Foulées de BRIN d'AVOINE --- Dimanche 13 Avril 2008    
  NOUVEAU: validation des points pour le classement du Challenge  
  Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge  
  S'il n'y a pas de points dans la ligne concernée, votre participation à cette course n'a pas été  
  validée pour le classement du Challenge (en cas d'erreur, vous avez une semaine pour le signaler).  
Place NOM Prénom Sexe Categ Club Temps Points
Challenge
1 GLOUX Patrice M SE tri running quimper 00:33:04 0,2016
2 ABEGUILE CHRISTOPHE M SE Quimper Athlétisme 00:33:12 0,4032
3 GUILCHER David M SE pays de landerneau athlétisme 00:33:42 0,6048
4 PITON François M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:33:50 0,8065
5 NEDELEC Jean-Pierre M V1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 00:34:08 1,0081
6 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:27 1,2097
7 HELIAS Stéphane M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:34:38 1,4113
8 LE GOFF Sébastien M SE AL CARHAIX PLOUGUER 00:34:59 1,6129
9 VIGNAL Grégory M SE Quimper Athlétisme 00:35:15 1,8145
10 LE CORRE Stephane M SE sp 29 00:35:24  
11 GUILLOU Christophe M SE saint quentin en yvelines 00:35:33 2,2177
12 GOURMELON Stéphane M SE le relecq kerhuon 00:35:57 2,4194
13 PORTAL Jean Luc M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:36:03 2,6210
14 TREMAUDAN Xavier M V1 ploeren endurance 00:36:05 2,8226
15 STEPHAN Yann M SE REDERIEN AR BRADEN 00:36:11 3,0242
16 SOULAINE Patrick M V1 les moulins bretons 00:36:18 3,2258
17 BARGAIN Erwan M SE CAB Pont L'Abbé 00:36:23 3,4274
18 LANNUZEL Jean M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:36:26 3,6290
19 PENN Jean Yves M V1 LTA CA Morlaix 00:36:27 3,8306
20 FURIC Yannick M SE US Bannalec 00:36:28 4,0323
21 DEGARDIN Herve M SE CMB Triathlon Brest 00:36:30 4,2339
22 SOUBEN Marc M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:36:36 4,4355
23 LE GUELLEC Ronan M V1 CAB Pont L'Abbé 00:36:46  
24 BATTA Aurelien M ES team triathlon maubeuge 00:36:51  
25 GILBERT David M SE ploneour lanvern 00:36:57 5,0403
26 HUET Pierre Marc M ES Triathlon Club Ploemeur 00:37:05 5,2419
27 KEROUEDAN Christian M SE CAB Pont L'Abbé 00:37:10  
28 TABOUSSI Hasna F ES QA  QUIMPER ATHLETISME 00:37:17 5,6452
29 MOUTON Francois M ES   00:37:18  
30 KERIBIN Ronan M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:37:27 6,0484
31 BECQUET Richard M SE ergué gabéric 00:37:36 6,2500
32 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:37:38 6,4516
33 COIRRE Sebastien M SE pont chateau 00:37:40 6,6532
34 MALFOY Bruno M V1 entente maritime athletisme boulogne s/mer 00:37:56  
35 COIC Ronan M V1 ASFP 29 00:37:58 7,0565
36 COUGOULAT Didier M V1 ploeren endurance 00:38:00 7,2581
37 ABGRALL Gilbert M V1 LTA CA Morlaix 00:38:00 7,4597
38 LE TARNEC Serge M V1 ACLRP Granchamp 00:38:08 7,6613
39 TYMEN Hervé M V1 LAKABARZH 00:38:11 7,8629
40 LE GALLO MARYSE F V1 athlé pays de l'orient 00:38:18 8,0645
41 LAGADIC Claude M SE Triathlon Club Quimper 00:38:18 8,2661
42 LE TROTTER Pierre M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:38:21 8,4677
43 LE DAIN Nicolas M V1 ASFP 29 00:38:22 8,6694
44 LE BEHEREC Laurent M SE AL PLOEMEUR 00:38:24  
45 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 00:38:28 9,0726
46 TOUBOULIC Thierry M V1 athle pays de vannes 00:38:28  
47 QUIVIGIER Jean-Philippe M V1 AL CROZON 00:38:32 9,4758
48 LE BRAS Jean Claude M SE LEGION St Pierre Brest 00:38:35 9,6774
49 MONFORT JULIEN M SE loctudy 00:38:38 9,8790
50 CARO Franck M V1 ploeren endurance 00:38:38 10,0806
51 GARCIN MICHEL M V1 quimper 00:38:39 10,2823
52 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:38:39 10,4839
53 LAGADEC Olivier M SE quemeneven 00:38:45 10,6855
54 LE POBER PHILIPPE M V1 CAB Pont L'Abbé 00:38:48 10,8871
55 JAMIER Nicolas M SE trezmalaouen 00:38:49 11,0887
56 LE RUYET Thierry M SE FOULEES VARZECOISES 00:38:50 11,2903
57 KERVEILLANT Hervé M V1 CAB Pont L'Abbé 00:38:51 11,4919
58 MOYSAN Patrice M V1 stade nantais 00:38:58  
59 HERMOUET Dominique M V1 COURIR a PLOMEUR 00:39:01 11,8952
60 BOYER Jacques M V1 AS Tregueux 00:39:04 12,0968
61 YOUINOU Patrick M V1 guengat 00:39:06 12,2984
62 KERJEAN Eric M V2 Stade brestois 00:39:07 12,5000
63 KERNOA Didier M SE Guilers-sur-Goyen 00:39:11 12,7016
64 GUEGUEN Yvan M SE fouesnant 00:39:16 12,9032
65 LE LUEL Yoann M SE S/L Ploerin Endurance 00:39:18 13,1048
66 GAUGAIL Jean René M V2 pont aven 00:39:22 13,3065
67 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:39:23 13,5081
68 BINOS Damien M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:26 13,7097
69 LE FLOCH Patrick M V3 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:27 13,9113
70 GOBERT Morgane F SE athle pays de vannes 00:39:27  
71 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:39:36 14,3145
72 LAMBERT CYRIL M SE COURIR a CHATEAULIN 00:39:44 14,5161
73 KEROUEDAN Steven M CA QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:45 14,7177
74 CRENEGUY Gaetan M SE ploeren endurance 00:39:49 14,9194
75 ROIGNANT Gérald M SE   00:40:07 15,1210
76 ANCEL Marc Herve M SE   00:40:07  
77 LE TARNEC Gilles M V1 ACLRP Granchamp 00:40:18 15,5242
78 LE BOUARHT David M SE   00:40:22  
79 STRULLU Alain M V1 PLUGUFFAN Footing 00:40:31 15,9274
80 BALCH Johann M V1 COURIR a PLOMEUR 00:40:33 16,1290
81 DENNIEL Michel M V1 Intersport Pont L'Abbé 00:40:37 16,3306
82 ANDRO Eric M V1 QUIMPER 00:40:46 16,5323
83 MACHEFER Olivier M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:40:49 16,7339
84 MARTIN Jean M V1 tregunc 00:40:51 16,9355
85 MARTIN Géraldine F JU braden 00:40:53 17,1371
86 KERNEIS Jean Marie M SE   00:40:54 17,3387
87 DEREDEC Gwen M V1 douarnenez 00:41:00 17,5403
88 LE BELZIC Dominique M V2 ACLRP Granchamp 00:41:01 17,7419
89 LIZEN Sylvain M SE ULAC 00:41:05  
90 CADRAN Pascal M SE Foulées nature de Guengat 00:41:07 18,1452
91 LE CORRE Sylvain M ES quimper 00:41:17 18,3468
92 CANRY Elise F V2 st evarzec 00:41:18 18,5484
93 GUIAVARCH CHRISTOPHE M SE ergué gabéric 00:41:18 18,7500
94 CHIRON Gilles M V2 AL CROZON 00:41:19 18,9516
95 RANNOU Bertrand M SE cast 00:41:19 19,1532
96 ALLIO Marcel M V2 COURIR a PLOMEUR 00:41:23 19,3548
97 JEQUILOU Didier M V1 ergué gabéric 00:41:23 19,5565
98 FRANCESHIN Bruno M SE FOULEES VARZECOISES 00:41:24 19,7581
99 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:41:24 19,9597
100 DABIN Fabrice M V1 la joie de courir plabennec 00:41:25 20,1613
101 TOQUER Christophe M SE   00:41:26  
102 LE CORRE Thomas M ES   00:41:27 20,5645
103 LAURET Tony M SE pluguffan 00:41:34 20,7661
104 THEPAULT Charlotte F JU   00:41:35 20,9677
105 HERRY Benoit M SE YANOO.net 00:41:36 21,1694
106 COQUIL Christian M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:41:37 21,3710
107 FAVENNEC Olivier M SE COURIR a PLOMEUR 00:41:39 21,5726
108 TALBOT JEAN LUC M V1 plovan 00:41:41 21,7742
109 CARIOU Philippe M SE   00:41:43  
110 GOULARD Jean Paul M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:41:45  
111 CASTREC Gildas M V1 pouldergat 00:41:59  
112 LE BLEIS Olivier M JU   00:42:01  
113 LEYLDE Loic M V1 douarnenez 00:42:05 22,7823
114 JEGOUZO Daniel M V2 douarnenez 00:42:07 22,9839
115 BELZ Yannick M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:09 23,1855
116 LE GOFF Rémi M V3 COURIR a PLOMEUR 00:42:10 23,3871
117 CADIOU Nicolas M SE gourlizon 00:42:10 23,5887
118 LE ROY Joel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:42:13 23,7903
119 KERSAUDY Thierry M SE le commandant l'herminier 00:42:15 23,9919
120 HELIAS Anthony M V1 pont l'abbé basket 00:42:18 24,1935
121 NEDELEC CLAUDE M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:42:21 24,3952
122 STEFANZIK Thomas M JU REDERIEN AR BRADEN 00:42:24 24,5968
123 MARTIN RENE M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:24 24,7984
124 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 00:42:27 25,0000
125 DIVERRES Jean Paul M V1 saint vougay 00:42:30 25,2016
126 POUPON Jacques M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:42:30 25,4032
127 GOURLAY Olivier M V1 Raid attitude DZ 00:42:32 25,6048
128 JONCOUR Yann M SE   00:42:34  
129 GUEGUEN Denis M V2 quimper 00:42:35 26,0081
130 GOUZIEN Didier M V1 FOULEES CONCARNOISES 00:42:36 26,2097
131 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 00:42:38 26,4113
132 GUEZENNEC Pierre M V4 ASFP 29 00:42:41 26,6129
133 LE DU Marc M V3 ASFP 29 00:42:43 26,8145
134 DAGAND Bruno M SE ploneis 00:42:48 27,0161
135 JONCOURT Loic M SE   00:42:49  
136 LE BLEIS André M SE   00:42:50 27,4194
137 PHILIPPE Joel M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:42:52 27,6210
138 GARREC Sonia F JU plomelin 00:43:09 27,8226
139 PREUNEL Vincent M SE confort meilars 00:43:11 28,0242
140 COSQUER Patrice M V1   00:43:12  
141 GOYAT Pierre M V1 FOULEES VARZECOISES 00:43:13 28,4274
142 THOMAS Eric M V1   00:43:16 28,6290
143 GUILLEMARD Didier M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:43:17 28,8306
144 LE MOAN Patrick M V2 ULAC 00:43:18 29,0323
145 COTONNEC Gaetan M SE Breizh sport attitude Carhaix 00:43:19  
146 CAPITAINE Patrick M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:23 29,4355
147 LE BRAS Serge M V1 ergué gabéric 00:43:24 29,6371
148 BRELIVET Marc M V1 quimper 00:43:28 29,8387
149 TORRE Didier M V1 COURIR a PLOMEUR 00:43:31 30,0403
150 CITAREL Jérome M SE Argol 00:43:31 30,2419
151 EMIG Philippe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:43:33 30,4435
152 TANGUY Yves M V1 SNA FOUESNANT 00:43:35 30,6452
153 LE NAOUR Yvon M V1 FOULEES Cloharsiennes 00:43:35 30,8468
154 FLAUX Patrick M V2 ERGE VRAS court 00:43:37 31,0484
155 COSQUER Thierry M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:41 31,2500
156 FERFOURI Ahmed M V1 AL CROZON 00:43:42 31,4516
157 ROIGNANT Philippe M SE   00:43:46  
158 GOURIN Didier M V1 quimper 00:43:47 31,8548
159 GONIDON Jean Francois M V1   00:43:50  
160 FONTAINE Valérie F SE quimper 00:43:51 32,2581
161 CORRE Didier M SE FOULEES VARZECOISES 00:43:53 32,4597
162 LE MEUR CLAUDE M SE yanoo.net 00:43:54 32,6613
163 LE ROUGE Françoise F SE treffiagat 00:43:58 32,8629
164 GOYAT Michel M V1 FOULEES VARZECOISES 00:44:02 33,0645
165 VICAN Christophe M V1   00:44:06  
166 EVEN Franck M V1 Larvor Team 00:44:12 33,4677
167 GUILBERT Yann M SE   00:44:18 33,6694
168 LE COMPES Didier M V1 CAB Pont L'Abbé 00:44:18 33,8710
169 JAOUEN Florian M SE FOULEES VARZECOISES 00:44:19 34,0726
170 BERRIVIN Yann M SE quimper 00:44:20 34,2742
171 LE GOFFE Alain M V1 edern 00:44:20 34,4758
172 LE DOARE Dominique F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:44:28 34,6774
173 TOULCHOAT Philippe M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:44:28  
174 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 00:44:31 35,0806
175 TEXIER Laurent M V1 Les dauphins de l'Elorn triathlon 00:44:34 35,2823
176 CHEVERT Didier M V1 Foulées nature de Guengat 00:44:38 35,4839
177 MIEL Laurent M SE yanoo.net 00:44:39 35,6855
178 SENANT Christophe M SE quimper 00:44:41 35,8871
179 BERTRAND Julie F SE triathlon cesson 00:44:46 36,0887
180 BERTRAND Remi M V2 TRIATHLON Club QUIMPER 00:44:46 36,2903
181 BERNARD Stéphane M V1 plomelin 00:44:56 36,4919
182 LE RAY Jean-Pierre M V2   00:44:59 36,6935
183 ANDRE Stéphane M V1 Triathlon Club Quimper 00:45:00 36,8952
184 VOLANT Olivier M SE   00:45:02  
185 HERLEDAN Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:45:03 37,2984
186 JADE ANTHONY M SE Penmarch 00:45:03 37,5000
187 LE BIHAN Sylvain M V1   00:45:08  
188 GENTRIC Myriam F SE ERGE VRAS court 00:45:12 37,9032
189 DUVOLLET DAVID M SE tourc'h 00:45:12 38,1048
190 TANNEAU Eric M SE   00:45:14 38,3065
191 STEPHAN Pierre M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:45:19 38,5081
192 SALAUN Michel M V1 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:45:19 38,7097
193 GLIMOIS Alain M V3 CAB Pont L'Abbé 00:45:19 38,9113
194 TOULEMONT PATRICE M SE PLONEOUR FOOTING CLUB 00:45:21 39,1129
195 LE CORRE Xavier M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:45:23 39,3145
196 POULHAZAN GERARD M V2 Poullan 00:45:31 39,5161
197 LOREC Cécile F SE CAB Pont L'Abbé 00:45:32 39,7177
198 SAOUZANET Marc M SE Saint Thois 00:45:34 39,9194
199 LE GOANVIC ANTHONY M SE US CONCARNEAU 00:45:36 40,1210
200 GUICHAOUA Christophe M SE YANOO.net 00:45:36 40,3226
201 ROQUEPLAN Benjamin M SE   00:45:39 40,5242
202 KEREZEON Loic M JU   00:45:39  
203 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:45:39 40,9274
204 HERVOCHON Stéphane M SE brest 00:45:40 41,1290
205 ROHOU Yann M SE landudec 00:45:41 41,3306
206 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:45:47 41,5323
207 AUBREE Sylvain M SE quimper 00:45:50 41,7339
208 BERNARD Rene M V1 bannalec 00:45:52 41,9355
209 GOURVELLEC Daniel M V2 cast 00:45:54 42,1371
210 BROUILLET Bruno M V1 COURIR a PLOMEUR 00:45:55 42,3387
211 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:46:01 42,5403
212 GARDELLE Alexandre M V1 ERGE VRAS court 00:46:04 42,7419
213 GUYADER Pierre M V1 Quimper vtt 00:46:07 42,9435
214 DAOUDAL Alan M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:46:08 43,1452
215 YVENAT Patrick M V1 BANNALEC Café de la mairie 00:46:09 43,3468
216 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:46:09 43,5484
217 QUIDEAU PAUL M ES quimper 00:46:12 43,7500
218 FITAMANT Jacques M V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:46:13 43,9516
219 GUEGUEN Christian M V1 US Ile Tudy 00:46:15 44,1532
220 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:19 44,3548
221 LE JOLY THIERRY M V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:19 44,5565
222 GLOAGUEN Joel M V1   00:46:21  
223 LE DREAU Jean Marc M V1 huilerie emile noel 00:46:23 44,9597
224 GUILLERM Gautier M SE yanoo.net 00:46:24 45,1613
225 LE BRIS Ronan M V1 dineault 00:46:28 45,3629
226 SOURON Loic M V1 loctudy 00:46:29 45,5645
227 COADIC Martial M V2 jogger bannalecois 00:46:31  
228 KERHERVE Jean Yves M V2 TRIATHLON Club QUIMPER 00:46:35  
229 MARCHAND Yann M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:46:39 46,1694
230 LE BLEIS Jean Luc M V2 treffiagat 00:46:41 46,3710
231 ROUDAUT Dominique M SE Quimper 00:46:41 46,5726
232 JOSEPH CHRISTIAN M V1 AMS Plomelin 00:46:42 46,7742
233 RIO Valerie F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:46:49 46,9758
234 BILIEN BRUNO M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:46:49 47,1774
235 L'HELGOUACH Jean Yves M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:46:50 47,3790
236 GILLARD Patrick M V2 quimper 00:46:56 47,5806
237 LANNUZEL Christophe M SE QEAFC 00:46:56 47,7823
238 EHANNO Marie F SE Foulées nature de Guengat 00:46:57 47,9839
239 PERNON Thierry M V1 Ulacq 00:46:58 48,1855
240 KERC'HROM MYRIAM F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:47:04 48,3871
241 TANGUY Luc M V1 douarnenez 00:47:05 48,5887
242 THOMAS Marcel M V2 quimper 00:47:07 48,7903
243 GOURMELEN Julien M V2 LAKABARZH 00:47:09 48,9919
244 JAOUEN Romain M V1 landrevarzec 00:47:15  
245 DULAURIER Alain M V2 quimper 00:47:17 49,3952
246 BOCLER Stephane M V1   00:47:19  
247 TEXIER Sandrine F SE Foulées nature de Guengat 00:47:21 49,7984
248 GOURMELEN Florence F V1 Foulées nature de Guengat 00:47:21 50,0000
249 ACQUITTER Jacques M V1 Gel Express 00:47:21 50,2016
250 TOUPIN Philippe M V1 quimper 00:47:24 50,4032
251 RIETZLER Benoit M SE concarneau 00:47:26 50,6048
252 COCHENNEC Alain M SE   00:47:28  
253 LE FOULER Didier M V2 Osiatis 00:47:34 51,0081
254 FALIGON Christophe M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:47:35  
255 AU Pierre M SE ploneis 00:47:38 51,4113
256 PASQUIER Karine F SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:47:38  
257 MELANDRE Pascal M V1 AC Plescop 00:47:38 51,8145
258 MAILLOT Joseph M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:47:42 52,0161
259 HELIAS Francois Yves M V1 concarneau 00:47:44 52,2177
260 KERNOURS Sebastien M SE Quimper 00:47:50 52,4194
261 BOUCHER Gwenola F SE   00:47:53 52,6210
262 DE SAEVER Dominique M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:53 52,8226
263 GUEGUEN Myriam F SE yanoo.net 00:47:56 53,0242
264 DECAEN Richard M SE Gel Express 00:47:56 53,2258
265 FLOCH Jean Yves M V2 gouesnach 00:47:57 53,4274
266 SALOMON Philippe M SE quimper 00:47:59 53,6290
267 GOARIN Sophie F SE fouesnant 00:48:00 53,8306
268 LESPAGNOL Hervé M V1 Basket Club Pont L'Abbé 00:48:02 54,0323
269 SAINT PEYRE ANNE F SE athlé pays de l'orient 00:48:03 54,2339
270 CALMET Quentin M JU   00:48:04 54,4355
271 THEPAUT Virginie F SE audierne 00:48:07 54,6371
272 GABORIAU Monique F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:14 54,8387
273 LE GOANVIC Renan M ES concarneau 00:48:18 55,0403
274 PICHAVANT Didier M V1 YANOO.net 00:48:19 55,2419
275 GUYADER Christian M V2 combrit 00:48:21 55,4435
276 ARVOR André M V1 Raid attitude DZ 00:48:23 55,6452
277 DEDENON Pascal M V1 treffiagat 00:48:23 55,8468
278 PITON Jacques M V3 YANOO.net 00:48:24 56,0484
279 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 00:48:26 56,2500
280 DURAND Philippe M V1 Foulées nature de Guengat 00:48:28 56,4516
281 LE NEUTRE Véronique F SE Foulées nature de Guengat 00:48:28 56,6532
282 MORVAN Gildas M V2 st coulitz 00:48:29 56,8548
283 CORCUFF Christine F V2 CAB Pont L'Abbé 00:48:29 57,0565
284 PINCEMIN Benoit M SE Foulées nature de Guengat 00:48:29 57,2581
285 PALUD Bernard M V1 edern 00:48:33 57,4597
286 GUELLEC Patrick M V1   00:48:34  
287 VINCENT Sandrine F SE REDERIEN AR BRADEN 00:48:35 57,8629
288 LE GUEN Jerome M SE   00:48:35  
289 LE LETTY Jacques M SE REDERIEN AR BRADEN 00:48:36 58,2661
290 MORVAN Loic M SE   00:48:36  
291 QUINTIN Kevin M CA plonevez porzay 00:48:39 58,6694
292 POULAIN Serge M V1   00:48:40 58,8710
293 MILLOUR Emmanuel M SE FOULEES VARZECOISES 00:48:41 59,0726
294 PODER Henri M V2   00:48:43  
295 GONIDON Remy M V2   00:48:49  
296 PERENNOU Serge M V1 Gel Express 00:48:53 59,6774
297 FLOCH Alain M V1 ploneis 00:48:55 59,8790
298 DAGAND GILDAS M V2 ploneis 00:49:09 60,0806
299 AIT HAMOUDI Daoud M SE le verger 00:49:09 60,2823
300 PORHIEL Marc M V1 landrevarzec 00:49:10  
301 SIMON Joelle F V1 FOULEES VARZECOISES 00:49:13 60,6855
302 SIMON Daniel M V1 FOULEES VARZECOISES 00:49:14 60,8871
303 POHER Jean Pierre M SE Rederien VTT Plogonnec 00:49:25 61,0887
304 HENRIOT FREDERIC M SE FOULEES VARZECOISES 00:49:27 61,2903
305 COIC Mireille F V1   00:49:27  
306 MOALLIC Thierry M V1 douarnenez 00:49:30 61,6935
307 POUPON Yoann M ES quimper 00:49:35 61,8952
308 ANDRE Stephane M SE ERGE VRAS court 00:49:37 62,0968
309 GUYADER Sébastien M SE briec 00:49:37 62,2984
310 LE LOCH HERVE M V3 CAL BENODET 00:49:40 62,5000
311 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:49:41 62,7016
312 LE DUFF Michel M V1 pont de buis 00:49:42  
313 SEZNEC Christian M V2 pleuven 00:49:43 63,1048
314 CADRAN Sophie F SE Foulées nature de Guengat 00:49:44 63,3065
315 LE BRUN Michel M V1 Danse à 2 à Douarnenez 00:49:53 63,5081
316 LHOUR Loig M SE muscu29 00:49:53 63,7097
317 LE SAEC Luc M V1 ergué gabéric 00:49:59 63,9113
318 MESGOUEZ Pol M V2 quimper 00:50:06 64,1129
319 LE GUEN Véronique F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:50:06 64,3145
320 LE COZ JEAN M V3 FOULEES VARZECOISES 00:50:10 64,5161
321 LE CORRE Loic M SE quimper 00:50:11 64,7177
322 GOURITIN Nicolas M SE pluguffan 00:50:12 64,9194
323 LARVORL Jean Paul M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:50:13  
324 COADIC Gerard M V3 FOULEES VARZECOISES 00:50:15 65,3226
325 LE BLEIS Guenole M JU   00:50:21  
326 LE GARS Christine F V1 FOULEES VARZECOISES 00:50:23 65,7258
327 LE DOEUFF Raphael M SE Clohars Fouesnant 00:50:25 65,9274
328 GAONACH Dominique M V2 PLUGUFFAN Footing 00:50:28 66,1290
329 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:50:28 66,3306
330 BIDON Magalie F SE PLUGUFFAN Footing 00:50:31 66,5323
331 LE BORGNE Emile M V3 plogonnec 00:50:34 66,7339
332 CORNESA Sandrine F SE ASFP 29 00:50:40 66,9355
333 BESCOND Jean Jacques M V1 ploneis 00:50:43 67,1371
334 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:50:52 67,3387
335 DURON Dominique M V1 Clohars Fouesnant 00:50:53 67,5403
336 PIRON Hervé M V2 SEMELLES DOUARNENEZ 00:50:55 67,7419
337 TYMEN ISABELLE F V1 LAKABARZH 00:50:57 67,9435
338 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:50:58 68,1452
339 GABORIAUD Ludovic M V1   00:51:08  
340 FLOCHLAY Henri M V2 le juch 00:51:11 68,5484
341 LE GRAND Mickael M V1 landrevarzec 00:51:16 68,7500
342 MAUREY Pierrick M V2 jogging ploemeur 00:51:17 68,9516
343 BON Emmanuel M SE quimper 00:51:17 69,1532
344 DESILE Annick F V2 concarneau 00:51:19 69,3548
345 COUSQUER-BOUSSENNEC Nicole F V1 dineault 00:51:21 69,5565
346 GUEGUEN Anne F SE ERGE VRAS court 00:51:22 69,7581
347 TALBOT Deborah F CA CAB Pont L'Abbé 00:51:24 69,9597
348 PICHON Daniel M V2 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:51:24 70,1613
349 GUYADER Jean Paul M V3 FOULEES VARZECOISES 00:51:26 70,3629
350 GADAL Georges M V1 Rederien VTT Plogonnec 00:51:26 70,5645
351 GUEGUEN Esther F SE CAB Pont L'Abbé 00:51:30 70,7661
352 LANDRE Sonia F SE ploneour lanvern 00:51:33 70,9677
353 PORCHERON Sylvain M V1 rugby club quimperois 00:51:36 71,1694
354 GOURMELEN Martine F V2 LAKABARZH 00:51:40 71,3710
355 MARQUES Marie F V1 Edern 00:51:41 71,5726
356 BODERE Patrick M SE PENMARC'H 00:51:42 71,7742
357 LAVANANT Martine F V1 plomodiern 00:51:47 71,9758
358 CORBE Jean François M V2 ergué gabéric 00:51:47 72,1774
359 VINCENDON Anne Marie F V1 Foulées nature de Guengat 00:51:50 72,3790
360 MAGUER Chantal F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:51:51 72,5806
361 RIOU PHILIPPE M V2 combrit 00:51:52 72,7823
362 LE FLOCH GILBERT M V1 combrit 00:51:53 72,9839
363 MONCOMBLE Katell F SE Stade brestois 00:51:58 73,1855
364 CHIRON Claudie F V1 AL CROZON 00:52:10 73,3871
365 LE JOLY Pascale F V1 FOULEES VARZECOISES 00:52:11 73,5887
366 EVENAT Jean Pierre M V2   00:52:12  
367 LOUBOUTIN Christian M V1 FOULEES VARZECOISES 00:52:15 73,9919
368 BRANDIT Thierry M V1   00:52:16  
369 KERDRANVAT Jean Paul M V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:52:33 74,3952
370 VIGNE Laurent M SE yanoo.net 00:52:35 74,5968
371 CARIOU Fabienne F SE quimper 00:52:42 74,7984
372 BEUZIT Erwan M SE CAST 00:52:45 75,0000
373 COCHELIN Julie F SE   00:52:53 75,2016
374 CANEVET Fabien M SE quimper 00:52:55 75,4032
375 DOUGUET Marie-Christine F V2 CAL BENODET 00:52:58 75,6048
376 QUEDEC Nathalie F V1 CAB Pont L'Abbé 00:53:03 75,8065
377 LE GUEN Cyril M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:53:06 76,0081
378 KERMOAL Yvon M V1 Foulées nature de Guengat 00:53:09 76,2097
379 LE BIHAN Charles M V1   00:53:14  
380 JEAN Christophe M SE quimper 00:53:16 76,6129
381 JEAN Sabine F SE quimper 00:53:16 76,8145
382 LOUBAT Reine F V3 les cloches pieds 00:53:17 77,0161
383 QUEAU Alain M V2 Foulées nature de Guengat 00:53:22 77,2177
384 KEREZEON Gilles M V1   00:53:28  
385 GABARIAUD Marie Helene F V1   00:53:33  
386 PERENNOU Bernard M V2   00:53:39  
387 LUCAS Laurence F V1   00:53:44  
388 COQUET Bernard M V1 ergué gabéric 00:53:46 78,2258
389 LE ROUX Serge M V1 CAB Pont L'Abbé 00:53:52 78,4274
390 PERNES Gilbert M V2 CAB Pont L'Abbé 00:53:52 78,6290
391 MARZIN Catherine F V1 quimper 00:53:58 78,8306
392 PERON Jean Jacques M V2 saint thegonnec 00:53:58 79,0323
393 HENRIO Emilie F SE FOULEES VARZECOISES 00:54:09 79,2339
394 LE BRUN STEPHANE M V1 fouesnant 00:54:11 79,4355
395 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 00:54:15 79,6371
396 QUERE Lysiane F V2   00:54:18  
397 CLOAREC Jean-Yves M V2 LE DIABLE DU JUCH 00:54:25 80,0403
398 PAGE Denis M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:54:32 80,2419
399 DERUNES Marie-Jo F V3 SEMELLES DOUARNENEZ 00:54:33 80,4435
400 MARTIN Sandrine F SE bénodet 00:54:36 80,6452
401 MONOT Emmanuelle F ES confort meilars 00:54:37 80,8468
402 LE GAC Annaig F SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:54:38 81,0484
403 NEDELEC Thierry M SE   00:54:39 81,2500
404 DAVAIC Corinne F V1 Courir Ens. à PLOMELIN 00:54:48 81,4516
405 GILLOT Annie F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:54:52 81,6532
406 LE BIHAN Patrice M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:54:52 81,8548
407 LE CORRE Dominique M V2 LAKABARZH 00:54:52 82,0565
408 GUICHAOUA Liliane F V2 PLUGUFFAN Footing 00:54:55 82,2581
409 BARAER Marie F V1   00:54:55  
410 LE NY Catherine F V1 chateaulin 00:54:57 82,6613
411 LE BOT Mireille F SE REDERIEN AR BRADEN 00:55:03 82,8629
412 PICHON Carole F ES Inter Loisirs Douarnenez 00:55:04 83,0645
413 KERHOAS Celia F CA Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:55:05 83,2661
414 LE BIHAN Caroline F SE REDERIEN AR BRADEN 00:55:22 83,4677
415 CHABEAUX Patrick M V2 Foulées nature de Guengat 00:55:24 83,6694
416 CARIOU Serge M V1 ploneis 00:55:25 83,8710
417 LEOST Gilles M V1 ploneis 00:55:26 84,0726
418 COLIN Jacques M V1 quimper 00:55:26 84,2742
419 CORNIGUEL René M V3 CAL BENODET 00:55:27 84,4758
420 MOALIC Fabienne F SE quimper 00:55:31 84,6774
421 LE GUELLEC ANNE-MARIE F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:55:38 84,8790
422 HELIAS Marine F SE combrit 00:55:57 85,0806
423 FURIC Michel M V3 quimper 00:56:05 85,2823
424 GAULTIER Eric M V1 ERGE VRAS court 00:56:09 85,4839
425 BUREL Anne F V1 pluguffan 00:56:13 85,6855
426 GARO CHRISTOPHE M SE plogonnec 00:56:14 85,8871
427 VIGOUROUX Sandy F SE   00:56:15 86,0887
428 PENN Arnaud M V1   00:56:15 86,2903
429 LE DE Guy M V1 ergué gabéric 00:56:17 86,4919
430 GOURVENNEC Claudine F V1   00:56:19 86,6935
431 ACQUITTER Geneviéve F SE Gel Express 00:56:20 86,8952
432 GUIGNARD Florence F SE pouldreuzic 00:56:25 87,0968
433 PERES Jean Pierre M V1 pouldreuzic 00:56:32 87,2984
434 DESJARD Sylviane F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:56:37 87,5000
435 LE GOFF Gilbert M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:56:37 87,7016
436 ANDRICH Marie-Claire F V2 Foulées nature de Guengat 00:56:53 87,9032
437 PAULET Carole F SE   00:57:05  
438 NICOLAS Nicole F V2 SAINTE MARINE 00:57:05 88,3065
439 PORTRAIT Eldrick M ES   00:57:06 88,5081
440 PAVAGEAU Celine F SE concarneau 00:57:06 88,7097
441 QUINIOU Thérèse F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:57:08 88,9113
442 WORRALL Daniele F V2   00:57:28  
443 JAOUEN Denis M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:57:35 89,3145
444 STERVINOU Jean Francois M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:57:48 89,5161
445 PULOCH DOMINIQUE F V1 concarneau 00:57:48 89,7177
446 LANDRE Ludovic M SE ploneour lanvern 00:57:50 89,9194
447 DURAND Evelyne F V1 Foulées nature de Guengat 00:57:52 90,1210
448 CONAN Sandrine F SE   00:57:53 90,3226
449 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:57:59 90,5242
450 BILIEN Colette F V1   00:58:12  
451 LORENZINI Marie Annick F SE PLUGUFFAN Footing 00:58:27 90,9274
452 GOURMELEN Maryline F V1 quimper 00:58:41 91,1290
453 LORENZINI Fabien M SE   00:58:45 91,3306
454 JEGU Mathilde F SE   00:58:56  
455 LE GALL Tony M SE   00:58:57  
456 GILLOT Jean Louis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:59:00 91,9355
457 LE GRAND Catherine F V1 Foulées nature de Guengat 00:59:07 92,1371
458 BERNICOT Christophe M V1   00:59:26  
459 HASCOET Daniel M V4 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:59:29 92,5403
460 GABORIAU Denis M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:59:29 92,7419
461 LAGADIC Sandrine F SE ploneour lanvern 00:59:29 92,9435
462 L'HARIDON Béatrice F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:59:29 93,1452
463 L'HARIDON Paul M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:59:30 93,3468
464 CORNEC Maryvonne F V1 ASFP 29 00:59:48 93,5484
465 COURIC Karine F SE nevez 00:59:51 93,7500
466 MEURLAY Mylène F SE nevez 00:59:51 93,9516
467 BIANIC Erwan M SE CRQC 01:00:00 94,1532
468 LE DIOURIS Laurence F V1   01:00:13  
469 LE GALL Ghislaine F V1 FOULEES VARZECOISES 01:00:15 94,5565
470 ROHOU Anne F SE landudec 01:00:18 94,7581
471 KERJEAN Delphine F ES   01:00:52 94,9597
472 KERJEAN Thierry M V1   01:00:52 95,1613
473 BIBES Fabienne F SE Nevez Athlétic Club 01:01:17 95,3629
474 LE VOURCH Patricia F SE PLUGUFFAN Footing 01:01:30 95,5645
475 JAOUEN Emmanuelle F SE FOULEES VARZECOISES 01:02:00 95,7661
476 GUILLERMOU Marie Evelyne F V2 Foulées nature de Guengat 01:02:02 95,9677
477 KIRSH Glen M SE Foulées nature de Guengat 01:02:03  
478 DREZEN Marie F SE lille 01:03:08 96,3710
479 GUILLOU Gwenaelle F SE Foulées nature de Guengat 01:03:22 96,5726
480 JADE Christine F V2 beuzec cap sizun 01:03:25 96,7742
481 KERHERVE Maryse F V2   01:03:33  
482 LE REST Henri M V4 concarneau 01:03:34 97,1774
483 ROLLAND Solange F SE ploneis 01:03:45 97,3790
484 EVENAT Josiane F V2   01:04:10  
485 CAMPION Marie Françoise F V2 concarneau 01:05:30 97,7823
486 ADAM Myo F V3 quimper 01:05:31 97,9839
487 CAMPION Philippe M V2 concarneau 01:05:32 98,1855
488 LE BLEIS Valérie F SE   01:05:59 98,3871
489 LAPOUS Laurent M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 01:06:05 98,5887
490 PADELLEC Lydie F V1 bannalec 01:07:26 98,7903
491 GUYADER Michèle F V2 combrit 01:07:27 98,9919
492 LE HENAFF ALBERT M V4 quimper 01:07:59 99,1935
493 PRAT Annaïck F V3 CAB Pont L'Abbé 01:08:02 99,3952
494 BERNES Jacques M V4 plomelin 01:09:58 99,5968
495 KERMARREC Françoise F V2 quimper 01:09:58 99,7984
496 GROIX Patrick M V1 Courir à Lanester 01:15:50 100,0000