Foulées de PLUGUFFAN --- Samedi 26 Avril 2008    
  NOUVEAU: validation des points pour le classement du Challenge  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:02 0,3876
2 LE FLOCH Thierry M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:35:07 0,7752
3 DOUARIN Arnaud M SE COURIR a CHATEAULIN 00:35:17 1,1628
4 LE GOFF Didier M V1 CAB Pont L'Abbé 00:35:25 1,5504
5 VIGNAL Grégory M SE Quimper 00:35:39 1,9380
6 SCUILLER Renaud M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:36:08 2,3256
7 SCOUARNEC Yann M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:36:14 2,7132
8 KERDRANVAT Arnaud M SE Combrit 00:36:15 3,1008
9 STEPHAN Yann M SE REDERIEN AR BRADEN 00:36:16 3,4884
10 SOULAINE Patrick M V1 Les moulins bretons 00:36:28 3,8760
11 GILBERT David M SE Ploneour Lanvern 00:37:38 4,2636
12 SCUILLER Fabrice M SE Individuel 00:37:44  
13 LAURENT Vincent M ES Rosporden 00:37:48 5,0388
14 LE GOFF Renaud M SE Semelles DOUARNENISTES 00:37:51 5,4264
15 PERON Jean-Jacques M V1 Plobannalec 00:38:19 5,8140
16 LE BRAS Jean Claude M SE LEGION St Pierre Brest 00:38:30 6,2016
17 LE DAIN Nicolas M V1 ASFP 29 00:38:35 6,5891
18 MARSOLLIER Pascal M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:38:36 6,9767
19 LAGADEC Olivier M SE Quemeneven 00:38:49 7,3643
20 KERIBIN Ronan M SE Semelles DOUARNENISTES 00:38:53 7,7519
21 KERNOA Didier M SE Guilers-sur-Goyen 00:38:59 8,1395
22 LAMBERT Cyril M SE COURIR a CHATEAULIN 00:39:01  
23 LE POBER Philippe M V1 CAB Pont L'Abbé 00:39:02 8,9147
24 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:03 9,3023
25 MALABRY Alain M V2 Individuel 00:39:25 9,6899
26 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:39:36 10,0775
27 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:39:42 10,4651
28 LE BORGNE Julien M SE Plouhinec 00:39:55  
29 GUEGUEN Yvan M SE Individuel 00:39:57 11,2403
30 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:40:09 11,6279
31 GAUGAIL Jean René M V2 Pont Aven 00:40:21 12,0155
32 DAGORN Benjamin M CA Individuel 00:40:30 12,4031
33 ANCEL Marc Hervé M SE Individuel 00:40:36  
34 MILLINER Sébastien M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:40:38 13,1783
35 MARTIN Jean M V1 Trégunc 00:41:04 13,5659
36 GAUTIER Philippe M SE GOURLIZON  SPORTS 00:41:10 13,9535
37 PLIQUET Guy M SE GOURLIZON  SPORTS 00:41:11 14,3411
38 QUINTIN Yves M V1 Semelles DOUARNENISTES 00:41:16 14,7287
39 TOULLER Jacques M V1 Auray 00:41:17 15,1163
40 TALBOT Jean Luc M V1 Plovan 00:41:21 15,5039
41 STEPHAN Romain M ES Plonéour football club 00:41:25 15,8915
42 DENNIEL Michel M V1 Intersport Pont L'Abbé 00:41:26 16,2791
43 HERMOUET Dominique M V1 COURIR a PLOMEUR 00:41:30 16,6667
44 SALAUN David M SE Entreprise René Joncour 00:41:40 17,0543
45 LE ROY Joel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:41:41 17,4419
46 CADRAN Pascal M SE Foulées nature de Guengat 00:41:42 17,8295
47 CANRY Elise F V2 FOULEES VARZECOISES 00:41:56 18,2171
48 PROVOST Gilbert M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:42:03 18,6047
49 STEFANZIK Thomas M JU REDERIEN AR BRADEN 00:42:04 18,9922
50 POUPON Jacques M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:11 19,3798
51 RANNOU Bertrand M SE Cast 00:42:13 19,7674
52 JEGOUZO Daniel M V2 Individuel 00:42:18 20,1550
53 HENAFF Antoine M JU Quimper 00:42:21 20,5426
54 TRELLU Sulian M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:42:23 20,9302
55 ALLIO Marcel M V2 COURIR a PLOMEUR 00:42:29 21,3178
56 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:42:41 21,7054
57 PREUNEL Vincent M SE Confort Meilars 00:42:42 22,0930
58 LE MOAN Patrick M V2 ULAC 00:42:46  
59 GABRILLARGUES Gilles M SE Mende Lozère sport nature 00:42:47 22,8682
60 LE BERRE Jean Yves M V2 GOURLIZON  SPORTS 00:42:53  
61 BILIEN Bruno M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:42:56 23,6434
62 CADIOU Nicolas M SE GOURLIZON  SPORTS 00:43:04 24,0310
63 PAGEAU Claudine F V1 FOULEES CONCARNOISES 00:43:11 24,4186
64 LE DUIGOU Joseph M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:12 24,8062
65 KORDIUK Pascal M SE FOULEES CONCARNOISES 00:43:15 25,1938
66 DAGAND Bruno M SE Ploneis 00:43:19 25,5814
67 GOYAT Michel M V1 FOULEES VARZECOISES 00:43:22 25,9690
68 BELZ Yannick M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:43:24 26,3566
69 PHILIPPE Joel M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:43:25 26,7442
70 LE POGAM Yannick M SE Entreprise René Joncour 00:43:27 27,1318
71 COSMAO Kévin M CA CAB Pont L'Abbé 00:43:30 27,5194
72 HELIAS Anthony M V1 Basket Club Pont L'Abbé 00:43:37 27,9070
73 LE BORGNE Michel M V1 Briec 00:43:41 28,2946
74 LE CORRE Loic M SE Quimper 00:43:49 28,6822
75 LEYLDE Loic M V1 Douarnenez 00:43:58 29,0698
76 TEXIER Laurent M V1 Les dauphins de l'Elorn triathlon 00:44:07 29,4574
77 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:44:10 29,8450
78 GUEGUEN Nathalie F SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:44:13  
79 JAOUEN Florian M SE FOULEES VARZECOISES 00:44:17 30,6202
80 ANDRE Stéphane M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:44:25 31,0078
81 BEVOUT David M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:44:26 31,3953
82 VAILLANT Alexandre M ES Plonéour football club 00:44:27 31,7829
83 JUNG GEORGES M SE 2ème RG Metz 00:44:37 32,1705
84 CHATALIC Claude M SE Quimper 00:44:39 32,5581
85 COSMAO Jean Jacques M V1 Pont l'Abbé 00:44:40 32,9457
86 LE YEUC'H GAEL M SE Individuel 00:44:42  
87 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:44:46 33,7209
88 LE DU Marc M V3 ASFP 29 00:44:48 34,1085
89 LE COMPES Didier M V1 CAB Pont L'Abbé 00:44:50 34,4961
90 FONTAINE Valérie F SE Individuel 00:44:54 34,8837
91 LE JOLY Thierry M V1 FOULEES VARZECOISES 00:44:57 35,2713
92 LOUSSOUARN Patrice M SE Quimper 00:45:00 35,6589
93 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 00:45:01 36,0465
94 GAUTIER Fabrice M SE ULAC 00:45:03 36,4341
95 LE DOARE Dominique F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:45:05 36,8217
96 GUEGUEN David M SE ERGE VRAS court 00:45:09  
97 DUPOUY Oscar M JU Quimper 00:45:11 37,5969
98 PLAUD Yolande F V1 Plaisir de courir Ploudaniel 00:45:15 37,9845
99 GENTRIC Jean Louis M V1 Landudec 00:45:15 38,3721
100 MELLIER Patrick M V1 Individuel 00:45:16 38,7597
101 STEPHAN Pierre M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:45:22 39,1473
102 CARIOU Hugo M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:45:26 39,5349
103 HUIBAN Raymond M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:45:33 39,9225
104 LOREC Cécile F SE CAB Pont L'Abbé 00:45:38 40,3101
105 LE FLOCH Céline F V2 Plonéour Lanvern 00:45:43 40,6977
106 LE MEUR Claude M SE YANOO.net 00:45:45 41,0853
107 LAURET Tony M SE PLUGUFFAN 00:45:46 41,4729
108 LE ROUGE Françoise F SE Treffiagat 00:45:48 41,8605
109 PLAUD Patrick M V2 Plaisir de courir Ploudaniel 00:45:50 42,2481
110 QUINTIN Kevin M CA Plonevez Porzay 00:46:02 42,6357
111 NEDELEC Claude M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:46:08 43,0233
112 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 00:46:09 43,4109
113 TORRE Didier M V1 COURIR a PLOMEUR 00:46:17 43,7984
114 TREFFKORN Olivier M SE Les repentis 00:46:22  
115 LE COZE François M V1 PLOMEUR 00:46:25 44,5736
116 BERNARD Stéphane M V1 Plomelin 00:46:28 44,9612
117 LE RHUN David M SE Individuel 00:46:29  
118 GILLARD Patrick M V2 Individuel 00:46:38 45,7364
119 GUILLERM Gautier M SE YANOO.net 00:46:41 46,1240
120 DIQUELOU Laurent M SE Individuel 00:46:43 46,5116
121 FERELLEC Arnaud M SE Les repentis 00:46:44  
122 CALVEZ Michel M V2 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:46:45 47,2868
123 PLOUZENNEC Pascal M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:46:52  
124 DENIEL Romuald M SE Individuel 00:46:53  
125 GUEGUEN Christian M V1 U.S. Ile Tudy 00:46:59 48,4496
126 GOURVELLEC Daniel M V2 Cast 00:47:10 48,8372
127 VINUESA Xavier M SE Quimper 00:47:18 49,2248
128 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:47:21 49,6124
129 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:47:25 50,0000
130 MOYSAN Yannick M V1 Rennes 00:47:32 50,3876
131 GUEGUINER Alain M V1 Individuel 00:47:33 50,7752
132 SALVERT Thomas M SE Individuel 00:47:38  
133 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:47:39 51,5504
134 CHAILLY Jérome M SE Landudec 00:47:39  
135 L'HELGOUACH Jean Yves M V2 Semelles DOUARNENISTES 00:47:40 52,3256
136 LESPAGNOL Hervé M V1 Basket Club Pont L'Abbé 00:47:48 52,7132
137 KEREZEON Loic M JU Individuel 00:47:48  
138 LE CORRE Xavier M V1 Semelles DOUARNENISTES 00:47:56 53,4884
139 RIO Valerie F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:47:59 53,8760
140 GOURMELEN Julien M V2 Le Juch 00:48:18 54,2636
141 MARCHAND Yann M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:48:21 54,6512
142 GUYADER Sébastien M SE Briec 00:48:40 55,0388
143 LE GUEN Véronique F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:48:46 55,4264
144 GOURITIN Nicolas M SE PLUGUFFAN 00:48:51 55,8140
145 KERC'HROM Myriam F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:48:53 56,2016
146 TEXIER Sandrine F SE Foulées nature de Guengat 00:48:58 56,5891
147 LE ROUGE Daniel M V1 Individuel 00:49:00  
148 DECAEN Richard M SE Gel Express 00:49:01 57,3643
149 MAILLOT Joseph M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:49:03 57,7519
150 MORVAN Gildas M V2 Individuel 00:49:04 58,1395
151 THEPAUT Virginie F SE Audierne 00:49:05 58,5271
152 SALAUN Hervé M V1 Plogastel St Germain 00:49:12 58,9147
153 LE MESTRE Olivier M SE Individuel 00:49:13  
154 PERENNOU Serge M V1 Gel Express 00:49:15 59,6899
155 BALCH Sylvie F V1 COURIR a PLOMEUR 00:49:16 60,0775
156 BALCH Johann M V1 COURIR a PLOMEUR 00:49:17 60,4651
157 HENAFF Eric M V1 Semelles DOUARNENISTES 00:49:18 60,8527
158 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:49:20 61,2403
159 GABORIAU Monique F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:49:22 61,6279
160 BOSSER Régine F SE PLUGUFFAN 00:49:25 62,0155
161 BOSSER Eric M V1 COSMOS QUIMPER 00:49:25 62,4031
162 LE FLOCH Céline F SE PLUGUFFAN 00:49:28 62,7907
163 PITON Jacques M V3 YANOO.net 00:49:31 63,1783
164 FOURNIER Joel M V1 Individuel 00:49:32  
165 DEDENON Pascal M V1 Treffiagat 00:49:34 63,9535
166 ANSQUER Roger M V2 Individuel 00:49:40 64,3411
167 PORHIEL Marc M V1 St Yvy 00:49:49  
168 GUILLAMET Marcel M V2 Café de la Mairie Bannalec 00:50:09  
169 DE SAEVER Dominique M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:50:10 65,5039
170 GUILLOU Samuel M SE Individuel 00:50:11 65,8915
171 BARBET Arnaud M SE Individuel 00:50:15 66,2791
172 COQUIL Dorine F ES Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:50:19 66,6667
173 MERDY Christophe M V1 Entreprise René Joncour 00:50:20 67,0543
174 COQUIL Christian M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:50:21 67,4419
175 ANDRE Stéphane M SE ERGE VRAS court 00:50:26  
176 SEZNEC Christian M V2 Pleuven 00:50:34 68,2171
177 MOALLIC Thierry M V1 Douarnenez 00:50:39 68,6047
178 SENECHAL Michel M V2 Crozon 00:50:40  
179 SIMON Joelle F V1 FOULEES VARZECOISES 00:50:44 69,3798
180 HENRIOT Frédéric M SE FOULEES VARZECOISES 00:50:45 69,7674
181 GUYADER François M V2 CAB Pont L'Abbé 00:50:46 70,1550
182 LE BORGNE Naia F CA GALOUPERIEN BRIEC 00:51:01 70,5426
183 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:51:03 70,9302
184 RIOU Roger M V3 Ploneour Lanvern 00:51:05 71,3178
185 COADIC Gerard M V3 FOULEES VARZECOISES 00:51:09 71,7054
186 KERMOAL Yvon M V1 Foulées nature de Guengat 00:51:09 72,0930
187 LE BORGNE Emile M V3 Plogonnec 00:51:19 72,4806
188 ROUSSEL Joffrey M CA Individuel 00:51:21  
189 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 00:51:24 73,2558
190 LE BRUSQ Danièle F V1 Foulées nature de Guengat 00:51:37 73,6434
191 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:51:38 74,0310
192 DAGAND Gildas M V2 Ploneis 00:51:45 74,4186
193 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:51:52 74,8062
194 KERAVEC Rémi M SE Tennis club Plougastel Daoulas 00:52:22 75,1938
195 GOURMELEN Martine F V2 Le Juch 00:52:24 75,5814
196 TYMEN Isabelle F V1 LAKABARZH 00:52:24 75,9690
197 MARQUES Marie F V1 Edern 00:52:27 76,3566
198 L'HARIDON Louis M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:52:43  
199 OUVRANS Thomas M SE PLUGUFFAN 00:52:47 77,1318
200 CANEVET Fabien M SE Quimper 00:52:49 77,5194
201 OLIER Fanny F ES Individuel 00:52:50  
202 GUYADER Jean Paul M V3 FOULEES VARZECOISES 00:52:54 78,2946
203 BON Emmanuel M SE Quimper 00:52:58 78,6822
204 LAVANANT Martine F V1 Plomodiern 00:52:59 79,0698
205 BESCOND Jean Jacques M V1 Ploneis 00:53:01 79,4574
206 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:53:03 79,8450
207 LE GUEN Cyril M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:53:03 80,2326
208 ROUSSEL Franck M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:53:04 80,6202
209 GUEGUEN Esther F SE CAB Pont L'Abbé 00:53:09 81,0078
210 PICARD Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:10 81,3953
211 LE GARS Christine F V1 FOULEES VARZECOISES 00:53:11 81,7829
212 HENRY Claude M SE Individuel 00:53:14 82,1705
213 HENRIO Emilie F SE FOULEES VARZECOISES 00:53:16 82,5581
214 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 00:53:17 82,9457
215 PODER Henri M V2 Individuel 00:53:22  
216 LE BORGNE Bertrand M CA Plouhinec 00:53:23  
217 LE CORRE Jérémy M ES LAKABARZH 00:53:53 84,1085
218 LE ROUX Serge M V1 CAB Pont L'Abbé 00:53:55 84,4961
219 PERNES Gilbert M V2 CAB Pont L'Abbé 00:53:56 84,8837
220 PERCELAY Christelle F V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:54:01 85,2713
221 ROUVIERE Damien M SE Individuel 00:54:25  
222 LE GAC Annaig F SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:54:48 86,0465
223 LE FLOCH André M V3 Ploneour Lanvern 00:54:54 86,4341
224 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:54:55 86,8217
225 PIRON Hervé M V2 Semelles DOUARNENISTES 00:55:05 87,2093
226 QUEAU Alain M V2 Foulées nature de Guengat 00:55:12 87,5969
227 MARCHAND Arnaud M SE PLUGUFFAN 00:55:40 87,9845
228 MORVAN Jean Claude M V3 Semelles DOUARNENISTES 00:56:04 88,3721
229 LE BOT Mireille F SE REDERIEN AR BRADEN 00:56:07 88,7597
230 LUCAS Laurence F V1 PLUGUFFAN 00:56:09 89,1473
231 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB Pont L'Abbé 00:56:26 89,5349
232 BOURHIS Philippe M V1 Scaer 00:56:33 89,9225
233 ROLLAND Patrice M SE Entreprise René Joncour 00:56:35 90,3101
234 CHABEAUX Patrick M V2 Foulées nature de Guengat 00:56:35 90,6977
235 LE GOUILL Michel M V2 Semelles DOUARNENISTES 00:56:48 91,0853
236 LE GOUILL Jacqueline F V2 Semelles DOUARNENISTES 00:56:50 91,4729
237 CORNIGUEL René M V3 CAL BENODET 00:57:06 91,8605
238 MOYSAN Nathalie F V1 Rennes 00:57:24 92,2481
239 BUREL Anne F V1 PLUGUFFAN 00:57:27 92,6357
240 FURIC Michel M V3 Quimper 00:58:01 93,0233
241 GUICHAOUA Liliane F V2 PLUGUFFAN 00:58:12 93,4109
242 KEREZEON Gilles M V1 Individuel 00:58:22  
243 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:58:27 94,1860
244 SERGENT Catherine F SE Individuel 00:58:52  
245 LE BRUN Stéphane M V1 Individuel 00:59:24 94,9612
246 LE MOING Emilie F SE ULAQC 00:59:49 95,3488
247 JAOUEN Denis M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:59:54 95,7364
248 LE GOFF Yannick M SE Quimper 00:59:56 96,1240
249 BOURHIS Isabelle F SE Scaer 01:00:08 96,5116
250 CONAN Sandrine F SE FOULEES VARZECOISES 01:00:09 96,8992
251 BOISSEL Manuel M SE Entreprise René Joncour 01:00:14 97,2868
252 HASCOET Daniel M V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:01:04 97,6744
253 JAOUEN Emmanuelle F SE FOULEES VARZECOISES 01:01:42 98,0620
254 ROLLAND Solange F SE Ploneis 01:01:49 98,4496
255 JADE Christine F V2 Individuel 01:06:56  
256 CAMPION Marie Françoise F V2 FOULEES CONCARNOISES 01:07:05 99,2248
257 CAMPION Philippe M V2 FOULEES CONCARNOISES 01:07:06 99,6124
258 LE HENAFF Albert M V4 Individuel 01:09:55 100,0000