Fabrice M V1 TEAM LANDI ST POL 00:39:54.42  
62 MASSE JOEL M V2 JOGGEURS BANALECOIS 00:39:58.48 13,6264
63 DERRIEN NICOLAS M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:40:00.00 13,8462
64 DAGORN BENJAMIN M ES REDERIEN CAP SIZUN 00:40:04.63 14,0659
65 LE DAIN NICOLAS M V1 ASFP 29 00:40:08.87 14,2857
66 SAOZANET STéPHANE M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:40:10.27 14,5055
67 MONFORT JULIEN M SE INDIVIDUEL LOCTUDY 00:40:12.92 14,7253
68 GUILLOU STEPHANE M SE QUIMPER 00:40:14.03 14,9451
69 BOURDON PASCAL M SE ALCP CARHAIX 00:40:15.43 15,1648
70 LAMBERT Cyril M SE COURIR A CHATEAULIN 00:40:17.01  
71 HELIAS Stéphane M V1 QUIMPER ATHLETISME 00:40:17.74  
72 LE STER PHILIPPE M SE Non Licencié 00:40:18.11 15,8242
73 MARION ALAIN M V1 FOULEES CONCARNOISE 00:40:25.14 16,0440
74 QUENET CHRISTOPHE M V1 CAB COMBRIT 00:40:29.16 16,2637
75 FAVENNEC OLIVIER M SE COURIR A PLOMEUR 00:40:40.49 16,4835
76 KERVEILLANT PASCAL M V1 IND 00:40:42.24 16,7033
77 RIOU MARC M SE C A B 00:40:46.55 16,9231
78 PONZA ISABELLE F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:40:48.80 17,1429
79 CROCQUET RONALD M SE IND QUIMPER 00:40:53.24 17,3626
80 PENCREAC'H GWéNAëL M V1 QUIMPER 00:40:56.78 17,5824
81 ANSQUER Xavier M V2 REDERIEN CAP SIZUN 00:40:56.93  
82 MOALIC GWéNAëL M SE Non Licencié 00:41:03.12 18,0220
83 QUERE YANN M SE PLONEIS 00:41:10.42 18,2418
84 MIEL LAURENT M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:41:20.18 18,4615
85 GLOAGUEN RONAN M SE PLOGONNEC 00:41:28.13 18,6813
86 QUINTIN KéVIN M JU QUIMPER ATHLETISME 00:41:29.49 18,9011
87 LE CALVE Maxime M CA Non Licencié 00:41:30.30 19,1209
88 LE ROY Antoine M SE STADE BRESTOIS ATHLETISME 00:41:33.59  
89 LE MOAL SYLVAIN M SE FOULEES NATURE GUENGAT 00:41:37.95 19,5604
90 JONCOUR HERVé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:41:39.55 19,7802
91 CONAN JULIEN M SE QUIMPER ATHLETISME 00:41:41.58 20,0000
92 JOSEPH Rémy M ES Non Licencié 00:41:43.07  
93 MARTIN JEAN M V1 TREGUNC 00:41:43.14 20,4396
94 MARCHAL DAVID M SE COURIR A CHATEAULIN 00:41:44.65 20,6593
95 ROCHE Nicolas M SE Non Licencié 00:41:46.61  
96 LE CLECH FLORIAN M CA LANDUDAL VTT 00:41:47.14 21,0989
97 POITOU SYLVAIN M SE   00:41:49.27 21,3187
98 GORAGUER JEAN-LUC M V1 SEMELLES DOUARNENISTES 00:41:50.79 21,5385
99 QUEMENER ARNAUD M SE DOUARNENEZ 00:41:55.10 21,7582
100 MARTSINKEVISTCH NICOLAS M SE Non Licencié 00:42:02.96 21,9780
101 CLOAREC MAëL M ES GALOUPERIEN 00:42:05.97 22,1978
102 QUEFFELEC MICHEL M V2 AL CROZON 00:42:10.27 22,4176
103 RIEUFREGIER SYLVAIN M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:42:13.41 22,6374
104 GUIAVARC'H Christophe M SE COURIR A CHATEAULIN 00:42:14.27  
105 FALIGON CHRISTOPHE M SE TEAM YANOO 00:42:17.33 23,0769
106 STRULLU ALAIN M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:42:19.73 23,2967
107 LE CLECH PHILIPPE M SE Non Licencié 00:42:22.29 23,5165
108 MONFORT BERNARD M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:23.24 23,7363
109 SERPOLLIER MATTI M V1 COURIR A PLOMEUR 00:42:24.44 23,9560
110 LENNON RONAN M V1 Non Licencié 00:42:25.27 24,1758
111 ALVEZ DA COSTA PATRICE M SE   00:42:28.11 24,3956
112 EMEDY PASCAL M V1 Non Licencié 00:42:29.09 24,6154
113 LEVREL THOMAS M SE LES RANDONNEURS DE DINéAULT 00:42:30.26 24,8352
114 KERCRET ERIC M V1 TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:42:30.84 25,0549
115 SAOUZANET Marc M V1 Non Licencié 00:42:36.72  
116 MACHEFER OLIVIER M SE QUIMPER ATHLETISME 00:42:43.15 25,4945
117 FILY PIERRE M ES   00:42:50.34 25,7143
118 BACON ARNAUD M SE SPORT NATURE AVENTURE 00:42:51.77 25,9341
119 YANNIC JEAN PIERRE M V1 POULDREUZIC 00:42:54.53 26,1538
120 LE FLOC'H PATRICK M V3 FOULEES NATURE GUENGAT 00:42:59.36 26,3736
121 CARADEC STéPHANE M V1 C A B 00:43:03.17 26,5934
122 DEVORA ANDRé M V2 AL CROZON 00:43:06.37 26,8132
123 KERC'HROM Christopher M ES SPORT 2000 CHATEAULIN 00:43:06.43  
124 JAMIN Pascal M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:43:06.89  
125 ANDRÉ CLAIRE F V1 US BANNALEC 00:43:07.09 27,4725
126 LEVASSEUR GILDAS M V1 FOULEES CONCARNOISE 00:43:08.29 27,6923
127 SCIELLER Patrick M V1 Non Licencié 00:43:11.74  
128 GOURLAY OLIVIER M V1 RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 00:43:18.91 28,1319
129 BERRIVIN YANN M SE QUIMPER 00:43:19.66 28,3516
130 STEPHAN ALAIN M V1 TEAM RIDER TATTOO 00:43:20.10 28,5714
131 PREUNEL VINCENT M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:43:21.59 28,7912
132 CADIOU NICOLAS M V1 GOURLIZON SPORT 00:43:23.81 29,0110
133 DAVID JEAN-YVES M V1 Non Licencié 00:43:30.57 29,2308
134 CHEVALLIER STEPHANE M SE SOBHI SPORT QUIMPER 00:43:32.31 29,4505
135 LE ROUX VINCENT M SE Non Licencié 00:43:44.17 29,6703
136 CORFA BERNARD M V1 Non Licencié 00:43:55.03  
137 VINCENT SANDRINE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:43:55.34 30,1099
138 LE PAPE STEPHANE M V1 C A B 00:43:55.97 30,3297
139 BON EMMANUEL M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:43:58.27 30,5495
140 JEGOU DIDIER M SE ULACQ 00:43:58.39 30,7692
141 TEXIER LAURENT M V1 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 00:44:01.73 30,9890
142 VINUESA XAVIER M SE Non Licencié 00:44:02.35 31,2088
143 LE MAY GAEL M SE COURIR A CORAY 00:44:04.92 31,4286
144 PAGEAU CLAUDINE F V2 FOULEES CONCARNOISE 00:44:09.54 31,6484
145 TUAL STEPHANE M SE TEAM YANOO.NET 00:44:10.91 31,8681
146 JEQUILOU Didier M V1 Non Licencié 00:44:11.48  
147 BERNARD STEPHANE M V1 PLOMELIN 00:44:17.75 32,3077
148 HENAFF ANTOINE M ES TEAM YANOO.NET 00:44:24.28 32,5275
149 KERHOAS Claude M V1 Non Licencié 00:44:25.92  
150 BOSSER REGINE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:44:29.24 32,9670
151 BOSSER ERIC M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:44:29.31 33,1868
152 GOURVELLEC Sylvain M SE QUIMPER ATHLETISME 00:44:30.62  
153 LE FLOC'H STEPHANIE F SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:44:32.00 33,6264
154 ROUAT CATHERINE F SE COURIR AVEC BRIN D'AVOINE 00:44:32.08 33,8462
155 FALCHIER SEBASTIEN M V1 PLEYBEN 00:44:32.54 34,0659
156 LE ROUX Sylvain M SE Non Licencié 00:44:33.34  
157 GRILL Yves M V2 QUIMPER ATHLETISME 00:44:42.53 34,5055
158 PERON Erwan M SE Non Licencié 00:44:47.63  
159 GONIDOU Jean-François M V2 Non Licencié 00:44:47.89  
160 JOBIC FLORENCE F V2 UA LANGUEUX 00:44:50.35 35,1648
161 PERON GéRARD M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:44:54.62 35,3846
162 GOURVELLEC DANIEL M V2 CAST 00:44:57.83 35,6044
163 LE DUIGOU JOSEPH M V4 FOULEES VARZECOISES 00:45:00.85  
164 CATONNEC GATIEN M SE US BANNALEC 00:45:03.89  
165 CALVEZ JEAN YVES M V2 Non Licencié 00:45:05.41 36,2637
166 LE FLOC'H CéLINE F V2 Non Licencié 00:45:10.20 36,4835
167 LE BOSQ NELLY F V1 Non Licencié 00:45:15.47 36,7033
168 DUBOIS MARC M V1 BANNALEC 00:45:17.99 36,9231
169 MICHEL SEBASTIEN M SE C A B 00:45:20.47 37,1429
170 HERVE PHILIPPE M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:45:21.07 37,3626
171 PAYET HENRI M V2 ERGUE VRAS COURT 00:45:21.62 37,5824
172 NEDELEC CLAUDE M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:45:24.44 37,8022
173 CHIRON GILLES M V2 CROZON 00:45:27.74 38,0220
174 MARTIN RENé M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:45:29.71 38,2418
175 GOYAT MICHEL M V1 FOULEES VARZECOISES 00:45:31.07 38,4615
176 CHATALIC CLAUDE M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:45:31.73 38,6813
177 GONEDEC ERWAN M V2 GUENGAT 00:45:32.81 38,9011
178 QUINQUIS THIERRY M SE CHATEAULIN 00:45:35.14 39,1209
179 FEAT VALéRIE F V1 AMICALE CG29 00:45:35.61 39,3407
180 LE BEC GILBERT M V1 ASFP 29 00:45:36.89 39,5604
181 POUPION MIREILLE F V1 C A B 00:45:37.61 39,7802
182 LE HOUEDEC DAMIEN M SE INDIVIDUEL QUIMPER 00:45:38.96 40,0000
183 RIVOAL CHRISTIAN M V2 GOURLIZON SPORT 00:45:40.00 40,2198
184 MARCET MARIUS M V1 DOUARNENEZ 00:45:47.94 40,4396
185 BOENNEC FREDERIC M V1 C A B 00:45:48.32 40,6593
186 LADAN BRUNO M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:45:51.70 40,8791
187 CARDUNER OLIVIER M V1 JOGGEURS DU BEFFROI 00:45:52.71  
188 POTTIER ALEXANDRE M SE FOULEE VARZECOISE 00:45:59.85 41,3187
189 SOLLIEC DENIS M V1 LES COPAINS D'ABORD 00:46:06.88 41,5385
190 GUIRRIEC DIDIER M V2 COURIR A PLOMEUR 00:46:14.44 41,7582
191 STEPHAN YANN M SE REDERIEN AR BRADEN 00:46:18.29 41,9780
192 BEAUGUION Kevin M ES KERLAZ 00:46:21.27  
193 LE COMPÈS DIDIER M V2 C A B 00:46:23.99 42,4176
194 CROUSEILLES DOMINIQUE M V1 Non Licencié 00:46:25.54 42,6374
195 THOMAS Stéphane M SE ERGUE GABERIC 00:46:29.00  
196 LE MEN GILDAS M V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:46:29.07 43,0769
197 TISSIER SéBASTIEN M SE Non Licencié 00:46:32.52 43,2967
198 LE FLOCH CELINE F SE PLUGUFFAN FOOTING 00:46:34.05 43,5165
199 COADIC Martial M V3 Non Licencié 00:46:37.19  
200 BERNARD PHILIPPE M V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:38.90 43,9560
201 LAGATHU JEAN LUC M SE COURIR A CHATEAULIN 00:46:39.66 44,1758
202 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR A CHATEAULIN 00:46:40.75 44,3956
203 QUELEVER GILBERT M V2 MIL'PAT DE L'AULNE 00:46:41.08 44,6154
204 DOMINGUEZ OLIVIER M V1 Non Licencié 00:46:50.58 44,8352
205 FLOCHLAY Céline F V1 Non Licencié 00:46:59.38  
206 URIEN JOSEPH M V2 COURIR A CHATEAULIN 00:47:05.65 45,2747
207 LE BIHAN SYLVAIN M V1 RAID ATTITUDE DOUARNENEZ 00:47:05.94 45,4945
208 BRELIVET MARC M V1 QUIMPER 00:47:09.22 45,7143
209 TROADEC FABIEN M V1 QUIMPER ATHLETISME 00:47:12.09 45,9341
210 POULIQUEN PASCAL M V1 Non Licencié 00:47:16.03 46,1538
211 PALUD BERNARD M V1 ASS.CELINE ET STEPHANE LEUCEMIE ESPOIR 00:47:20.02 46,3736
212 FARO PIERRE M V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:47:20.60 46,5934
213 LE CORRE Stéphane M V1 BENODET 00:47:36.48  
214 L'HELGOUALCH RONAN M V1 PLONEIS 00:47:39.22 47,0330
215 TOULLEC ARNAUD M V1 CAP SUR DIRINON 00:47:47.66 47,2527
216 FORLAY FREDERIC M SE Non Licencié 00:47:48.55 47,4725
217 GABRIEL ETIENNE M CA SNA FOUESNANT 00:47:50.68 47,6923
218 HUIBAN RAYMOND M V4 FOULEES CONCARNOISE 00:47:53.12 47,9121
219 NICOLLE MARIE F V1 LE RHEU 00:47:56.96 48,1319
220 COIC JEAN RENE M V2 C A B 00:48:00.24 48,3516
221 ANDRE DAVID M SE REDERIEN AR BRADEN 00:48:01.36 48,5714
222 COCHENNEC Alain M SE Non Licencié 00:48:03.47  
223 MIOSSEC Luc M V1 Non Licencié 00:48:05.07 49,0110
224 LAURENT LAETITIA F SE FOULEES VARZECOISES 00:48:06.56 49,2308
225 GONIDOU Rémy M V2 Non Licencié 00:48:08.62  
226 ALAIN JACQUES M V2   00:48:10.38 49,6703
227 LE CORRE XAVIER M V2 SEMELLES DOUARNENSITES 00:48:13.84 49,8901
228 EVENAT JEAN-PIERRE M V2 INDIVIDUEL QUIMPER 00:48:22.28 50,1099
229 CARESMEL CHRISTOPHE M V1   00:48:29.37 50,3297
230 DASIVLA FRANTZ M V1 TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:48:40.42 50,5495
231 CAURANT-CHALONY CHRISTIAN M V2 PLOMELIN 00:48:41.26 50,7692
232 MORVAN GILDAS M V2 SAINT-COULITZ 00:48:43.61 50,9890
233 PICHON KERMARREC FRANCK M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:48:47.63 51,2088
234 QUILLÉROU BERTRAND M SE PLUGUFFAN FOOTING 00:48:51.11 51,4286
235 CARVAL STEPHANE M SE GUENGAT 00:48:51.74 51,6484
236 LE MOAL DIDIER M V1 CHATEAUNEUF DU FAOU 00:48:52.28 51,8681
237 SOURON ANNIE F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:48:58.63 52,0879
238 URVOIS CORENTIN M CA C A B 00:49:05.67 52,3077
239 BERLIVET Yann M SE TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:49:09.32  
240 LE GALL MATHILDE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:49:09.99 52,7473
241 KAN Brendan M ES PLOMELIN 00:49:12.70  
242 MORVAN CHRISTIAN M V4 PONT-L'ABBE 00:49:16.57 53,1868
243 CORNE KATELL F V1 TRI LARMOR PLAGE 00:49:17.77 53,4066
244 MAGUER JEAN RENé M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:49:18.05 53,6264
245 LE BIGOT Daniel M V2 QUIMPER 00:49:24.09  
246 HELIAS FRANçOIS-YVES M V1 Non Licencié 00:49:24.54 54,0659
247 GUILLANIC LAURENCE F V1 BLAVET SCORFF ATHLETISME 00:49:25.38 54,2857
248 BILLOTEAU RONAN M CA C A B 00:49:25.51 54,5055
249 HENRIO FREDERIC M SE FOULEES VARZECOISES 00:49:27.80 54,7253
250 MAILLOT JOSEPH M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:49:29.00 54,9451
251 TOULEMONT HUGO M JU C A B 00:49:29.35 55,1648
252 CORBEL SEBASTIEN M SE Non Licencié 00:49:30.79 55,3846
253 PALUD YOANN M SE Non Licencié 00:49:37.08 55,6044
254 COURREGE PATRICK M V2 REDERIEN AR BARDEN 00:49:40.32 55,8242
255 PERNES GILBERT M V2 C A B 00:49:41.01 56,0440
256 PASQUET MARTIAL M SE PLONEIS 00:49:42.04 56,2637
257 PITON JACQUES M V3 TEAM YANOO 00:49:43.54 56,4835
258 KERLOCH PHILIPPE M V1 PLONEIS 00:49:44.47 56,7033
259 THEPAUT VIRGINIE F SE REDERIEN CAP SIZUN 00:49:46.92 56,9231
260 MARCHAND YANN M V1 TRIATHLON CLUB QUIMPER 00:49:49.02 57,1429
261 BOEDEC YVES M V2 AMICALE DU CONSEIL GENERAL 29 00:49:52.99 57,3626
262 MILLOUR EMMANUEL M SE FOULEES VARZECOISES 00:49:53.67 57,5824
263 HUE GéRARD M V3 QUIMPER 00:49:54.33 57,8022
264 STRULLU GWéNAëL M SE MAHALON 00:50:01.06 58,0220
265 HENAFF Grégory M SE   00:50:01.43 58,2418
266 BERDER JEANINE F V2 Non Licencié 00:50:01.61 58,4615
267 TREGUER BERNARD M V3 LEGION ST PIERRE BREST 00:50:02.94 58,6813
268 SALAUN DOMINIQUE M V1   00:50:05.24 58,9011
269 DAGAND BRUNO M SE FOULEES NATURE GUENGAT 00:50:08.89 59,1209
270 KERLOC'H-DAGORN DOMINIQUE F SE Non Licencié 00:50:18.70 59,3407
271 BODENES MORGAN M SE Non Licencié 00:50:23.45 59,5604
272 THOUMELIN CHRISTOPHE M V1 INDIVIDUEL LORIENT 00:50:23.76 59,7802
273 BERNARD JEAN LUC M V2 AMICALE CG29 00:50:25.14 60,0000
274 BOYER RICHARD M V1 BLOIS 00:50:30.80 60,2198
275 BOUTRUCHE JEROME M SE Y'A PAS 00:50:32.35 60,4396
276 BERNARD ERIC M V1 COURIR A CHATEAULIN 00:50:33.72 60,6593
277 LE BRUSQ DANIELE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:50:36.14 60,8791
278 POULHAZAN Nicolas M ES Non Licencié 00:50:36.93  
279 DEDENON PASCAL M V1 Non Licencié 00:50:38.83 61,3187
280 RONCIER-LEMEE GUILLAUME M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:50:41.38 61,5385
281 GUEGUEN Christian M V1 C A B 00:50:45.44 61,7582
282 QUILFEN JOEL M V2 CAL BENODET 00:50:49.24 61,9780
283 DOUGUET DANIEL M V1 Non Licencié 00:50:49.99 62,1978
284 DOUGUET PATRICIA F SE COURIR A CHATEAULIN 00:50:55.32 62,4176
285 COQUET BERNARD M V1 LES COPAINS D'ABORD 00:50:56.20 62,6374
286 KERC'HROM PATRICK M V1 COURIR A CHATEAULIN 00:50:58.71 62,8571
287 SALIOU DANIEL M V2 Non Licencié 00:51:05.16 63,0769
288 LE COZ JEAN M V3 FOULEES VARZECOISES 00:51:05.54 63,2967
289 HERLEDAN PHILIPPE M V1 USP FOOTING 00:51:05.69 63,5165
290 BODET FREDERIC M V1 QUIMPER 00:51:06.31 63,7363
291 GUEVEL BERNARD M V2 RAIDLIGHT 00:51:07.27 63,9560
292 KERNEIS LAURENT M V1 Non Licencié 00:51:08.91 64,1758
293 STEPHAN PATRICE M V1 PENMARCH 00:51:09.98 64,3956
294 LE BRAS ALAIN M SE Non Licencié 00:51:10.61 64,6154
295 LE BIHAN CAROLINE F SE REDERIEN AR BRADEN 00:51:10.81 64,8352
296 BEUZIT ERWAN M SE REDERIEN AR BRADEN 00:51:11.24 65,0549
297 RANNOU LUDOVIC M SE ERGUE GABERIC 00:51:11.25 65,2747
298 ECHELARD CYRILLE M V1 Non Licencié 00:51:11.43 65,4945
299 VINCENDON ANNE-MARIE F V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:51:12.02 65,7143
300 MIOSSEC YVES M V2 QUIMPER 00:51:12.61 65,9341
301 LOUBOUTIN CHRISTIAN M V2 FOULEES VARZECOISES 00:51:13.08 66,1538
302 MASTOURIN Laurent M V1   00:51:14.12  
303 LE GOFF Yves M V1 FOULEE VARZECOISE 00:51:15.21  
304 COLIN JACQUES M V1 QUIMPER 00:51:15.24 66,8132
305 LAGADEC HENRI M V2 CAST 00:51:17.04 67,0330
306 BOLZER Chantal F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:51:17.12  
307 LE DOEUFF YOANN M SE TIPIAK 00:51:17.19 67,4725
308 COËNT HERVE M V1 LES AMIS DU CHIEN 00:51:18.75 67,6923
309 ANSQUER ROGER M V2 PLOMELIN 00:51:20.62 67,9121
310 QUINIOU JEAN YVES M V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:51:22.11 68,1319
311 GUEGUEN KAREN F SE LOTHEY 00:51:23.71 68,3516
312 BIDEAU Laurent M V1 QUIMPER 00:51:25.24  
313 LE GUEN GEORGES M V1 TIPIAK 00:51:29.29 68,7912
314 LAVIGNE ANNE F SE Non Licencié 00:51:29.93 69,0110
315 FAIELLO Tony M V1 ROSPORDEN OXYGENE 00:51:35.39  
316 COIC Mireille F V1 ASFP 29 00:51:40.35  
317 PICHAVANT DIDIER M V1 Non Licencié 00:51:45.27 69,6703
318 URVOIS Yohann M SE REDERIEN CAP SIZUN 00:51:52.95  
319 LE BIHAN CHARLES M V2 APAJH 00:51:54.72 70,1099
320 GUILLERM Dominique M V2 Non Licencié 00:51:59.93  
321 LE COSSEC STéPHANE M SE POMPIERS PLOBANNALEC 00:52:02.54 70,5495
322 QUEFFEULOU JOHANN M V1 LES COPAINS D'ABORD 00:52:03.14 70,7692
323 LE CORRE Fabien M SE Non Licencié 00:52:06.50  
324 LE CALVE DOMINIQUE F V1 SNA FOUESNANT 00:52:10.72 71,2088
325 LEGROS SAMUEL M SE Non Licencié 00:52:11.21 71,4286
326 LE BOSSER OLIVIA F SE Non Licencié 00:52:11.50 71,6484
327 KERNEVEZ HERVE M V3 Non Licencié 00:52:11.96 71,8681
328 PORCHERON SYLVAIN M V1 QUIMPER ATHLETISME 00:52:18.97 72,0879
329 LE GALL GWENAEL M V2 COURIR A SAINT-AVE 00:52:21.83 72,3077
330 POULAIN SERGE M V2 ERGUE GABERIC 00:52:25.59 72,5275
331 PETIBON CHRISTIAN M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:52:28.20 72,7473
332 BUREL CHRISTELLE F SE PLUGUFFAN FOOTING 00:52:30.60 72,9670
333 DEVISME PASCAL M V1 Non Licencié 00:52:37.41 73,1868
334 LEFLOCH NICOLE F V2 FOULEES CONCARNOISE 00:52:44.14 73,4066
335 LE ROY GHISLAINE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:52:44.20 73,6264
336 COZIC LAURENT M V1 SPORT NATURE AVENTURE 00:52:46.40 73,8462
337 KERJOSE Philippe M V1 Non Licencié 00:52:46.64  
338 HENRIO EMILIE F SE FOULEES VARZECOISES 00:52:46.87 74,2857
339 SEZNEC CHRISTIAN M V2 PLEUVEN 00:52:51.01 74,5055
340 GAMBIER SéVERINE F SE FOULEES VARZECOISES 00:52:52.49 74,7253
341 SEGALEN RODOLPHE M SE PLUGUFFAN 00:52:54.20 74,9451
342 LE CORRE EMILIE F SE ERGUE GABERIC 00:52:55.59 75,1648
343 PELLEN PHILIPPE M V2 ERGUE VRAZ COURT 00:52:56.25 75,3846
344 LE PAGE DAVID M SE OVS QUIMPER 00:53:00.59 75,6044
345 LE GRAND MICKAEL M V1 Non Licencié 00:53:03.24 75,8242
346 GOURLAOUEN DOMINIQUE M V1 TEAM YANOO.NET 00:53:05.22 76,0440
347 CHARRIER PATRICK M V1 Non Licencié 00:53:07.77 76,2637
348 AUFFRET MICHEL M V2 Non Licencié 00:53:19.32 76,4835
349 LE FLOCH JEAN PIERRE M V3 FOULEES VARZECOISES 00:53:20.71 76,7033
350 KERLOC'H GURVAN M SE Non Licencié 00:53:21.15 76,9231
351 LE CLOIREC PHILIPPE M V2 ERGUE GABERIC 00:53:26.87 77,1429
352 SCORDIA ELEONORE F SE ERGUE VRAS COURT 00:53:27.96 77,3626
353 BUREL ANNE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:53:31.02 77,5824
354 FRIANT Samuel M SE QUIMPER 00:53:45.03 77,8022
355 CONNAN JEAN-PHILIPPE M V2 TEAM YANOO.NET 00:53:51.47 78,0220
356 LE BRUN Stéphane M V1 QUIMPER 00:53:51.67  
357 LE GUEN CYRIL M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:52.34 78,4615
358 MADELAINE DENIS M V1 ELLIANT 00:53:59.97 78,6813
359 PAGE DENIS M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:54:04.43 78,9011
360 PETIT JEAN-PIERRE M V3 REDERIEN CAP SIZUN 00:54:05.37 79,1209
361 LE BERRE Cathy F SE COURIR A CHATEAULIN 00:54:07.28  
362 LUCAS LAURENCE F V2 Non Licencié 00:54:14.42 79,5604
363 MORVAN LOIC M V1 QUIMPER 00:54:16.89  
364 RENEVOT ANGELIQUE F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:54:27.32 80,0000
365 KERNINON GILLES M V2 GAS D'YS TREBOUL 00:54:32.04 80,2198
366 DOUGUET MARIE-CHRISTINE F V2 CAL BENODET 00:54:46.79 80,4396
367 GUEGUEN GENEVIEVE F V2 Non Licencié 00:54:46.96 80,6593
368 GUILLAMET Martial M V2 BANNALEC 00:54:48.88  
369 LAUTREDOU Alain M V1 PLONEOUR LANVERN 00:54:55.04 81,0989
370 LE BIHAN JEAN-PIERRE M V2 Non Licencié 00:55:17.47 81,3187
371 RIGAULT JANIG F V1 QUIMPER 00:55:38.80 81,5385
372 GOURVEST OLIVIER M V1 Non Licencié 00:55:44.92 81,7582
373 LOUBAT REINE F V3 LES CLOCHES PIEDS TARN 00:55:46.90 81,9780
374 GOURVENNEC Kathy F SE Non Licencié 00:55:47.40  
375 BODIVIT Karine F V1 QUIMPER 00:55:50.76  
376 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:55:53.96 82,6374
377 LE BERRE Jean Marc M SE Non Licencié 00:55:56.90  
378 CLOAREC JEAN YVES M V3 AR DIAOULED LE JUCH 00:55:58.86 83,0769
379 TANNEAU HUGO M V2 Non Licencié 00:56:02.71 83,2967
380 BERTON Charlotte F ES Non Licencié 00:56:06.90  
381 PRIOL SYLVIANE F V2 FOULEES NATURE GUENGAT 00:56:13.50 83,7363
382 CHIRON CLAUDIE F V2 AL CROZON 00:56:14.26 83,9560
383 GUYADER JEAN PAUL M V3 FOULEES VARZECOISES 00:56:19.36 84,1758
384 BIDON PHILIPPE M V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:56:46.94 84,3956
385 GUYADER SEBASTIEN M SE FOULEES VARZECOISES 00:56:51.07 84,6154
386 KERMOAL YVON M V1 FOULEES NATURE GUENGAT 00:56:55.38 84,8352
387 GOURVENNEC CLAUDINE F V1 TEAM YANOO.NET 00:56:56.76 85,0549
388 LEOST GILLES M V1 PLONEIS 00:56:57.52 85,2747
389 LE MEUR Vincent M SE PLONEOUR LANVERN 00:57:05.24  
390 GOURVENNEC GILBERT M V2 Non Licencié 00:57:09.82 85,7143
391 CRENN ARMELLE F V1 Non Licencié 00:57:22.24 85,9341
392 LOHEAC FLORENCE F V1 COURIR A CHATEAULIN 00:57:30.73 86,1538
393 BOZEC Nathalie F V1 Non Licencié 00:57:33.00  
394 STERVINOU JEAN FRANCOIS M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:57:35.30 86,5934
395 LE JEUNE CHANTAL F V2 ASFP 29 00:57:43.28 86,8132
396 LE JEUNE GILBERT M V2 ASFP29 00:57:43.48 87,0330
397 ERMEAULT Emilie F SE PLUGUFFAN 00:57:48.59  
398 LE DOEUFF Arnaud M V1 OVS QUIMPER 00:57:56.94  
399 MEHEUX STéPHANE M SE GENDARMERIE RICHELIEU 00:58:15.52 87,6923
400 PULOCH DOMINIQUE F V2 FOULEES CONCARNOISE 00:58:23.60 87,9121
401 LE DUC KATELL F SE QUIMPER ATHLETISME 00:58:24.54 88,1319
402 KERDRANVAT JEAN PAUL M V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:58:29.41 88,3516
403 LE GUELLEC ANNE F V2 FOOTINGCLUBPLONEOUR 00:58:40.24 88,5714
404 DIRAISON MICHELE F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:58:42.71 88,7912
405 TRELLU ANNE F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:58:42.97 89,0110
406 DREAU CAROLINE F SE QUIMPER 00:58:58.88 89,2308
407 PHILIPPE ANNIE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 00:59:04.57 89,4505
408 TOULEMONT MAGALI F SE   00:59:06.02 89,6703
409 PLOUHINEC Laurence F V2 Non Licencié 00:59:10.08  
410 CORNEC CAROLINE F V1 PLONEIS 00:59:12.30 90,1099
411 PASTOL SANDRINE F SE CAPDZ 00:59:12.43 90,3297
412 LE GALL Rozenn F SE ANGERS 00:59:22.50  
413 LE GALL Tony M SE CRQC QUIMPER 00:59:23.29  
414 GABRIEL LUCIE F JU SNA FOUESNANT 00:59:36.10 90,9890
415 HENAFF ERIC M V2 SEMELLES DOUARNENISTES 00:59:37.12 91,2088
416 ROUSSIGNE CéLINE F SE CESSON SEVIGNE 00:59:59.09 91,4286
417 ANDRICH MARIE CLAIRE F V2 FOULEES NATURE GUENGAT 01:00:17.96 91,6484
418 BOTRIC MICHEL M V2 ERGUE GABERIC 01:00:24.94 91,8681
419 LE FLOC'H ANDRé M V3 PLONEOUR LANVERN 01:00:40.63 92,0879
420 CLEMENT SANDRINE F SE Non Licencié 01:01:17.32 92,3077
421 QUINIOU THERESE F V2 Non Licencié 01:01:32.86 92,5275
422 LECOMTE RACHEL F SE C A B 01:01:39.24 92,7473
423 RIOUAL CHARLOTTE F SE QUIMPER 01:01:43.86 92,9670
424 ROLLAND LAURENT M V1 QUIMPER 01:01:49.05 93,1868
425 GUINGANT Jacques M V2 QUIMPER 01:02:03.28  
426 GUINGANT Nicolas M SE QUIMPER 01:02:03.66  
427 URVOIS RONAN M SE QUIMPER 01:02:09.77 93,8462
428 KERJEAN DELPHINE F SE INDIVIDUEL DAOULAS 01:02:16.44 94,0659
429 KERJEAN THIERRY M V2 INDIVIDUEL DAOULAS 01:02:16.49 94,2857
430 GUILLOU PASCALE F V1 FOULEES CONCARNOISE 01:02:23.66 94,5055
431 IVARS ASTRID F V1 QUEMENEVEN 01:02:27.16 94,7253
432 LEONARD PATRICE M V3 LOCTUDY 01:02:46.89 94,9451
433 LORENZINI MARIE ANNICK F SE PLUGUFFAN FOOTING 01:03:09.30 95,1648
434 FARO ISABELLE F V2 FOULEES NATURE GUENGAT 01:03:54.24 95,3846
435 GUYOMARD STéPHANIE F SE REDERIEN AR BRADEN 01:04:05.11 95,6044
436 WORRALL DANIèLE F V2 Non Licencié 01:04:07.26 95,8242
437 AUTARD MOREAU Christine F V2 QUIMPER 01:04:07.56  
438 GLOAGUEN Annie F V2 Non Licencié 01:04:39.64  
439 OSMONT GEORGES M V1 LORIENT 01:04:48.10 96,4835
440 JAOUEN NATHALIE F SE OVS QUIMPER 01:05:23.43 96,7033
441 FILLY FABRICE M V1 QUIMPERLE 01:05:23.89 96,9231
442 LE BLEIS VALERIE F SE Non Licencié 01:05:48.97 97,1429
443 BERGOT Erwan M SE QUIMPER 01:06:44.89  
444 LE MOIGNE DELPHINE F SE Non Licencié 01:06:55.29 97,5824
445 FOLGARD LOUISE F V3 LOCTUDY 01:07:03.12 97,8022
446 GUILLERMOU MARIE-EVELYNE F V2 FOULEES NATURE GUENGAT 01:07:16.41 98,0220
447 DILIGEART HERVE M SE FOUESNANT 01:08:23.04 98,2418
448 BARRÉ ISABELLE F V1 PLUGUFFAN FOOTING 01:10:58.66 98,4615
449 LE REST HENRI M V4 CONCARNEAU 01:10:59.47 98,6813
450 LONGELIN ANNE F V2 Non Licencié 01:11:50.35 98,9011
451 GUYADER MICHELLE F V2 INDIVIDUELLE 01:14:47.33 99,1209
452 GUYADER CHRISTIAN M V2 COMBRIT 01:14:48.24 99,3407
453 KEROUEDAN PIERRE M V3 PLOVAN 01:15:36.18 99,5604
454 LAPOUS LAURENT M V1 QUIMPER ATHLETISME 01:18:56.82 99,7802
455 LE COSSEC DOMINIQUE M V2 INDIVIDUEL QUIMPER 01:19:03.14 100,0000