Courses de PONT de BUIS   Samedi 15 Mars 2008    
  NOUVEAU: validation des points pour le classement du Challenge  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 GLOUX Patrice M SE TRI RUNNING QUIMPER 00:33:43 0,3906
2 LOORIUS Christophe M V1 As22 00:34:03 0,7813
3 THOMAS Romain M ES COURIR a CHATEAULIN 00:34:35 1,1719
4 KERDRANVAT Arnaud M SE combrit 00:34:59 1,5625
5 RIO Olivier M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:35:09 1,9531
6 LE FLOC'H Thierry M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:35:16 2,3438
7 STEPHAN Yann M SE REDERIEN AR BRADEN 00:35:40 2,7344
8 DOUARIN Arnaud M SE COURIR a CHATEAULIN 00:35:51 3,1250
9 LE CORVELLEC Gilles M V1 Pays de Landerneau Athlé 00:35:55 3,5156
10 LE RESTE Cyrille M SE IROISE ATHLETISME 00:36:13 3,9063
11 PORTAL Jean Luc M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:36:22 4,2969
12 FICHOU Florent M V1 AL LOPERHET 00:36:35 4,6875
13 FURIC Yannick M SE US BANNALEC 00:36:40 5,0781
14 TANGUY ERIC M V1 morlaix 00:37:08  
15 LAURENT Vincent M ES   00:37:12 5,8594
16 THÉPAULT Daniel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:37:26 6,2500
17 ROBERT Gwénael M SE   00:37:28 6,6406
18 GILBERT David M SE ploneour lanvern 00:37:40 7,0313
19 JEROME Kévin M SE   00:37:52 7,4219
20 GOACHET Philippe M SE   00:37:59 7,8125
21 LE TROTTER Pierre M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:38:03 8,2031
22 BECQUET Richard M SE ergué gabéric 00:38:08 8,5938
23 AUTEXIER Erwan M SE   00:38:16 8,9844
24 LE BRAS Jean Claude M SE LEGION St Pierre Brest 00:38:18 9,3750
25 CASTRE Ludovic M SE   00:38:31 9,7656
26 KÉRIBIN Ronan M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:38:40 10,1563
27 PELLETER Thierry M SE   00:38:45 10,5469
28 LE BORGNE Pascal M SE Pays de Landerneau Athlé 00:38:49 10,9375
29 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:38:54 11,3281
30 QUIVIGER Jean Philippe M V1 AL Crozon 00:38:59 11,7188
31 LAGADEC Olivier M SE   00:39:04 12,1094
32 FAVENNEC Olivier M SE COURIR a PLOMEUR 00:39:09 12,5000
33 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:39:11 12,8906
34 COURCOL Olivier M SE COURIR A ST DIVY 00:39:32 13,2813
35 GAUGAIL Jean René M V2 pont aven 00:39:48 13,6719
36 BRELIVET Christian M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:39:50 14,0625
37 GAUTIER Phillipe M SE GOURLIZON  SPORTS 00:39:52 14,4531
38 HERMOUET Dominique M V1 COURIR a PLOMEUR 00:40:08 14,8438
39 STRULLU Alain M V1 PLUGUFFAN Footing 00:40:10 15,2344
40 LE FLOC'H Patrick M V3 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:40:12 15,6250
41 ASCOET CLAUDE M SE gouesnou 00:40:14  
42 PENNAMEN Jean Pierre M V1   00:40:15 16,4063
43 MERDY Benoît M SE morlaix 00:40:19 16,7969
44 GRAZIANO Ronan M SE   00:40:22 17,1875
45 JAMIER Nicolas M SE   00:40:24 17,5781
46 MORLET ADELLE F SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:40:30  
47 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:40:30 18,3594
48 MARTIN Jean Christophe M SE   00:40:48 18,7500
49 PENCREAC'H Gwenael M SE   00:40:48 19,1406
50 STEFANSIK Thomas M JU REDERIEN AR BRADEN 00:40:53 19,5313
51 MORELLEC PATRICE M SE COURIR A MORLAIX 00:41:10  
52 JACOB Sylvain M ES Stade Brestois 00:41:11 20,3125
53 LE DEZ SEBASTIEN M SE quimper 00:41:14  
54 CLOAREC Xavier M SE COURIR a CHATEAULIN 00:41:28 21,0938
55 LE ROY Joel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:41:31 21,4844
56 GRAZIANO CLAUDE M SE COURIR a CHATEAULIN 00:41:31  
57 LE BARS Kévin M JU   00:41:46 22,2656
58 DENNIEL Michel M V1 Intersport Pont L'Abbé 00:41:54 22,6563
59 CASTREC GILDAS M V1 pouldergat 00:41:58  
60 LALEOUSE Lionel M V1 COURIR A PLOMEUR 00:42:05 23,4375
61 BALCH Johann M V1 COURIR A PLOMEUR 00:42:15 23,8281
62 COSMAO Kévin M CA CAB Pont L'Abbé 00:42:20 24,2188
63 BILIEN BRUNO M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:42:22 24,6094
64 LE CORRE Sylvain M ES   00:42:25 25,0000
65 BOUGUYON ERIC M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:42:29  
66 LE CORRE Loic M SE   00:42:30 25,7813
67 BELZ Yannick M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:30 26,1719
68 LE NAN Yves M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:31 26,5625
69 LE GOFF Rémi M V2 COURIR a PLOMEUR 00:42:38 26,9531
70 RANNOU Bertrand M SE   00:42:46 27,3438
71 KERSAUDY Thierry M SE   00:42:50 27,7344
72 LE LANN Philippe M V1   00:42:53 28,1250
73 LE GOFF Alain M V1   00:42:59 28,5156
74 GUEZENNEC Pierre M V4 ASFP 29 00:43:02 28,9063
75 CARIOU JACQUES M V2 LEGION St Pierre Brest 00:43:05  
76 PAGEAU Claudine F V1 FOULEES CONCARNOISES 00:43:06 29,6875
77 JAOUEN Florian M SE FOULEES VARZECOISES 00:43:14 30,0781
78 MASSÉ Dominique M SE COURIR A CORAY 00:43:16 30,4688
79 POUPON Daniel M V3 C A L BENODET 00:43:21 30,8594
80 FLAUX Patrick M V2 ERGE VRAS court 00:43:27 31,2500
81 PHILIPPE Joel M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:43:29 31,6406
82 HERVÉ Philippe M SE edern 00:43:32 32,0313
83 LE DUIGOU Joseph M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:34 32,4219
84 PREUNEL Vincent M SE   00:43:38 32,8125
85 WOLCK Aurélien M SE Club Sports Loisirs Gendarmerie 00:43:42 33,2031
86 CALVEZ Michel M V2 Courir avec BRIN d'AVOINE 00:43:43 33,5938
87 CHATALIC Claude M SE   00:43:44 33,9844
88 GUICHAOUA Julien M SE YANOO.net 00:43:46 34,3750
89 QUINQUIS Patrick M V1 Inter loisirs Douarnenez 00:43:48 34,7656
90 BODÉNAN Michel M V1   00:43:51 35,1563
91 CARIOU PHILIPPE M SE quimper 00:43:56  
92 LEYLDE LOIC M V1 douarnenez 00:43:57  
93 LE GUIRRIEC JOEL M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:44:02  
94 BUREL Didier M V1 plouhinec 00:44:06 36,7188
95 DUVOLLET DAVID M SE   00:44:07 37,1094
96 COTONNEC GAETAN M SE Breizh Sport Attitude Carhaix 00:44:07  
97 FERFOUTI Ahmed M V1 AL CROZON 00:44:08 37,8906
98 JUGUET Michel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:44:15 38,2813
99 HUIBAN Raymond M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:44:23 38,6719
100 BEVOUT David M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:44:25 39,0625
101 LEGRAN PHILIPPE M SE cast 00:44:29  
102 WELRY Yves M SE COURIR A CORAY 00:44:33 39,8438
103 LE JOLY Thierry M V1 FOULEES VARZECOISES 00:44:37 40,2344
104 TORRÉ Didier M V1 COURIR a PLOMEUR 00:44:42 40,6250
105 POUPON MICHEL M V1 COURIR A CORAY 00:45:00  
106 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:45:00 41,4063
107 LE DOARE Dominique F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:45:02 41,7969
108 HERLEDAN Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:45:02 42,1875
109 STÉPHAN YANN M SE YANOO.net 00:45:04 42,5781
110 LE COMPES Fabien M CA LESCONIL 00:45:05 42,9688
111 POULHAZAN GERARD M V2 Poullan 00:45:11 43,3594
112 LE COMPES Didier M V1 CAB Pont L'Abbé 00:45:16 43,7500
113 PETILLON JACQUES M ES COURIR A CORAY 00:45:26  
114 GOARNISSON Eric M V1   00:45:31 44,5313
115 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:45:38 44,9219
116 LE DU Bernard M V2   00:45:41 45,3125
117 BEUZIT Erwan M SE   00:45:46 45,7031
118 FALCHIER Sébastien M SE   00:45:52 46,0938
119 STEPHAN Patrice M SE penmarch 00:45:56 46,4844
120 BROUILLET Bruno M V1 COURIR a PLOMEUR 00:46:01 46,8750
121 PENNEC André M V3   00:46:04 47,2656
122 ERREUR Erreur M SE   00:46:11  
123 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 00:46:15 48,0469
124 GUICHAOUA Christophe M SE YANOO.net 00:46:26 48,4375
125 GUILLERM Gautier M SE   00:46:31 48,8281
126 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:46:32 49,2188
127 DHARREVILLE LAURENT M SE chateaulin 00:46:33  
128 KERC'HROM Myriam F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:46:35 50,0000
129 GOURVELLEC Daniel M V2   00:46:36 50,3906
130 THOMAS MARCEL M V2 quimper 00:46:43  
131 LE BRIS Ronan M V1 Cyclo de l'Aulne 00:46:46 51,1719
132 HELIAS Anthony M V1 pont l'abbé basket 00:46:53 51,5625
133 DEBRIS DENIS M V1 CSLGTV 00:46:55  
134 KERJEAN Thierry M V1   00:46:58 52,3438
135 SALOMON Philippe M SE   00:47:01 52,7344
136 BALCH Sylvie F V1 COURIR A PLOMEUR 00:47:02 53,1250
137 LE MENN Caroline F SE Lutins du Cranou 00:47:06 53,5156
138 WATERLOOS Pierre Yves M V3 REDERIEN AR BRADEN 00:47:09 53,9063
139 LE ROY ARNAUD M SE Plogonnec 00:47:10  
140 LE GUEN Georges M V1   00:47:14 54,6875
141 GUONNET Nicolas M SE   00:47:19 55,0781
142 RIO Valérie F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:47:19 55,4688
143 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:47:34 55,8594
144 HELIAS François-Yves M V1   00:47:44 56,2500
145 LE NEUTRE Véronique F SE Foulées nature de Guengat 00:47:46 56,6406
146 SENAN Gaelle F SE REDERIEN AR BRADEN 00:48:04 57,0313
147 L'HELGOUACH Jean Yves M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:48:05 57,4219
148 QUÉMÉRÉ Jean Luc M V1 FOULEES VARZECOISES 00:48:13 57,8125
149 GABORIAU Monique F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:16 58,2031
150 SEZNEC Christian M V2   00:48:17 58,5938
151 RIOU ROGER M V3 ploneour lanvern 00:48:26 58,9844
152 ANSQUER Roger M V2   00:48:26 59,3750
153 FITAMANT Jacques M V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:48:34 59,7656
154 GUYADER Christian M V2 combrit 00:48:41 60,1563
155 GOURVENNEC Roger M V3 Redeg Plougastel 00:48:44 60,5469
156 HÉNAFF Eric M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:48:45 60,9375
157 JOUAN Jean Louis M V2 LEGION St Pierre Brest 00:48:48 61,3281
158 HUET Pierre Yves M V2 TRIATHLON Club QUIMPER 00:48:51 61,7188
159 LE GRAND Jacqueline F V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:48:54 62,1094
160 STEPHAN Pierre M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:58 62,5000
161 LARVOL JEAN-PAUL M V2 Quimper 00:49:05  
162 CORCUFF CHRISTINE F V2 CAB Pont L'Abbé 00:49:19  
163 TANGUY Luc M V1   00:49:24 63,6719
164 BEUGEL Marc M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:49:24 64,0625
165 GUIILLAMET Martial M V2 Café de la Mairie Bannalec 00:49:28 64,4531
166 BIDON Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:49:33 64,8438
167 PITON Jacques M V3 YANOO.net 00:49:34 65,2344
168 SIMON Joelle F V1 FOULEES VARZECOISES 00:49:56 65,6250
169 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:50:02 66,0156
170 FEVRIER MICHEL M V2 SAINT SEGAL 00:50:35  
171 TREUSSART ANDRE M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:50:35  
172 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:50:43 67,1875
173 HÉRIAUD Christophe M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:50:47 67,5781
174 DOUGET Patricia F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:50:53 67,9688
175 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 00:50:53 68,3594
176 PIRON Hervé M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:51:01 68,7500
177 LE GARSMEUR CAROLE F V1 crozon 00:51:06  
178 GUYADER Jean Paul M V3 FOULEES VARZECOISES 00:51:06 69,5313
179 LE BORGNE Na-Ia F CA   00:51:15 69,9219
180 GAONACH Dominique M V2 PLUGUFFAN Footing 00:51:18 70,3125
181 BIDON Magali F SE PLUGUFFAN Footing 00:51:26 70,7031
182 SALAUN Hervé M V1   00:51:29 71,0938
183 POUPON Yoann M ES   00:51:30 71,4844
184 LE GOFF YVES M SE FOULEES VARZECOISES 00:51:35  
185 MONCOMBLE Katell F SE Stade Brestois 00:51:39 72,2656
186 LE FLOC'H Jean Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:51:45 72,6563
187 BOSSENEC Nicole F V1   00:51:49 73,0469
188 LE GARS Christine F V1 FOULEES VARZECOISES 00:51:54 73,4375
189 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 00:51:54 73,8281
190 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:52:09 74,2188
191 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB Pont L'Abbé 00:52:35 74,6094
192 PICART Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:52:41 75,0000
193 GUEGUEN Esther F SE CAB Pont L'Abbé 00:52:46 75,3906
194 BERNARD Eric M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:52:52 75,7813
195 LE BRUN STEPHANE M V1   00:53:08 76,1719
196 LE ROUX Pascal M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:53:53 76,5625
197 LE GUEN Cyrille M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:53:55 76,9531
198 BON Emmanuel M SE   00:53:57 77,3438
199 QUÉAU Alain M V2 Foulées nature de Guengat 00:54:00 77,7344
200 LE ROY Ghislaine F V1 PLUGUFFAN Footing 00:54:05 78,1250
201 LE BIHAN Caroline F SE REDERIEN AR BRADEN 00:54:15 78,5156
202 GUY Lucie F ES CAB Pont L'Abbé 00:54:21 78,9063
203 GABORIAU Denis M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:38 79,2969
204 LE FLOCH ANDRE M V3 ploneour lanvern 00:54:43 79,6875
205 LE JOLY Pascale F V1 FOULEES VARZECOISES 00:54:44 80,0781
206 LE GOFF Cathy F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:54:53 80,4688
207 GUILLAMET Daniel M V1 Café de la Mairie Bannalec 00:54:54 80,8594
208 GILLOT Annie F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:55:05 81,2500
209 ACQUITTER Geneviéve F SE Gel Express 00:55:06 81,6406
210 LE NY Catherine F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:55:06 82,0313
211 LE GAC Annaig F SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:55:09 82,4219
212 NÉDÉLEC Thierry M SE   00:55:10 82,8125
213 LE GUIRRIEC MARTINE F V2 ROSNOEN 00:55:13  
214 ELAYADI MYRIAM F SE CSLGTV 00:55:15  
215 LE GUENNEC Anne Marie F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:55:44 83,9844
216 FERTIL Patricia F SE Foulées nature de Guengat 00:55:44 84,3750
217 VICHON Valerie F SE Foulées nature de Guengat 00:55:45 84,7656
218 LE GOUILL Jacqueline F V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:55:46 85,1563
219 GUICHAOUA Liliane F V2 PLUGUFFAN Footing 00:55:47 85,5469
220 DESJARD Sylviane F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:55:52 85,9375
221 LE GOUILL Michel M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:56:04 86,3281
222 MONCOMBLE Christian M V3 ergué gabéric 00:56:31 86,7188
223 POSTEC Françis M V2 COURIR a PLOMEUR 00:56:57 87,1094
224 BELZ Ludwick M JU ASPB Pont-de-Buis 00:56:58 87,5000
225 JACQ DOMINIQUE M ES Pont de Buis 00:56:58  
226 DREZEN Cathy F SE Pompiers de Concarneau 00:57:04 88,2813
227 GOURMELEN Maryline F V1   00:57:11 88,6719
228 LORENZINI Marie-Annick F SE PLUGUFFAN Footing 00:57:13 89,0625
229 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:57:36 89,4531
230 JAOUEN Denis M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:57:48 89,8438
231 LE MEN Valérie F SE Foulées nature de Guengat 00:58:43 90,2344
232 BELZ Marielle F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:59:22 90,6250
233 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:59:24 91,0156
234 L'HARIDON Béatrice F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:59:30 91,4063
235 L'HARIDON Paul M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:59:30 91,7969
236 LARVOR Benoît M SE   00:59:36 92,1875
237 LE GRAND Catherine F V1 Foulées nature de Guengat 00:59:59 92,5781
238 LARVOR Nathalie F SE   01:00:03 92,9688
239 DENOUAL Sophie F SE   01:00:03 93,3594
240 DENOUAL Claude M SE   01:00:04 93,7500
241 LE VOURCH Patricia F SE PLUGUFFAN Footing 01:00:20 94,1406
242 JAOUEN Emmanuelle F SE FOULEES VARZECOISES 01:00:40 94,5313
243 SOUQUET ELIANE F SE COURIR a CHATEAULIN 01:00:41  
244 PHELEP JACQUES M V1 PLOUVIEN 01:01:17  
245 ETIENNE Nolwenn F ES Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:01:19 95,7031
246 KERHOAS Sophie F ES Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:01:19 96,0938
247 LE GALL Ghislaine F V1 FOULEES VARZECOISES 01:01:23 96,4844
248 COLLIOU Patrice M V1 FC Gouesnou 01:02:59 96,8750
249 KERHOAS Celia F CA Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:03:13 97,2656
250 PICHON Carole F ES HBC PONT DE BUIS 01:03:13 97,6563
251 COUSQUER Maureen F CA HBC PONT DE BUIS 01:03:13 98,0469
252 CROC Servane F JU HBC PONT DE BUIS 01:07:06 98,4375
253 COQUIL Dorine F ES Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 01:07:06 98,8281
254 PAILLARD Angélique F JU HBC PONT DE BUIS 01:07:06 99,2188
255 PAILLARD Yves M SE HBC PONT DE BUIS 01:07:06 99,6094
256 LE HÉNAFF Albert M V4   01:16:05 100,0000