Course des 3 Ormes à LANDUDEC- Dimanche 27 juillet 2008  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 BERNARD Jérome M SE ASPTT Nantes 00:26:18 0,4695
2 GLOUX Patrice M SE TRI RUNNING Quimper 00:26:41 0,9390
3 LE LUHERNE Christophe M SE Endurance Shop Vannes 00:27:08 1,4085
4 ABEGUILE Christophe M SE QUIMPER ATHLETISME 00:27:17 1,8779
5 PHILIPPE Samuel M SE QUIMPER ATHLETISME 00:27:26  
6 KERFENDAL Bruno M V1 ULAQC 00:27:47 2,8169
7 FONCK Nicolas M SE stade français 00:27:50  
8 MASSON Jean-Michel M V1 Paimpol PPA 00:28:09 3,7559
9 GUERRERO GUERRA Antonio M V1 Martigue/ Espana 00:28:29  
10 VIGNAL Grégory M SE Quimper 00:28:36 4,6948
11 PASQUIER Karine F SE QUIMPER ATHLETISME 00:28:43 5,1643
12 DOUARIN Arnaud M SE COURIR a CHATEAULIN 00:29:17 5,6338
13 DRELON Frederic M SE COURIR a CHATEAULIN 00:29:24  
14 CANRY Romain M SE QUIMPER ATHLETISME 00:29:40 6,5728
15 SCOUARNEC Yann M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:29:47 7,0423
16 COTTEN Ronan M V1 COURIR avec BRIN d'AVOINE 00:29:52  
17 SOULAINE Patrick M V1 les moulins bretons 00:30:04 7,9812
18 FICHOU Florent M V1 Al Loperhet 00:30:11 8,4507
19 BARBEOC'H Denis M V2 Primelin 00:30:17 8,9202
20 KEROUREDAN Christian M SE CAB Pont L'Abbé 00:30:20 9,3897
21 KERIBIN Ronan M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:30:34 9,8592
22 FURIC Yannick M SE US Bannalec 00:30:35 10,3286
23 BARGAIN Erwan M SE CAB Pont L'Abbé 00:31:00 10,7981
24 SCUILLER FABRICE M SE Plogastel 00:31:04 11,2676
25 LAGADEC Olivier M SE quemeneven 00:31:10 11,7371
26 JOLIVET Jean Michel M SE QUIMPER ATHLETISME 00:31:14 12,2066
27 MALABRY Alain M V2 pleuven 00:31:32 12,6761
28 DUVAL Laurent M V1 RC Arras 00:31:34  
29 LE DAIN Nicolas M V1 ASFP 29 00:31:40 13,6150
30 LE GALL Pierre-Christian M V2 Landudec 00:31:54  
31 SAS Guillaume M SE Verneuil/Orne 00:32:02  
32 THOMAS Frederic M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:32:05 15,0235
33 GAUTIER Fabrice M SE ULAQC 00:32:07 15,4930
34 STRULLU Alain M V1 PLUGUFFAN Footing 00:32:14 15,9624
35 PENNAMEN Jean Pierre M V1 audierne 00:32:19 16,4319
36 QUINTIN Yves M V1 Semelles DOUARNENISTES 00:32:33 16,9014
37 JAMIER Nicolas M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:32:34 17,3709
38 MOINDROT Stephane M SE PLUGUFFAN Footing 00:32:37 17,8404
39 GUEGUEN Yvan M SE fouesnant 00:32:42 18,3099
40 CASTRE Ludovic M SE Telgruc sur Mer 00:32:50 18,7793
41 LE BRAS Jean Claude M SE LEGION St Pierre Brest 00:33:00 19,2488
42 HERMOUET Dominique M V1 COURIR a PLOMEUR 00:33:09 19,7183
43 LE CRANN Pierre M V3 ULAQC 00:33:19 20,1878
44 BALCH Johann M V1 COURIR a PLOMEUR 00:33:31 20,6573
45 LEXCELLENT PHILIPPE M V1 la foret fouesnant 00:33:33 21,1268
46 PERENNOU Laurent M V1 Le Mans 72 00:33:35  
47 GAUGAIL Jean René M V2 pont aven 00:33:48 22,0657
48 LE FLOCH Patrick M V3 QUIMPER ATHLETISME 00:33:54 22,5352
49 GRAZIANO Ronan M SE Combrit 00:34:01 23,0047
50 BEQUET Paul M V1 Club Furiani 00:34:17  
51 FERFOURI Ahmed M V1 AL CROZON 00:34:21 23,9437
52 THEPAULT Charlotte F JU QUIMPER ATHLETISME 00:34:27 24,4131
53 CANRY Elise F V2 FOULEES VARZECOISES 00:34:43 24,8826
54 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:34:43 25,3521
55 BONDIS Mickael M SE LEGION St Pierre Brest 00:34:44  
56 CANRY Didier M V2 st evarzec 00:34:46 26,2911
57 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 00:34:54 26,7606
58 BRELIVET David M SE Esquibien 00:35:01  
59 GOUZIEN Didier M V1 FOULEES CONCARNOISES 00:35:07 27,6995
60 PONZA ISABELLE F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:19 28,1690
61 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:35:20 28,6385
62 TEXIER Laurent M V1 Les dauphins de l'Elorn triathlon 00:35:22 29,1080
63 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 00:35:23 29,5775
64 BRISTIEL Christophe M V1 St Avold 00:35:27  
65 LE BEC Gilbert M V1 ASFP 29 00:35:29 30,5164
66 LE GOFF Remy M V3 COURIR a PLOMEUR 00:35:32 30,9859
67 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:35:33 31,4554
68 BELZ Yannick M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:35:40 31,9249
69 QUEMENER Pascal M V1 Plozevet 00:35:50  
70 TORRE Didier M V1 COURIR a PLOMEUR 00:36:04 32,8638
71 MORVAN Pascal M SE cast 00:36:08 33,3333
72 BONNAMOUR Dominique M SE Triathlon Nievre 00:36:10 33,8028
73 FALIGON Christophe M SE QUIMPER ATHLETISME 00:36:15 34,2723
74 GUILLOU Ronan M SE Guilers-sur-Goyen 00:36:19  
75 LE BLEIS André M SE   00:36:38 35,2113
76 BEUZIT Erwan M SE   00:36:42 35,6808
77 LOUARN David M SE Quimper 00:36:44  
78 LE MEUR CLAUDE M SE YANOO.net 00:36:48 36,6197
79 TALBOT JEAN LUC M V1 plovan 00:36:51 37,0892
80 GUEZENNEC Pierre M V4 ASFP 29 00:36:52 37,5587
81 ANDRO Tangi M SE Landudec 00:36:54  
82 SIBIRIL Jean Yves M V2 PLAISIR DE COURIR A PLOUDANIEL 00:36:58 38,4977
83 HERVÉ Philippe M SE edern 00:37:03 38,9671
84 PLAUD Yolande F V1 Plaisir de courir Ploudaniel 00:37:07 39,4366
85 QUINTIN Kevin M CA plonevez porzay 00:37:09 39,9061
86 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 00:37:18 40,3756
87 PLAUD Patrick M V2 Plaisir de courir Ploudaniel 00:37:31 40,8451
88 LE BLEIS David M SE COURIR a PLOMEUR 00:37:33 41,3146
89 BROUILLET Bruno M V1 COURIR a PLOMEUR 00:37:45 41,7840
90 LOREC Cécile F SE CAB Pont L'Abbé 00:37:45 42,2535
91 LE ROUGE Françoise F SE Tréffiagat 00:37:49 42,7230
92 GENTRIC Jean Louis M V1 Landudec 00:37:50 43,1925
93 JAOUEN Romain M V1 Landrévarzec 00:37:52 43,6620
94 GONIDOU Jean Francois M V1 plouhinec 00:37:53 44,1315
95 COUSTANCE Guy M V2 quemeneven 00:37:58 44,6009
96 FORLAY Frédéric M SE La raquette du pays Fouesnantais 00:38:07 45,0704
97 GENTRIC Myriam F SE ERGE VRAS court 00:38:11 45,5399
98 BALCH SYLVIE F V1 COURIR a PLOMEUR 00:38:13 46,0094
99 CARIOU Christophe M SE le nucourt 00:38:28  
100 GLIMOIS Alain M V3 CAB Pont L'Abbé 00:38:43 46,9484
101 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:38:51 47,4178
102 LE MOAN Patrick M V2 ULAQC 00:38:53  
103 JAOUEN Alain M V1 Plogastel 00:39:10  
104 DE SAEVER Dominique M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:39:19 48,8263
105 KERLEROUX Remy M V1 cyclo-club Saint-Thonan 00:39:20 49,2958
106 BARBET Arnaud M SE Club Labory 00:39:24 49,7653
107 LE COMPES Fabien M CA LESCONIL 00:39:37 50,2347
108 DEDENON Pascal M V1 Tréffiagat 00:39:44 50,7042
109 TANGUY Luc M V1 douarnenez 00:39:45 51,1737
110 LE BORGNE Naïa F CA GALOUPERIEN BRIEC 00:39:49 51,6432
111 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:39:50 52,1127
112 STEPHAN Pierre M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:39:52 52,5822
113 LE COMPES Didier M V1 CAB Pont L'Abbé 00:39:55 53,0516
114 GUYADER Sébastien M SE briec 00:39:56 53,5211
115 NORMANT Michel M SE Esquibien 00:39:58  
116 PITON Jacques M V3 YANOO.net 00:40:02 54,4601
117 JOURDREN André M V2 loctudy 00:40:03 54,9296
118 LE GUEN Cyril M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:40:06 55,3991
119 PASSAT Thierry M SE Plogastel 00:40:10  
120 LANDRE Ludovic M SE ploneour lanvern 00:40:13 56,3380
121 SEZNEC Christian M V2 pleuven 00:40:14 56,8075
122 GONIDOU Remy M SE Plouhinec 00:40:23  
123 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:40:29 57,7465
124 ROUGEUL Didier M V2 Plouhinec 00:40:34  
125 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:40:40 58,6854
126 GUEGUEN Anne F SE ERGE VRAS court 00:40:42 59,1549
127 QUERE Louis-Marc M V1 roudouallec 00:40:46 59,6244
128 LE GUILLY Mickael M SE roudouallec 00:40:48 60,0939
129 GOURVELLEC Daniel M V2 cast 00:40:49 60,5634
130 TEXIER Sandrine F SE Foulées nature de Guengat 00:40:57 61,0329
131 BOULARD Sébastien M JU Landudec 00:40:59 61,5023
132 ANGIBAULT Nicolas M CA Landudec 00:41:21 61,9718
133 VINCENT Sandrine F SE REDERIEN AR BRADEN 00:41:26 62,4413
134 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 00:41:50 62,9108
135 TALBOT Deborah F CA CAB Pont L'Abbé 00:41:50 63,3803
136 GUYADER Christian M V2 Combrit 00:41:58 63,8498
137 PERNES Gilbert M V2 CAB Pont L'Abbé 00:42:04 64,3192
138 LE BIHAN CHARLES M V1 tourc'h 00:42:26 64,7887
139 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:42:29 65,2582
140 BIDON Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:42:45 65,7277
141 DEBOEVRE Dominique M V2 PLOUGASTEL-DAOULAS 00:42:46 66,1972
142 CANEVET Fabien M SE Quimper 00:42:48 66,6667
143 BON Emmanuel M SE Quimper 00:42:50 67,1362
144 LE BRUSQ Danièle F V1 Foulées nature de Guengat 00:42:53 67,6056
145 LAGATHU Jean-Luc M SE Port Launay 00:43:03  
146 STRUILLOU Olivier M V1 le Guilvinec 00:43:06  
147 MAGUER Chantal F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:43:13 69,0141
148 KERMOAL Yvon M V1 Foulées nature de Guengat 00:43:22 69,4836
149 MARQUES Marie F V1 Edern 00:43:24 69,9531
150 BOTRIC Michel M V2 Ergué Gabéric 00:43:29  
151 GOURMELEN Martine F V2 le juch 00:43:32 70,8920
152 TYMEN ISABELLE F V1 LAKABARZ 00:43:54 71,3615
153 GOURMELEN Julien M V2 LAKABARZ 00:43:55 71,8310
154 LE CORRE Jérémy M ES LAKABARZ 00:43:55 72,3005
155 TYMEN Hervé M V1 LAKABARZ 00:43:56 72,7700
156 MONOT Emmanuelle F ES confort meilars 00:43:58 73,2394
157 TREPOS Gabriel M SE Melven 00:44:08  
158 ROUSSEL Joffrey M CA UJAP Natation 00:44:15  
159 PIRIOU Emile M V2   00:44:16 74,6479
160 ROUSSEL Franck M V1 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:44:22 75,1174
161 LE BORGNE Emile M V3 plogonnec 00:44:29 75,5869
162 MOREL Florence F SE Mt St Aignan 76 00:44:39  
163 LE ROUX Serge M V1 CAB Pont L'Abbé 00:44:56 76,5258
164 GUYADER François M V3 Galouperien Briec 00:44:56 76,9953
165 HENAFF Eric M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:44:57 77,4648
166 BIDON Magalie F SE PLUGUFFAN Footing 00:44:59 77,9343
167 AU Pierre M SE ploneis 00:45:03 78,4038
168 LANDRE Sonia F SE ploneour lanvern 00:45:04 78,8732
169 LE GOUILL Bernard M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:45:28 79,3427
170 GILLOT Annie F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:45:40 79,8122
171 PERCELAY Christelle F V1 COURIR avec BRIN d'AVOINE 00:45:43 80,2817
172 LE MEUR Vincent M SE ploneour lanvern 00:45:48  
173 FLEURY Patrice M SE   00:45:55 81,2207
174 KERLEROUX Veronique F SE saint divy 00:46:01 81,6901
175 LE BIHAN Caroline F SE REDERIEN AR BRADEN 00:46:02 82,1596
176 GALLEY Myriam F SE rc arpajon 00:46:06  
177 HERVE Denis M SE QUIMPER ATHLETISME 00:46:13  
178 LE ROY Ghislaine F V1 PLUGUFFAN Footing 00:46:13 83,5681
179 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:46:17 84,0376
180 DERUNES Marie-Jo F V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:46:18 84,5070
181 MR Y M SE   00:46:20 84,9765
182 LE GALL Lenaïg F CA CAB Pont L'Abbé 00:46:24  
183 LE GALL Urbain M V2 Landudec 00:46:25  
184 QUINQUIS Patrick M V1 Inter Loisirs Douarnenez 00:46:26 86,3850
185 PELLEN Philippe M JU Ergué Gabéric 00:47:12  
186 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:47:18 87,3239
187 BELZ Marielle F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:47:26 87,7934
188 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:26 88,2629
189 HASCOET Daniel M V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:47:30 88,7324
190 PERES Jean Pierre M V1 Pouldreuzic 00:47:40 89,2019
191 CORRE Anne F SE   00:48:10 89,6714
192 VIGOUROUX Sandy F SE Quimper 00:48:31 90,1408
193 PENN Arnaud M V1 Quimper 00:48:51 90,6103
194 BALCH Nolwenn F JU CAB Pont L'Abbé 00:48:54 91,0798
195 CORNIGUEL René M V3 CAL BENODET 00:48:58 91,5493
196 QUINIOU Thérèse F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:49:37 92,0188
197 LORENZINI Marie Annick F SE PLUGUFFAN Footing 00:49:51 92,4883
198 LE GRAND Catherine F V1 Foulées nature de Guengat 00:50:30 92,9577
199 LE MOING EMILIE F SE   00:51:12 93,4272
200 DONNARD Julien M CA Esquibien 00:51:29  
201 PIERFON Marie-Jo F V2 AGV Quimper 00:52:37 94,3662
202 GILLOT Jean Louis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:27 94,8357
203 ROLLAND Solange F SE ploneis 00:53:35 95,3052
204 LE BLEIS Valérie F SE   00:53:38 95,7746
205 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:57 96,2441
206 JAOUEN Emmanuelle F SE FOULEES VARZECOISES 00:55:54 96,7136
207 JAOUEN Alain M V4 briec 00:55:59  
208 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:56:01 97,6526
209 LE HENAFF ALBERT M V4 Quimper 00:56:50 98,1221
210 CAMPION Marie Françoise F V2 FOULEES CONCARNOISES 00:58:27 98,5915
211 CAMPION Philippe M V2 FOULEES CONCARNOISES 00:58:28 99,0610
212 LOZACHMEUR Anne F ES douarnenez 01:00:56 99,5305
213 HEIJMANS Henry M V4 Quimper 01:07:21 100,0000