Foulées de MENFOUEST - Dimanche 07 septembre 2008    
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 CORNEC Marc M V1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:36:44.00 0,4739
2 SOUBEN Marc M SE SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:36:52.00 0,9479
3 KERFENDAL Bruno M V1 ULAC 00:37:13.00 1,4218
4 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:37:30.00 1,8957
5 LANNUZEL Jean M V2 Q A 00:37:55.00 2,3697
6 PARENTHOINE Thierry M SE CHATEAULIN 00:38:22.00 2,8436
7 SOULAINE Patrick M V1 les moulins bretons 00:38:43.00 3,3175
8 PROVOST Joël M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:38:53.00 3,7915
9 SCOUARNEC Yann M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:39:00.00 4,2654
10 SALAÜN Christophe M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:39:01.00 4,7393
11 LE GOFF Renaud M SE SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:39:35.00 5,2133
12 TOULLER JEAN YVES M V1 PLUGUFFAN Footing 00:39:37.00 5,6872
13 KERLEROUX Jérémy M JU Q A 00:40:02.00 6,1611
14 BARGAIN Erwan M SE CAB Pont L'Abbé 00:40:08.00 6,6351
15 KEROUREDAN Christian M V1 CAB Pont L'Abbé 00:40:10.00 7,1090
16 PENNAMEN Jean Pierre M V1 audierne 00:40:13.00 7,5829
17 MALABRY Alain M V2 douarnenez 00:40:15.00 8,0569
18 LAGADEC Olivier M V1 quemeneven 00:41:00.00 8,5308
19 ANSQUER Xavier M V2 REDERIEN CAP 00:41:01.00 9,0047
20 GAUTIER Fabrice M SE ULAC 00:41:17.00 9,4787
21 GILBERT David M V1 ploneour lanvern 00:41:23.00 9,9526
22 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:41:24.00 10,4265
23 SCUILLER FABRICE M SE Plogastel 00:41:27.00 10,9005
24 JAMIER Nicolas M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:41:31.00 11,3744
25 DELABARE Christophe M V1 ?? 00:41:32.00 11,8483
26 GRAZIANO Ronan M SE Combrit 00:41:36.00 12,3223
27 FURIC Yannick M SE US Bannalec 00:41:50.00 12,7962
28 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:41:55.00 13,2701
29 PASQUIER Karine F SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:41:56.00 13,7441
30 LE POBER PHILIPPE M V1 CAB Pont L'Abbé 00:41:57.00 14,2180
31 QUINTIN Yves M V1 Semelles DOUARNENISTES 00:41:58.00 14,6919
32 POHIN Gweltaz M SE SEMELLES DE VENT BOHARS 00:42:02.00 15,1659
33 GILBERT Marc M SE quimper 00:42:09.00 15,6398
34 HERMOUET Dominique M V1 COURIR a PLOMEUR 00:42:15.00 16,1137
35 LE BRUN Bernard M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:16.00 16,5877
36 BRETON ALAIN M SE Briec 00:42:17.00 17,0616
37 LE GOUGNEC Eric M SE Pont l'Abbé 00:42:20.00 17,5355
38 DEREDEC Gwen M V1 douarnenez 00:42:50.00 18,0095
39 ANDRO Eric M V1 QUIMPER 00:42:55.00 18,4834
40 LANDOUARD Frédéric M SE quimper 00:43:16.00 18,9573
41 HENAFF Antoine M ES YANOO.net 00:43:18.00 19,4313
42 BALCH Johann M V1 COURIR a PLOMEUR 00:43:24.00 19,9052
43 LE CRANN Pierre M V3 ULAQC 00:43:26.00 20,3791
44 SOLLIEC Grégory M SE quimper 00:43:51.00 20,8531
45 PENHAEZE Benoit M SE quimper 00:43:54.00 21,3270
46 LE LAY Jean Pierre M V2 guengat 00:44:01.00 21,8009
47 LEXCELLENT PHILIPPE M V1 la foret fouesnant 00:44:16.00 22,2749
48 GAUGAIL Jean René M V2 pont aven 00:44:24.00 22,7488
49 CANRY Elise F V2 FOULEES VARZECOISES 00:44:29.00 23,2227
50 COQUIL Christian M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:44:50.00 23,6967
51 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:44:52.00 24,1706
52 DAGORN Benjamin M JU Pont Croix 00:45:00.00 24,6445
53 GUEGUEN Olivier M SE Chevreuil du Pays Pourlet.GUEMENE 00:45:04.00 25,1185
54 LAMBERT CYRIL M SE COURIR a CHATEAULIN 00:45:06.00 25,5924
55 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 00:45:07.00 26,0664
56 LE BEC Gilbert M V1 ASFP 29 00:45:08.00 26,5403
57 THEPAULT Charlotte F ES YANOO.net 00:45:19.00 27,0142
58 LE CORRE Loic M SE quimper 00:45:25.00 27,4882
59 LEYLDE Loic M V1 douarnenez 00:45:33.00 27,9621
60 LE CORRE Pierre M ES QCTT 00:45:34.00 28,4360
61 CARIOU Jacques M V2 LEGION St Pierre Brest 00:45:37.00 28,9100
62 CADRAN Pascal M V1 Foulées nature de Guengat 00:45:41.00 29,3839
63 CHATALIC Claude M V1 quimper 00:45:44.00 29,8578
64 SALINIERE Eric M SE quimper 00:45:49.00 30,3318
65 SAOUT Kévin M ES Q A 00:46:00.00 30,8057
66 MORVAN Pascal M SE CAST 00:46:06.00 31,2796
67 COSMAO Kévin M CA CAB Pont L'Abbé 00:46:10.00 31,7536
68 FALIGON Christophe M SE Bannalec 00:46:12.00 32,2275
69 LE MORVAN Sébastien M SE FOUESNANT 00:46:14.00 32,7014
70 LE GRAND Rémi M V1 Briec 00:46:18.00 33,1754
71 LE DUIGOU Joseph M V4 GALOUPERIEN BRIEC 00:46:19.00 33,6493
72 MARTIN RENE M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:24.00 34,1232
73 KERNOUS Edouard M V1 douarnenez 00:46:27.00 34,5972
74 BOURDON Philippe M SE LANDREVARZEC 00:46:30.00 35,0711
75 HERRY Benoit M SE YANOO.net 00:46:31.00 35,5450
76 NEDELEC CLAUDE M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:46:37.00 36,0190
77 BELZ Yannick M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:46:55.00 36,4929
78 POUPON Jacques M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:02.00 36,9668
79 GUEGUEN Denis M V2 quimper 00:47:06.00 37,4408
80 COUSTANS DIDIER M V2 ERGE VRAS court 00:47:14.00 37,9147
81 COSMAO Jean Jacques M V1 Pont l'Abbé 00:47:21.00 38,3886
82 MORVAN Marcel M V1 US LA ROCHE MAURICE 00:47:33.00 38,8626
83 LE LOUET Laurent M SE QUIMPER 00:47:37.00 39,3365
84 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:47:40.00 39,8104
85 GUEZENNEC Pierre M V4 ASFP 29 00:47:43.00 40,2844
86 MARSOLLIER Véronique F V1 ploneour lanvern 00:47:47.00 40,7583
87 LE CORRE Sylvain M ES quimper 00:47:56.00 41,2322
88 FONTAINE Valérie F SE quimper 00:48:02.00 41,7062
89 SALAUN Michel M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:03.00 42,1801
90 RANNOU Jean Jacques M V1 FOULEES VARZECOISES 00:48:08.00 42,6540
91 JAOUEN Romain M V1 Barthélémy Auffray 00:48:36.00 43,1280
92 LE QUINTREC Gilbert M V2 CLOHARS FOUESNANT 00:48:38.00 43,6019
93 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 00:48:39.00 44,0758
94 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:48:44.00 44,5498
95 EHANNO Marie F SE Foulées nature de Guengat 00:48:47.00 45,0237
96 GUYADER Pierre M V1 Quimper vtt 00:49:00.00 45,4976
97 HERVÉ Philippe M SE edern 00:49:01.00 45,9716
98 LE DU Marc M V3 ASFP 29 00:49:02.00 46,4455
99 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:49:03.00 46,9194
100 PENN Arnaud M V1 quimper 00:49:07.00 47,3934
101 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:49:08.00 47,8673
102 PREUNEL Vincent M SE confort meilars 00:49:15.00 48,3412
103 TEXIER Sandrine F SE Foulées nature de Guengat 00:49:19.00 48,8152
104 BROUILLET Bruno M V2 COURIR a PLOMEUR 00:49:30.00 49,2891
105 LE ROUGE Françoise F V1 treffiagat 00:49:33.00 49,7630
106 LE DEZ Sébastien M SE quimper 00:49:35.00 50,2370
107 GOURVELLEC Daniel M V2 cast 00:49:37.00 50,7109
108 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:49:42.00 51,1848
109 THOMAS Frederic M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:49:54.00 51,6588
110 CALVEZ Michel M V2 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:49:56.00 52,1327
111 TOULEMONT PATRICE M SE PLONEOUR FOOTING CLUB 00:49:58.00 52,6066
112 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:50:05.00 53,0806
113 LE GUEN Véronique F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:50:18.00 53,5545
114 GUYADER Sébastien M SE briec 00:50:20.00 54,0284
115 LE COZ Jean M V3 FOULEES VARZECOISES 00:50:22.00 54,5024
116 BALCH SYLVIE F V1 COURIR a PLOMEUR 00:50:27.00 54,9763
117 TANGUY Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:50:32.00 55,4502
118 TANGUY Yves M V1 SNA FOUESNANT 00:50:33.00 55,9242
119 POUPON Michel M V2 QUIMPER 00:50:39.00 56,3981
120 DEDENON Pascal M V1 treffiagat 00:50:43.00 56,8720
121 MAGADUR Didier M V2 US LA ROCHE MAURICE 00:50:47.00 57,3460
122 BARBET Arnaud M SE Club Labory 00:50:48.00 57,8199
123 FLOCH Alain M V1 ploneis 00:50:49.00 58,2938
124 LE MEUR CLAUDE M SE yanoo.net 00:50:53.00 58,7678
125 VINUESA Xavier M SE quimper 00:51:03.00 59,2417
126 GUEGUEN Anne F SE ERGE VRAS court 00:51:17.00 59,7156
127 MIOSSEC Luc M V1 QUIMPER 00:51:21.00 60,1896
128 LE FOULER Didier M V2 OSIATIS 00:51:23.00 60,6635
129 DE SAEVER Dominique M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:51:33.00 61,1374
130 PETILLON Jacques M SE COURIR A CORAY 00:51:35.00 61,6114
131 ZZZ2 Yyy M SE   00:51:36.00 62,0853
132 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 00:51:37.00 62,5592
133 VINCENT Sandrine F SE REDERIEN AR BRADEN 00:51:39.00 63,0332
134 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 00:51:40.00 63,5071
135 CANEVET Fabien M SE quimper 00:51:52.00 63,9810
136 BON Emmanuel M SE quimper 00:51:57.00 64,4550
137 LE MAOUT FABRICE M SE courir ensemble plomelin 00:52:01.00 64,9289
138 ANSQUER Roger M V2 plomelin 00:52:05.00 65,4028
139 FLOCH Jean Yves M V2 gouesnach 00:52:11.00 65,8768
140 PLAUD Yolande F V1 Plaisir de courir Ploudaniel 00:52:18.00 66,3507
141 PLAUD Patrick M V2 Plaisir de courir Ploudaniel 00:52:20.00 66,8246
142 KERLOCH Philippe M V1 ploneis 00:52:24.00 67,2986
143 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:52:28.00 67,7725
144 MARIE Jean-Baptiste M SE RENNES 00:52:34.00 68,2464
145 QUEMERE JEAN LUC M V1 FOULEES VARZECOISES 00:52:38.00 68,7204
146 PITON Jacques M V3 YANOO.net 00:52:41.00 69,1943
147 BESCOND Jean-Jacques M V1 GUENGAT 00:52:50.00 69,6682
148 POULHAZAN GERARD M V2 Poullan 00:52:56.00 70,1422
149 LAGATHU Jean-Luc M SE PORT-LAUNAY 00:52:58.00 70,6161
150 PIAUD Danielle F V2 ECA (16) 00:53:02.00 71,0900
151 SIMON Joelle F V1 FOULEES VARZECOISES 00:53:07.00 71,5640
152 LARNICOL ELISABETH F V1 PLOERIN ENDURENCE 00:53:40.00 72,0379
153 CHEREL Marc M V1 yanoo.net 00:53:49.00 72,5118
154 YVENOU Cédric M SE YANOO.net 00:53:50.00 72,9858
155 HELIAS Francois Yves M V1 concarneau 00:53:55.00 73,4597
156 LAVANANT Martine F V1 plomodiern 00:54:06.00 73,9336
157 POUPON Yoann M SE quimper 00:54:10.00 74,4076
158 RIO Valerie F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:54:15.00 74,8815
159 LARVOL Jean- Paul M V2 QUIMPER 00:54:16.00 75,3555
160 CLAUDE Sébastien M SE NANTES 00:54:32.00 75,8294
161 BEUZIT Erwan M SE CAST 00:54:40.00 76,3033
162 PAGE Denis M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:54:43.00 76,7773
163 SEZNEC Christian M V2 pleuven 00:54:44.00 77,2512
164 L'HELGOUARCH Ronan M V1 ploneis 00:54:56.00 77,7251
165 COLLIOU christine F V1 AS Guelmeur 00:54:59.00 78,1991
166 SIBIRIL Jean Yves M V2 PLAISIR DE COURIR A PLOUDANIEL 00:55:00.00 78,6730
167 PHILIPPE Bruno M V1 quimper 00:55:13.00 79,1469
168 PERON Yvon M V1 yanoo.net 00:55:17.00 79,6209
169 VINCENDON Anne Marie F V1 Foulées nature de Guengat 00:55:37.00 80,0948
170 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:55:52.00 80,5687
171 HEMON Erven M SE PAIMPOL 00:56:18.00 81,0427
172 DERUNES Marie-Jo F V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:56:28.00 81,5166
173 GOURMELEN Martine F V2 le juch 00:56:32.00 81,9905
174 GOURMELEN Julien M V2 le juch 00:56:33.00 82,4645
175 MOALLIC Thierry M V2 douarnenez 00:56:35.00 82,9384
176 LE BORGNE Emile M V3 plogonnec 00:56:43.00 83,4123
177 MARCHAND Yann M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:56:46.00 83,8863
178 MORVAN Jean-Jacques M V2 quimper 00:57:25.00 84,3602
179 DAGAND GILDAS M V2 ploneis 00:57:40.00 84,8341
180 GUICHAOUA Christophe M SE YANOO.net 00:57:44.00 85,3081
181 CHABEAUX Patrick M V2 Foulées nature de Guengat 00:57:49.00 85,7820
182 LE FLOCH Jean-Pierre M V3 FOULEES VARZECOISES 00:58:04.00 86,2559
183 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:58:10.00 86,7299
184 LE FLOCH ANDRE M V3 ploneour lanvern 00:58:11.00 87,2038
185 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:58:14.00 87,6777
186 LE BIHAN Caroline F SE REDERIEN AR BRADEN 00:58:22.00 88,1517
187 LESCANE Olivier M V1 ERGE VRAS court 00:58:23.00 88,6256
188 COLIN Jacques M V1 quimper 00:58:29.00 89,0995
189 GARO CHRISTOPHE M SE QUIMPER 00:58:56.00 89,5735
190 HASCOET Daniel M V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:59:10.00 90,0474
191 BUREL Anne F V1 pluguffan 00:59:36.00 90,5213
192 LE MEUR VINCENT M SE ploneour lanvern 00:59:40.00 90,9953
193 KERHOAS Celia F JU Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:59:59.00 91,4692
194 PICHON Carole F ES HBC PONT DE BUIS 01:00:00.00 91,9431
195 LE GOFF Cathy F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:00:03.00 92,4171
196 LE GOUILL Jacqueline F V2 SEMELLES DOUARNENEZ 01:00:04.00 92,8910
197 BELZ Marielle F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:00:27.00 93,3649
198 GOURVENNEC Claudine F V1 REDERIEN AR BRADEN 01:00:54.00 93,8389
199 LE GOUILL Michel M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 01:01:44.00 94,3128
200 BRIAND Emilienne F V2 ERGE VRAS court 01:01:50.00 94,7867
201 LORENZINI Marie Annick F SE PLUGUFFAN Footing 01:01:51.00 95,2607
202 VIGOUROUX Sandy F SE ?? 01:02:31.00 95,7346
203 DESJARD Sylviane F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:04:12.00 96,2085
204 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 01:04:50.00 96,6825
205 CONAN Sandrine F SE douarnenez 01:05:01.00 97,1564
206 GILLOT Jean Louis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 01:09:20.00 97,6303
207 LE GALL Gwenael M V2 quimper 01:11:00.00 98,1043
208 ROLLAND Solange F V1 ploneis 01:11:10.00 98,5782
209 LE HENAFF ALBERT M V4 quimper 01:11:30.00 99,0521
210 HEIJMANS Henry M V4 quimper 01:21:18.00 99,5261
211 GROIX Patrick M V1 Courir à Lanester 01:24:54.00 100,0000