FOULEES de PLUGUFFAN   Samedi 20 MAI 2006  
  Nota: ce classement attribue les points pour cette course.    
  Pour le classement du challenge, ces points ne seront validés que si le coureur est inscrit conformément
  au règlement, c'est à dire au plus tard la veille de la compétition.    
Place NOM Prénom Sexe Catég Club Temps Points
Challenge
Handi 1 LOUSSOUARN Alain M V2 PLONEOUR FOOTING CLUB    
1 STEPHAN DAVID M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:33:54 0,4785
2 BRELIVET Patrick M SE COURIR a CHATEAULIN 00:33:55 0,9569
3 GLOUX Patrice M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:43 1,4354
4 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:47 1,9139
5 HUET Pierre Marc M JU TRIATHLON Club QUIMPER 00:35:41 2,3923
6 PROVOST Joël M V1 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:36:05 2,8708
7 LE CAM Hervé M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:36:22 3,3493
8 SELLIN Stéphane M SE FOULEES CONCARNOISES 00:36:36 3,8278
9 COTTEN Ronan M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:36:52 4,3062
10 LECOQ Alain M V1 CAB 00:37:10 4,7847
11 GRAZIANO Pascal M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:37:16 5,2632
12 LE DAIN Nicolas M V1 Prefecture 29 00:37:34 5,7416
13 APPERE CHRISTIAN M V1 plomelin 00:37:35 6,2201
14 LE GOC Nicolas M SE Foulées evarzécoises 00:37:39 6,6986
15 JOURNAUD Gaetan M SE AL CROZON 00:37:39 7,1770
16 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:38:05 7,6555
17 MACHEFER Olivier M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:38:09 8,1340
18 GILBERT David M SE pont l'abbé 00:38:15 8,6124
19 LE GALL PHILIPPE M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:38:23 9,0909
20 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:38:41 9,5694
21 SALAÜN Christophe M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:38:51 10,0478
22 LE FLOCH Patrick M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:38:52 10,5263
23 LE RUYET Thierry M SE FOULEES VARZECOISES 00:38:54 11,0048
24 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:39:00 11,4833
25 LE MOAN Patrick M V1 ULAC 00:39:16 11,9617
26 LE GRAND André M V1 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:18 12,4402
27 PLOUZENNEC Pascal M SE quimper 00:39:28 12,9187
28 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:39:30 13,3971
29 PHILIPPE Gautier M SE  GOURLIZON SPORT 00:39:32 13,8756
30 GILBERT Marc M SE quimper 00:39:36 14,3541
31 DIAMANT MICKAEL M SE COURIR A CORAY 00:39:36 14,8325
32 PONZA ISABELLE F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:39:44 15,3110
33 SIDER Laouic M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:39:45 15,7895
34 NORMANT Vincent M CA QA  QUIMPER ATHLETISME 00:39:47 16,2679
35 THOMAS Frederic M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:39:52 16,7464
36 BERRE Stéphane M SE eliant 00:39:57 17,2249
37 LE CRANN Pierre M V3 ULAC 00:40:01 17,7033
38 BUREL Stéphane M SE   00:40:03 18,1818
39 HERMOUET Dominique M SE COURIR a PLOMEUR 00:40:04 18,6603
40 MARCHADOUR Jean-Louis M V1 Prefecture 29 00:40:06 19,1388
41 LE LONS Arnaud M SE Courir Ens. à PLOMELIN 00:40:08 19,6172
42 SERGENT PATRICK M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:40:10 20,0957
43 LE GOFF YVES M V2 Prefecture 29 00:40:15 20,5742
44 LE GOFF Renaud M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:40:18 21,0526
45 LE TORREC Jean René M V1 melgven 00:40:21 21,5311
46 LE BRAS Jean Claude M SE CMBK Plounevez Lochrist 00:40:34 22,0096
47 THOMAS BRUNO M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:40:34 22,4880
48 LARZUL Julien M SE REDERIEN AR BRADEN 00:41:02 22,9665
49 PROVOST Gilbert M SE   00:41:08 23,4450
50 GORAGUER JEAN LUC M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:41:10 23,9234
51 HENAFF Antoine M CA Rugby Club Quimper 00:41:11 24,4019
52 NEDELEC CLAUDE M V1 TIPIAK 00:41:14 24,8804
53 DAOUDAL Johann M SE Kernevel 00:41:21 25,3589
54 BOISSIERE JACQUES M V3 ANNECY 00:41:22 25,8373
55 GOASCOZ GERARD M SE treogat 00:41:31 26,3158
56 GRUNCHEC Jean René M V2 pouldreuzic 00:41:32 26,7943
57 PORHEL Gael M SE YANOO.net 00:41:33 27,2727
58 DUVOLLET DAVID M SE REDERIEN AR BRADEN 00:41:37 27,7512
59 DAGAND Bruno M SE ploneis 00:41:49 28,2297
60 PENVERN Frédéric M SE POMPIER DE CONCARNEAU 00:41:53 28,7081
61 DOUGUET Bernard M SE   00:42:00 29,1866
62 LE DIOURIS Remy M SE   00:42:00 29,6651
63 QUERRIEN Thierry M V1 Quimper Coté Corps 00:42:00 30,1435
64 GOURLAY Olivier M V1 Rederien VTT Plogonnec 00:42:03 30,6220
65 GAUGAIL Jean René M V1 pont aven 00:42:04 31,1005
66 GUEGAN Joel M V1 carhaix 00:42:10 31,5789
67 LE DUIGOU Joseph M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:13 32,0574
68 PIEDNOEL Baptiste M SE ARDISSA 00:42:16 32,5359
69 HELIAS Anthony M SE pont l'abbé basket 00:42:16 33,0144
70 SOLLIEC G M SE   00:42:25 33,4928
71 GUEZENNEC Pierre M V3 Amicale Préfecture 00:42:34 33,9713
72 DEREDEC Gwen M V1 douarnenez 00:42:36 34,4498
73 VALERO Juan M V1 quimper 00:42:36 34,9282
74 LE DUFF Michel M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:41 35,4067
75 KERHOAS Jean Paul M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:43 35,8852
76 LE GAC Claude M SE Courir Ens. à PLOMELIN 00:42:43 36,3636
77 L'HELGUEN STEPHANE M SE   00:42:43 36,8421
78 BRETON David M SE Foulées nature de Guengat 00:42:44 37,3206
79 ELY Laurence F V1 Crozon 00:42:52 37,7990
80 KERVELLEC Jean Marc M V1 Ploemeur Triathlon 00:42:54 38,2775
81 LE YEUC'H Sael M SE pluguffan 00:43:02 38,7560
82 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:43:05 39,2344
83 DELAUNAY Charles M V1 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:43:06 39,7129
84 KERVEILLANT André M V1 plogastel st germain 00:43:07 40,1914
85 PERU Eric M V1 concarneau 00:43:07 40,6699
86 TRAODEC Fabien M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:43:12 41,1483
87 CALVEZ Jean Yves M V1 quimper 00:43:17 41,6268
88 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 00:43:29 42,1053
89 HENAFF Adrien M CA quimper 00:43:41 42,5837
90 PENVERN Isabelle F SE melgven 00:43:43 43,0622
91 MARTIN Jean M V1 tregunc 00:43:45 43,5407
92 LE DU Marc M V3 Prefecture 29 00:43:56 44,0191
93 TANTER ARNAUD M SE Les Foulées Nature Gwengat 00:43:57 44,4976
94 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 00:43:57 44,9761
95 ALVEZ DA COSTA Patrice M SE CAL BENODET 00:43:57 45,4545
96 SINIC André M V2 concarneau 00:43:58 45,9330
97 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 00:43:59 46,4115
98 SIDER JEAN-LOUIS M V2 Lorient 00:44:01 46,8900
99 COIC Serge M V3 CAL BENODET 00:44:06 47,3684
100 GOHIEC Arnaud M SE COURIR a PLOMEUR 00:44:11 47,8469
101 LE VOURC'H Jean Marc M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:44:12 48,3254
102 CAPITAINE Patrick M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:44:25 48,8038
103 LE CORRE Gilles M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:44:26 49,2823
104 COIC Jean René M V2 CAB 00:44:26 49,7608
105 THOMAS Jean Yves M SE pluguffan 00:44:31 50,2392
106 FRANCESHIN Bruno M SE FOULEES VARZECOISES 00:44:32 50,7177
107 RIOU Philippe M SE pluguffan 00:44:36 51,1962
108 SCOANEC Franck M SE combrit 00:44:47 51,6746
109 TRELLU SULIAN M SE quimper 00:44:53 52,1531
110 ALLIO Marcel M V1   00:44:53 52,6316
111 LE JOLY THIERRY M SE St Evarzec 00:44:53 53,1100
112 FLAUX Patrick M V1 ERGE VRAS court 00:44:53 53,5885
113 GLOAGUEN Philippe M SE Peumerit 00:44:54 54,0670
114 BERNARD Stéphane M SE plomelin 00:44:54 54,5455
115 LE BLEIS David M SE COURIR a PLOMEUR 00:45:12 55,0239
116 GUEGUEN Jacques M V1 plougasnou 00:45:14 55,5024
117 LAZUL JEAN-Jacque M V1   00:45:24 55,9809
118 BUISSON Gérard M V2 FOULEES CONCARNOISES 00:45:38 56,4593
119 QUEMERE Fabienne F V1 FOULEES VARZECOISES 00:45:45 56,9378
120 BUHANNIC Jacques M V1 FOULEES VARZECOISES 00:45:48 57,4163
121 LE BRAS Frédie M SE   00:45:48 57,8947
122 BONIZEC STEPHANE M SE douarnenez 00:45:49 58,3732
123 BLANCHARD Jean Pierre M V1   00:45:52 58,8517
124 BIDON Daniel M V2 combrit 00:45:55 59,3301
125 COADIC Martial M V2 scaer 00:45:57 59,8086
126 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 00:46:05 60,2871
127 CHATALIC Claude M SE quimper 00:46:06 60,7656
128 GLIMOIS Alain M V2 CAB 00:46:09 61,2440
129 TRÉGARO Mickaël M SE Courir Ens. à PLOMELIN 00:46:10 61,7225
130 FICTIF 4 M SE   00:46:22 62,2010
131 KERNILIS Pierre-Yves M V1 Courir Ens. à PLOMELIN 00:46:25 62,6794
132 KERC'HROM MYRIAM F SE COURIR a CHATEAULIN 00:46:37 63,1579
133 TOULEMONT PATRICE M SE SAINTE MARINE 00:46:40 63,6364
134 LESPAGNOL Hervé M V1 plomeur 00:46:50 64,1148
135 GOURMELEN Julien M V2 le juch 00:46:57 64,5933
136 LE LETTY Jacques M SE REDERIEN AR BRADEN 00:47:06 65,0718
137 KERMEL DOMINIQUE M V2 quimper 00:47:15 65,5502
138 LE BRUN STEPHANE M V1 TIPIAK 00:47:32 66,0287
139 PASCOU Luc M V1 ROSPORDEN OXYGENE 00:47:40 66,5072
140 FLOCH Jean Yves M V2 TIPIAK 00:47:45 66,9856
141 LE YEUC'H Pascal M SE pluguffan 00:47:52 67,4641
142 APPERE VALERIE F SE plomelin 00:47:57 67,9426
143 POULIQUEN Philippe M SE St Jacques 35 00:47:57 68,4211
144 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:47:58 68,8995
145 BOCHER Stephane M SE quimper 00:48:04 69,3780
146 KERLOEGAN André M V1 saint- evarzec 00:48:17 69,8565
147 HUET Pierre Yves M V2 quimper 00:48:53 70,3349
148 LARZUL JEAN JACQUES M V1 pluguffan 00:49:10 70,8134
149 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:49:11 71,2919
150 LE GOUILL Bernard M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:49:13 71,7703
151 RIO Valerie F SE GALOUPERIEN BRIEC 00:49:16 72,2488
152 PINCEMIN Benoit M SE Foulées nature de Guengat 00:49:28 72,7273
153 DAGANT GILDAS M V2 ploneis 00:49:28 73,2057
154 DIVANAC'H Gwénaël M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:49:59 73,6842
155 AU Pierre M SE AL Quimperlé 00:50:15 74,1627
156 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB 00:50:26 74,6411
157 ROUSSEL Franck M V1 quimper 00:50:39 75,1196
158 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 00:51:10 75,5981
159 RENEVOT Angelique F SE REDERIEN AR BRADEN 00:51:10 76,0766
160 TOULIER JEAN YVES M V1 pluguffan 00:51:10 76,5550
161 LE FLOC'H Armelle F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:51:17 77,0335
162 GOURMELEN Martine F V1 le juch 00:51:28 77,5120
163 CLEMENT Vincent M V4 CAB 00:51:31 77,9904
164 LAGADEC Anne Sophie F SE Courir Ens. à PLOMELIN 00:51:34 78,4689
165 BAUDRILLARD Frédéric M SE   00:51:42 78,9474
166 KERMOAL Yvon M V1 quimper 00:51:54 79,4258
167 BRIAND Patrick M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:51:55 79,9043
168 L'HOURS MICHELINE F V1 CHATEAUNEUF DU FAOU 00:52:18 80,3828
169 CORNIC Michel M V1 Consiel Général 29 00:52:18 80,8612
170 CORNIC Evelyne F V1 Consiel Général 29 00:52:20 81,3397
171 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:52:20 81,8182
172 FURIC Michel M V3 quimper 00:52:25 82,2967
173 LE COZ Jean Paul M V2 douarnenez 00:52:31 82,7751
174 GUY Lucie F JU CAB 00:52:41 83,2536
175 GANEM ISABELLE F SE pluguffan 00:52:42 83,7321
176 KERNILIS MATTHIEU M CA Courir Ens. à PLOMELIN 00:53:03 84,2105
177 LE GUEFFLEC Yves M SE pluguffan 00:53:09 84,6890
178 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:53:15 85,1675
179 GRAMOSO Ramiro M SE morlaix 00:53:27 85,6459
180 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:53:30 86,1244
181 PICHON Daniel M V2 Saint-nic 00:53:36 86,6029
182 GUEGUEN Esther F SE CAB 00:53:42 87,0813
183 LE BEUZE Régine F V1   00:53:45 87,5598
184 CAMUS Christian M V1 quimper 00:55:05 88,0383
185 IDOUX Ghylaine F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:55:06 88,5167
186 BRANDT Thierry M V1 loctudy 00:55:21 88,9952
187 LAGADIC Laurence F SE AL CROZON 00:55:38 89,4737
188 BROUSTAL Sébastien M SE quimper 00:56:00 89,9522
189 BOISSIERE Marie Jeanne F V2 ANNECY 00:56:12 90,4306
190 HERRY Jean Pol M V3 FAR Loctudy 00:56:36 90,9091
191 FERTIL Patricia F SE Les Foulées Nature Gwengat 00:57:14 91,3876
192 HASCOET PIERRE M SE lapins guengat 00:57:20 91,8660
193 CORNIC Danielle F V1 Foulées nature de Guengat 00:58:32 92,3445
194 LE CORRE Dominique M V2 La foret fouesnant 00:58:41 92,8230
195 LE CORRE Jérémy M ES la foret fouesnant 00:58:46 93,3014
196 MOALLIC Fabienne F SE   00:59:09 93,7799
197 CORRE Véronique F SE FOULEES VARZECOISES 00:59:10 94,2584
198 JEGAT Michel M V1 AL CROZON 00:59:23 94,7368
199 JADE Christine F V2   01:00:03 95,2153
200 LE DU Isabelle F SE REDERIEN AR BRADEN 01:00:08 95,6938
201 LE GUEN Lydie F SE REDERIEN AR BRADEN 01:00:48 96,1722
202 LE GRAND Catherine F V1 quimper 01:00:57 96,6507
203 LE MEN Valerie F SE Foulées nature de Guengat 01:00:58 97,1292
204 ESCOLIVET Chantal F V1 AL CROZON 01:02:03 97,6077
205 GOURMELEN Florence F V1 Foulées nature de Guengat 01:02:10 98,0861
206 LE HENAFF ALBERT M V3 quimper 01:03:09 98,5646
207 GILET Claude M V4 LOCQUIREC 01:03:09 99,0431
208 BLUTEAU Yves M V3 loctudy 01:03:25 99,5215
209 LEMECHEC Catherine F SE FOULEES VARZECOISES 01:03:57 100,0000