Foulées de PLOMEUR --- Samedi 29 Mars 2008    
  NOUVEAU: validation des points pour le classement du Challenge  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 KERFENDAL Bruno M V1 quimper 00:34:19  
2 CORNEC Marc M V1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:34:21 0,7663
3 KERDRANVAT Arnaud M SE combrit 00:34:39 1,1494
4 LE FLOCH Thierry M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:34:47 1,5326
5 SCOUARNEC Yann M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:35:16 1,9157
6 DOUARIN Arnaud M SE Courir à Chateaulin 00:35:44 2,2989
7 FICHOU Florent M V1 Al Loperhet 00:35:51 2,6820
8 SOULAINE Patrick M V1 les moulins bretons 00:36:00 3,0651
9 SOUBEN Marc M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:36:02 3,4483
10 GILBERT David M SE ploneour lanvern 00:36:06 3,8314
11 PERON Jean-Jacques M V1 plobannalec 00:36:07 4,2146
12 FURIC Yannick M SE U.S Bannalec 00:36:08 4,5977
13 LAURENT Vincent M ES Rosporden 00:36:22 4,9808
14 DE LUNARDO MARCEL M V1 Plomeur 00:36:31 5,3640
15 PARENTHOINE Thierry M SE chateaulin 00:36:38  
16 LE TROTTER Pierre M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:36:53 6,1303
17 LE DOUR Sebastien M ES COURIR A CORAY 00:36:58  
18 BECQUET Richard M SE Ergué Gabéric 00:37:05 6,8966
19 KERIBIN Ronan M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:37:24 7,2797
20 LE DAIN Nicolas M V1 ASFP 29 00:37:28 7,6628
21 GILBERT Marc M SE quimper 00:37:31 8,0460
22 LAGADEC Olivier M SE Quemeneven 00:37:37 8,4291
23 PELLETER Thierry M SE Rosporden 00:37:37 8,8123
24 LE BRAS Jean Claude M SE LEGION St Pierre Brest 00:37:38 9,1954
25 LE CRAS Xavier M SE Redené 00:37:41  
26 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:37:45 9,9617
27 MALABRY Alain M V2   00:37:56  
28 VOLANT Stéphane M SE Espérance Chartres  Triathlon 00:38:01  
29 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:38:10 11,1111
30 GAUTIER Fabrice M SE ULAQC 00:38:13 11,4943
31 KERNOA Didier M SE Guilers-sur-Goyen 00:38:31 11,8774
32 PERRIN William M CA CAB 00:38:38 12,2605
33 MOINDROT Stephane M SE PLUGUFFAN Footing 00:38:40 12,6437
34 YOUINOU Patrick M V1 Guengat 00:38:40 13,0268
35 JAMIER Nicolas M SE Trezmalaouen 00:38:40 13,4100
36 BOYER Jacques M V1 AS Trégueux 00:38:41  
37 KERVIEL Vincent M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:38:44  
38 GUEGUEN Yvan M SE   00:38:48 14,5594
39 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:38:58 14,9425
40 THOMAS Frederic M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:39:04 15,3257
41 LAMBERT CYRIL M SE COURIR a CHATEAULIN 00:39:10 15,7088
42 LE FLOCH Patrick M V3 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:14 16,0920
43 HAMON Patrick M SE bannalec 00:39:18  
44 LE MEUR Olivier M SE Ploudal 00:39:24  
45 JAIN FLORIAN M ES CAB Pont L'Abbé 00:39:26  
46 STEPHAN Bruno M SE Yanoo.net 00:39:32 17,6245
47 ANCEL Marc-Hervé M SE Douarnenez 00:39:33  
48 GAUGAIL Jean René M V2 pont aven 00:39:40 18,3908
49 MARTIN Jean M V1 tregunc 00:39:52 18,7739
50 LE CRANN Pierre M V3 ULAC 00:39:53 19,1571
51 DENNIEL Michel M V1 Intersport Pont l'Abbé 00:40:03 19,5402
52 DEREDEC Gwen M V1 douarnenez 00:40:11 19,9234
53 STEFANZIK Thomas M JU REDERIEN AR BRADEN 00:40:13 20,3065
54 LE CLEACH Kévin M JU briec 00:40:21 20,6897
55 LAURET Tony M SE pluguffan 00:40:23 21,0728
56 CASTRC Gildas M V1 Pouldergat 00:40:35  
57 HERRY Benoit M SE Yanoo.net 00:40:37 21,8391
58 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:40:38 22,2222
59 MACE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:40:44 22,6054
60 COSMAO Kevin M CA CAB 00:41:03 22,9885
61 GAUTIER Philippe M SE GOURLIZON  SPORTS 00:41:05 23,3716
62 TALBOT JEAN LUC M V1 plovan 00:41:10 23,7548
63 LE CORRE Loic M SE quimper 00:41:16 24,1379
64 BILIEN BRUNO M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:41:16 24,5211
65 PREUNEL Vincent M SE   00:41:18  
66 COQUIL Christian M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:41:22 25,2874
67 BELZ Yannick M SE Jogging club douffine (Pont de Buis) 00:41:22 25,6705
68 COSQUER Patrice M V1 Landudec 00:41:23  
69 LE MOIGNE Gerard M V1 Plomeur 00:41:31  
70 LE CLOAREC Stéphane M V1 treffiagat 00:41:48 26,8199
71 TRELLU SULIAN M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:41:50 27,2031
72 LE DUIGOU Joseph M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:04 27,5862
73 QUINQUIS Thierry M SE Plomodiern 00:42:06 27,9693
74 PAGEAU CLAUDINE F V1 FOULEES CONCARNOISES 00:42:07 28,3525
75 POUPON Jacques M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:13 28,7356
76 LEYLDE Loic M V1 douarnenez 00:42:14 29,1188
77 DAGORN Benjamin M CA Pont Croix 00:42:21 29,5019
78 CARIOU Yvon M V3 Jogging Ploemeur 00:42:30 29,8851
79 CAIGNEC Gilles M V2   00:42:31  
80 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:42:32 30,6513
81 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 00:42:35 31,0345
82 PHILIPPE Joel M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:42:36 31,4176
83 GUEZENNEC Pierre M V4 ASFP 29 00:42:37 31,8008
84 LE GOAER Dominique M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:42:39 32,1839
85 LE DU Marc M V3 ASFP 29 00:42:41 32,5670
86 DAGAND Bruno M SE ploneis 00:42:56 32,9502
87 HELIAS Anthony M V1 pont l'abbé basket 00:43:05 33,3333
88 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:43:08 33,7165
89 CORRE Didier M SE FOULEES VARZECOISES 00:43:10 34,0996
90 GUILEMARD Didier M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:43:15  
91 PODER Henri M V2 Rosporden 00:43:18  
92 GOURIN Didier M V1 quimper 00:43:24 35,2490
93 HUIBAN RAYMOND M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:43:27 35,6322
94 LE COMPES Didier M V1 CAB 00:43:42 36,0153
95 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:43:47 36,3985
96 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 00:43:52 36,7816
97 CITAREL Jérome M SE Argol 00:43:56 37,1648
98 DANIELOU Charles M V2 Léchiagat 00:44:00 37,5479
99 HERLEDAN Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:44:01 37,9310
100 PLAUD Patrick M V2 Plaisir de courir Ploudaniel 00:44:01 38,3142
101 PLAUD Yolande F V1 Plaisir de courir Ploudaniel 00:44:02  
102 MELLIER Patrick M V1 quimper 00:44:04 39,0805
103 LE CLECH Daniel M V1 briec 00:44:04 39,4636
104 PELLETER Roland M V1 Le Trévoux 00:44:08 39,8467
105 LE ROUGE Françoise F SE treffiagat 00:44:13 40,2299
106 EVEN Franck M V1 Larvor team 00:44:19 40,6130
107 SENANT Christophe M SE quimper 00:44:19 40,9962
108 GOARNISSON Eric M SE Chateauneuf du Faou 00:44:20 41,3793
109 LE BRIS Ronan M V1 Dinéault 00:44:34 41,7625
110 TEXIER Laurent M V1 Les dauphins de l'Elorn triathlon 00:44:36 42,1456
111 COSMAO Jean Jacques M V1 Pont l'Abbé 00:44:39 42,5287
112 GUYADER Pierre M V1 Quimper vtt 00:44:47 42,9119
113 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:44:53 43,2950
114 WATERLOOS Pierre Yves M V3 REDERIEN AR BRADEN 00:44:53 43,6782
115 POULHAZAN GERARD M V2 Poullan 00:44:57 44,0613
116 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:44:58 44,4444
117 CHATALIC Claude M SE quimper 00:44:59 44,8276
118 STEPHAN Patrice M SE penmarch 00:45:05 45,2107
119 CARIOU Erwan M SE Courir à Plomeur 00:45:08 45,5939
120 JOUAN JEAN LOUIS M V2 LEGION St Pierre Brest 00:45:10 45,9770
121 STEPHAN Pierre M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:45:11 46,3602
122 GOURVELLEC Daniel M V2 Cast 00:45:15 46,7433
123 FORLAY Frédéric M SE La raquette du pays Fouesnantais 00:45:18 47,1264
124 QUERE Yann M V3 chateaulin 00:45:19  
125 PETILLON Jacques M SE COURIR A CORAY 00:45:21 47,8927
126 HELIAS François Yves M V1 concarneau 00:45:26 48,2759
127 QUINQUIS Patrick M V1 Inter Loisirs Douarnenez 00:45:30 48,6590
128 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:45:31 49,0421
129 BEUZIT Erwan M SE Cast 00:45:32 49,4253
130 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:45:34 49,8084
131 TEXIER Sandrine F SE Foulées nature de Guengat 00:45:37 50,1916
132 L'HELGOUARCH Jean Yves M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:45:42 50,5747
133 DIZET Anthony M SE ploneour lanvern 00:45:49 50,9579
134 LESSARD Hervé M V1 Combrit 00:45:58 51,3410
135 BOENNEC Frederic M V1 CAB Pont L'Abbé 00:46:00 51,7241
136 SOURON Loic M V1 Loctudy 00:46:01  
137 GAICHE Julien M JU Plomeur 00:46:04  
138 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:11 52,8736
139 HEMON Pierre M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:46:12 53,2567
140 LE BRAS Patrice M SE Yanoo.net 00:46:16 53,6398
141 LE COZ Jean M V3 FOULEES VARZECOISES 00:46:18  
142 YVENAT Patrick M V1 BANNALEC Café de la mairie 00:46:19 54,4061
143 LALEOUSE Maxime M ES CAB Pont L'Abbé 00:46:20  
144 SALAUN Andre M V3 Léchiagat 00:46:22  
145 PERRON Thierry M V1 ULAQC 00:46:23 55,5556
146 LERHUN David M SE plobannalec 00:46:23  
147 DAERON Michel M V3 ploneour lanvern 00:46:28 56,3218
148 MARCHAND Yann M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:46:35 56,7050
149 QUEMERE JEAN LUC M V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:42 57,0881
150 SALOMON Philippe M SE quimper 00:46:45 57,4713
151 COIC Nadine F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:46:48 57,8544
152 MAILLOT Joseph M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:46:55 58,2375
153 LE BLEIS Jean Luc M V2 treffiagat 00:47:02 58,6207
154 SEZNEC Christian M V2 pleuven 00:47:02 59,0038
155 LE MARC Bruno M V1 St Jean trolimon 00:47:03  
156 LE DREAU André M V2 Pont l'Abbé 00:47:09 59,7701
157 SALAUN Jacques M V3 Yanoo.net 00:47:10  
158 FLOCH Jean Yves M V2 gouesnach 00:47:13 60,5364
159 TANGUY Luc M V1 Douarnenez 00:47:17 60,9195
160 PENNAMEN Jean Pierre M V1 audierne 00:47:18 61,3027
161 GUYADER Christian M V2 combrit 00:47:22 61,6858
162 BLERIOT Sylvain M SE Amical Pompiers le guilvinec 00:47:26 62,0690
163 LESPAGNOL Hervé M V1 Basket Club Pont L'Abbé 00:47:28 62,4521
164 MORVAN Christian M V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:47:29 62,8352
165 CORCUFF Christine F V2 CAB Pont L'Abbé 00:47:32 63,2184
166 RIOU ROGER M V3 ploneour lanvern 00:47:33 63,6015
167 LE MOT Padrig M SE Plomeur 00:47:39  
168 TROADEC Gilles M V1 Douarnenez 00:47:40  
169 AU Pierre M SE ploneis 00:47:42 64,7510
170 PITON Jacques M V3 Yanoo.net 00:47:48 65,1341
171 LE COZE Francois M V1   00:47:56  
172 BODERE Erwan M SE Penmarc'h 00:47:58  
173 SIMON Joelle F V1 FOULEES VARZECOISES 00:48:02 66,2835
174 SIMON Daniel M V1 FOULEES VARZECOISES 00:48:03 66,6667
175 LE GUILLOU Denis M V1 Quemeneven 00:48:09 67,0498
176 LE ROUX Florent M SE Plomeur 00:48:23 67,4330
177 DAGANT GILDAS M V2 ploneis 00:48:31 67,8161
178 GUILLAMET Martial M V2 bannalec 00:48:33  
179 JAGUIN Solenn F JU   00:48:45 68,5824
180 COADIC Gerard M V3 FOULEES VARZECOISES 00:48:56 68,9655
181 DEDENON Pascal M V1 treffiagat 00:49:01 69,3487
182 PERON Nathalie F SE   00:49:06  
183 LARZUL Joel M V1 CAB Pont L'Abbé 00:49:14 70,1149
184 CALVEZ Nicolas M SE plobannalec 00:49:14  
185 BILIEN Eric M V1 ploneour lanvern 00:49:24  
186 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:49:25 71,2644
187 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:49:27 71,6475
188 LARVOL Jean Paul M V2 quimper 00:49:32  
189 GAONARC'H Dominique M V2 PLUGUFFAN Footing 00:49:45 72,4138
190 STRULLU Alain M V1 PLUGUFFAN Footing 00:49:48 72,7969
191 BIDON Magali F SE PLUGUFFAN Footing 00:49:56 73,1801
192 DE SAEVER Dominique M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:49:56 73,5632
193 COLIN Jean Luc M V1 Ecole gendarmerie Chateaulin 00:49:58 73,9464
194 GUEGUEN Esther F SE CAB Pont L'Abbé 00:50:00 74,3295
195 LHOUR Loig M SE Muscu 29 00:50:08 74,7126
196 FLOCHLAY Henri M V2 le juch 00:50:12 75,0958
197 PIRON Hervé M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:50:13 75,4789
198 VINCENDON Anne-Marie F V1 Foulées nature de Guengat 00:50:21  
199 LE BORGNE Naia F CA GALOUPERIEN BRIEC 00:50:24 76,2452
200 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:50:26 76,6284
201 LE BORGNE Emile M V3 Plogonnec 00:50:27 77,0115
202 ROBERTON Pierre M V2 Plomeur 00:50:29  
203 GUYADER Jean-Paul M V3 FOULEES VARZECOISES 00:50:33 77,7778
204 LOUBOUTIN Dimitri M ES Saint-Evarzec 00:50:44 78,1609
205 LOUBOUTIN Christian M V1 Saint-Evarzec 00:50:59 78,5441
206 BON Emmanuel M SE quimper 00:51:04 78,9272
207 CORRE Olivier M V2 Ile Tudy 00:51:05 79,3103
208 BOUNIER Yannick M SE Plomeur 00:51:14  
209 ROUSSEL Franck M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:51:24 80,0766
210 LE BRUN Stéphane M V1   00:51:25 80,4598
211 MARQUES Marie F V1 Edern 00:51:26 80,8429
212 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 00:51:26 81,2261
213 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB Pont L'Abbé 00:51:55 81,6092
214 LE JOLY Pascale F V1 FOULEES VARZECOISES 00:52:10 81,9923
215 LE GARS Christine F V1 FOULEES VARZECOISES 00:52:28 82,3755
216 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 00:52:28 82,7586
217 LE BIHAN Caroline F SE REDERIEN AR BRADEN 00:52:48 83,1418
218 PICARD Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:52:49 83,5249
219 LANDRE Ludovic M SE ploneour lanvern 00:53:03 83,9080
220 LE GAC Annaig F SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:53:12 84,2912
221 LE GOFF Cathy F V1 Jogging club douffine (Pont de Buis) 00:53:13 84,6743
222 LE GOFF Gilbert M V1 Jogging club douffine (Pont de Buis) 00:53:14 85,0575
223 LE NY Catherine F V1 chateaulin 00:53:19 85,4406
224 QUEFFELEC Stéphane M SE Plonéour footing club 00:53:20 85,8238
225 FERTIL Patricia F SE Foulées nature de Guengat 00:53:21 86,2069
226 PERCELAY Christelle F V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:53:27 86,5900
227 LE GOUIL Jacqueline F V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:53:31 86,9732
228 VIGOUROUX SANDY F SE ULAQC 00:53:54 87,3563
229 PENN ARNAUD M V1 ULAQC 00:53:55 87,7395
230 BOUNIER Eddy M SE plobannalec 00:54:04  
231 DERUNES Marie-Jo F V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:54:32 88,5057
232 DREZEN Katy F SE Penmarc'h 00:55:16 88,8889
233 GUICHAOUA Liliane F V2 PLUGUFFAN Footing 00:55:46 89,2720
234 CORNIGEL René M V3 CAL Bénodet 00:55:49 89,6552
235 DESJARD Sylviane F V1 Jogging club douffine (Pont de Buis) 00:55:55 90,0383
236 LORENZINI Marie Annick F SE PLUGUFFAN Footing 00:55:56 90,4215
237 BOURHIS Philippe M V1 scaer 00:56:08  
238 NICOLAS Nicole F V2 SAINTE MARINE 00:56:33 91,1877
239 FURIC Michel M V3 quimper 00:56:51 91,5709
240 LE MEUR Vincent M SE ploneour lanvern 00:57:02  
241 LE MOING EMILIE F SE ULAQC 00:57:52 92,3372
242 MENAGER Joel M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:57:54 92,7203
243 LE GUELLEC ANNE-MARIE F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:58:09 93,1034
244 QUINIOU Thérèse F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:58:09 93,4866
245 QUINIOU Rémi M V2 Warmez Plomeur 00:58:21 93,8697
246 BOURDOUX Annie F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:58:32 94,2529
247 LE BIHAN Jean-Pierre M V1 Gourlizon Sport 00:58:33 94,6360
248 LANDRE Sonia F SE ploneour lanvern 00:59:59 95,0192
249 LE LOCH NADIA F V1   01:00:14  
250 HASCOET Daniel M V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:00:20 95,7854
251 TANGUY Guy M V2 Pont l'Abbé 01:00:57  
252 LE GALL Ghislaine F V1 FOULEES VARZECOISES 01:02:15 96,5517
253 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 01:03:42 96,9349
254 TANGUY Suzy F JU Pont l'Abbé 01:03:55  
255 RENIER Maeva M JU Plomeur 01:03:59  
256 COLLIOU Patrice M V1 fc Guesnou 01:04:07 98,0843
257 LE MARC Julie F SE Penmarc'h 01:04:13 98,4674
258 CAMPION Marie Françoise F V2 concarneau 01:04:14 98,8506
259 CAMPION Philippe M V2 concarneau 01:04:15 99,2337
260 KARDRANVAT Jean-Paul M V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:04:21 99,6169
261 LE HENAFF ALBERT M V4 quimper 01:04:41 100,0000