FOULEES LOCTUDISTES   Lundi 08 MAI 2006  
  Nota: ce classement attribue les points pour cette course.    
  Pour le classement du challenge, ces points ne seront validés que si le coureur est inscrit conformément
  au règlement, c'est à dire au plus tard la veille de la compétition.    
Place NOM Prénom Sexe Catég Club Temps Points
Challenge
Handi 1 LAMBERT Murielle F V1 STADE FRANCAIS 00:26:05  
Handi 2 LOUSSOUARN Alain M V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:28:55  
Handi 3 PAVEC David M SE Handisport Club Léonard 00:29:40  
1 STEPHAN David M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:36:03 0,3663
2 CORNEC Marc M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:36:20 0,7326
3 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:37:15 1,0989
4 GRAGNIC Nicolas M SE arzano 00:37:38 1,4652
5 LAGADEC Régis M SE Degriff Sport 00:37:50 1,8315
6 DE LUNARDO MARCEL M V1 QUIMPER 00:38:28 2,1978
7 NORMANT Bruno M V1   00:38:29 2,5641
8 PERENNOU Claude M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:38:32 2,9304
9 BARGAIN Erwan M SE COURIR a PLOMEUR 00:38:35 3,2967
10 COTTEN Ronan M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:39:11 3,6630
11 LE DAIN Nicolas M V1 Prefecture 29 00:39:33 4,0293
12 LE COQ ALAIN M V1 CAB 00:39:40 4,3956
13 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 00:39:47 4,7619
14 LE HIR Yvon M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:39:49 5,1282
15 SOULAINE Patrick M SE   00:39:50 5,4945
16 PERON Jean-Jacques M SE plobannalec 00:39:50 5,8608
17 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:40:00 6,2271
18 QUEINNEC FREDERIC M SE COURIR a CHATEAULIN 00:40:04 6,5934
19 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:40:09 6,9597
20 JOURNAUD Gaetan M SE AL CROZON 00:40:17 7,3260
21 PASQUIER Karine F SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:40:23 7,6923
22 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:40:29 8,0586
23 VUILLEMOT SYLVAIN M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:40:31 8,4249
24 LE BRAS Jean Claude M SE CMBK Plounevez Lochrist 00:40:32 8,7912
25 DUVAL Daniel M V2 AS Credit du Nord 00:40:45 9,1575
26 STEPHAN Yann M SE REDERIEN AR BRADEN 00:41:11 9,5238
27 GILBERT David M SE pont l'abbé 00:41:16 9,8901
28 LE FLOCH Patrick M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 00:41:21 10,2564
29 PONZA Isabelle F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:41:26 10,6227
30 TOUBOULIC THIERRY M V1 GRANVILLE AC 00:41:37 10,9890
31 LE MOAN Patrick M V2 ULAC 00:41:47 11,3553
32 LE LAY Alain M V1 FOULEES VARZECOISES 00:41:49 11,7216
33 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:41:51 12,0879
34 GAUTIER Philippe M SE GOURLIZON  SPORTS 00:42:00 12,4542
35 BERRE Stéphane M SE ELIANT 00:42:15 12,8205
36 LE GOFF Renaud M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:42:19 13,1868
37 PLIQUET Guy M SE gourlizon 00:42:28 13,5531
38 SIDER Laouic M SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:42:33 13,9194
39 LE POBER PHILIPPE M V1 CAB PONT L'ABBE 00:42:33 14,2857
40 MAS CHRISTOPHE M SE FOULEES VARZECOISES 00:42:36 14,6520
41 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 00:42:36 15,0183
42 PLOUZENNEC Pascal M SE gourlizon 00:42:49 15,3846
43 GOUZIEN Didier M V1 FOULEES CONCARNOISES 00:43:05 15,7509
44 LE GOFF YVES M SE Prefecture 29 00:43:20 16,1172
45 AUTEXIER Erwan M SE plogonnec 00:43:24 16,4835
46 BRETON ALAIN M SE GUENGAT 00:43:27 16,8498
47 HENAFF Antoine M CA Rugby Club Quimper 00:43:30 17,2161
48 BUREL Stephane M SE   00:43:32 17,5824
49 KERVELLEC Jean Marc M V1 Ploemeur Triathlon 00:43:35 17,9487
50 THOMAS Frederic M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:43:36 18,3150
51 LE JEUNE Bruno M V1 brest 00:43:39 18,6813
52 CORIOU JACQUES M V2 LEGION ST PIERRE 00:43:52 19,0476
53 NEDELEC CLAUDE M V1 TIPIAK 00:43:53 19,4139
54 LE ROY Joel M V1 berrien 00:43:56 19,7802
55 HERVE Denis M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:43:56 20,1465
56 HERMOUET Dominique M SE COURIR a PLOMEUR 00:43:59 20,5128
57 ANCEL MARC M SE douarnenez 00:44:00 20,8791
58 GUEZENNEC Pierre M V3 Amicale Préfecture 00:44:02 21,2454
59 RIEUFREGIER Sylvain M SE REDERIEN AR BRADEN 00:44:10 21,6117
60 GAUGAIL Jean René M V1 pont aven 00:44:13 21,9780
61 FAVENNEC Olivier M SE penmarch 00:44:17 22,3443
62 LE DOEUFF Lionel M SE COURIR A CORAY 00:44:18 22,7106
63 MONFORT Pierre-Yves M V1   00:44:26 23,0769
64 FALIGON Christophe M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:44:29 23,4432
65 GENTRIC JEAN RENE M SE Prefecture 29 00:44:31 23,8095
66 PERE Frederic M SE Pont l'Abbé 00:44:32 24,1758
67 CORRIDON JEAN FRANCOIS M V1 PLOUHINEC 00:44:36 24,5421
68 BALCH Johann M V1 COURIR a PLOMEUR 00:44:37 24,9084
69 GUEGAN Joel M V1 carhaix 00:44:40 25,2747
70 LALEOUSE LIONEL M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:44:59 25,6410
71 MANCHON IVAN M SE ROSPORDEN TRIATHLON 00:45:05 26,0073
72 GOASCOZ GERARD M SE treogat 00:45:10 26,3736
73 GOHIEC Arnaud M SE COURIR a PLOMEUR 00:45:10 26,7399
74 LAMBERT CYRIL M SE chateaulin 00:45:16 27,1062
75 JOURDAIN Benoit M SE   00:45:19 27,4725
76 DUVOLLET DAVID M SE REDERIEN AR BRADEN 00:45:20 27,8388
77 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:45:25 28,2051
78 MASSE Dominique M SE COURIR A CORAY 00:45:36 28,5714
79 QUERRIEN Thierry M V1 Quimper Coté Corps 00:45:37 28,9377
80 COIC Jean René M V2 CAB 00:45:45 29,3040
81 CHARLOT Anne Marie F V2 loctudy 00:45:46 29,6703
82 LE BEAUDOUR Eric M SE morlaix 00:45:48 30,0366
83 JOUBEL Gwenola F V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:45:49 30,4029
84 ELY Laurence F V1 AL CROZON 00:45:54 30,7692
85 LE DUFF Michel M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:45:54 31,1355
86 COQUIL Christian M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:45:55 31,5018
87 SINIC Andre M V2 concarneau 00:45:58 31,8681
88 SIDER JEAN-LOUIS M V2 quimper 00:46:03 32,2344
89 LE TEUFF HERVE M SE FOULEES CONCARNOISES 00:46:11 32,6007
90 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 00:46:15 32,9670
91 DAVID Yves M V1 PLUGUFFAN Footing 00:46:16 33,3333
92 TOUEMENT Mathieu M SE loctudy 00:46:19 33,6996
93 GOUALARD Tony M V1 PLUGUFFAN Footing 00:46:27 34,0659
94 PENVERN Isabelle F SE melgven 00:46:30 34,4322
95 LE DU Marc M V3 Prefecture 29 00:46:31 34,7985
96 MASSIE Patrick M V1   00:46:32 35,1648
97 PENVERN Frédéric M SE POMPIER DE CONCARNEAU 00:46:33 35,5311
98 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 00:46:39 35,8974
99 BUHANNIC Jacques M V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:43 36,2637
100 GOYAT Pierre M V1 FOULEES VARZECOISES 00:46:45 36,6300
101 ALVEZ DA COSTA Patrice M SE   00:46:48 36,9963
102 CAPITAINE Patrick M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:46:53 37,3626
103 GUILLAMET Robert M V2 bannalec 00:46:55 37,7289
104 KERHOAS Jean Paul M V1   00:46:59 38,0952
105 CANEVET LUC M V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:47:01 38,4615
106 GUILLOUX JEAN YVES M V2 carhaix 00:47:01 38,8278
107 PERENNES Sylvain M SE   00:47:03 39,1941
108 FORLAY Frédéric M SE la foret fouesnant 00:47:04 39,5604
109 LAES ERWAN M SE loctudy 00:47:05 39,9267
110 MARTIN Jean M V1 tregunc 00:47:06 40,2930
111 LE PAPE Stephane M SE lesconil 00:47:07 40,6593
112 TRELLU SULIAN M SE quimper 00:47:08 41,0256
113 PHILIPPE YANNICK M SE pluguffan 00:47:11 41,3919
114 LOUSSOUARN ERWAN M SE loctudy 00:47:11 41,7582
115 DEGUEN Nathalie F SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:47:22 42,1245
116 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:47:35 42,4908
117 JAOUEN Florian M SE FOULEES VARZECOISES 00:47:36 42,8571
118 TROADEC Fabien M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:47:36 43,2234
119 LE NAN Yves M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:47:40 43,5897
120 HELIAS Anthony M SE pont l'abbé basket 00:47:41 43,9560
121 HUIBAN RAYMOND M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:47:41 44,3223
122 CLAQUIN GURVAN M SE FOUESNANT 00:47:50 44,6886
123 KERGOURLAY JEAN-YVES M V1 langolen 00:47:54 45,0549
124 DESCHAMPS Marjorie F SE ELIANT 00:48:06 45,4212
125 LE COEUR Erwan M SE crozon 00:48:08 45,7875
126 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 00:48:09 46,1538
127 EVIN FRANCK M SE   00:48:20 46,5201
128 CALVEZ Michel M V2 ploneis 00:48:30 46,8864
129 COCHOU LAOUIC M SE   00:48:35 47,2527
130 BLANCHARD Jean Pierre M V1 quimper 00:48:41 47,6190
131 BUISSON Gauthier M ES FOULEES CONCARNOISES 00:48:45 47,9853
132 QUEMERE Fabienne F V1 FOULEES VARZECOISES 00:48:49 48,3516
133 LE JOLY THIERRY M SE St Evarzec 00:48:49 48,7179
134 BIDON Daniel M V2 combrit 00:48:49 49,0842
135 BUISSON Gérard M V2 FOULEES CONCARNOISES 00:48:54 49,4505
136 COIC Serge M V3 CAL BENODET 00:48:57 49,8168
137 PELLIET Laurent M SE COURIR a CHATEAULIN 00:48:59 50,1832
138 THOMAS Jean Yves M SE pluguffan 00:49:00 50,5495
139 LE GUEN Georges M V1 TIPIAK 00:49:11 50,9158
140 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 00:49:15 51,2821
141 LE ROUGE Françoise F SE plogonnec 00:49:26 51,6484
142 BON Laurent M V2 FOULEES CONCARNOISES 00:49:33 52,0147
143 MORDELET GUY M V2 FOUESNANT 00:49:50 52,3810
144 CORIOU GILBERT M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:07 52,7473
145 CHATALIC Claude M SE   00:50:09 53,1136
146 WATERLOOS Pierre Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:50:11 53,4799
147 MARCHAND Yann M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:50:20 53,8462
148 BERNARD Jean Luc M V2 Amicale CG29 00:50:23 54,2125
149 SALAUN André M SE   00:50:26 54,5788
150 SPAGNOL Hervé M V1 BASKET CLUB PONT L'ABBE 00:50:31 54,9451
151 GOURVES Didier M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:50:35 55,3114
152 PASCOU Luc M V1 ROSPORDEN OXYGENE 00:50:38 55,6777
153 LE DREAU LOIC M V1 loctudy 00:50:44 56,0440
154 FERELLEC ARNAUD M SE PLOMELIN 00:50:50 56,4103
155 KERVERN Georges M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:50:56 56,7766
156 JOURDREN André M V2 TRIATHLON Club QUIMPER 00:50:57 57,1429
157 GLIMOIS Alain M V2 CAB 00:50:57 57,5092
158 GUYADER Sébastien M SE briec 00:51:00 57,8755
159 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:51:04 58,2418
160 LE DONGE Jean-Luc M V1 Foulées nature de Guengat 00:51:09 58,6081
161 FLOCH Jean Yves M V2 TIPIAK 00:51:10 58,9744
162 DUCHESNE Emanuel M SE PLOMEUR TENNIS CLUB 00:51:30 59,3407
163 RIOU ROGER M V3 ploneour lanvern 00:51:30 59,7070
164 GUYADER Christian M V2 combrit 00:51:33 60,0733
165 LE LOCH HERVE M V3 CAL BENODET 00:51:34 60,4396
166 CLEMENT Vincent M V4 CAB 00:51:56 60,8059
167 HELIAS Jean Yves M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:51:59 61,1722
168 PERNES Gilbert M V1 CAB 00:52:01 61,5385
169 KERMEL DOMINIQUE M V2 quimper 00:52:14 61,9048
170 LE COMPES DIDIER M V1   00:52:17 62,2711
171 ROUSSEL Franck M V1 quimper 00:52:24 62,6374
172 CORRIDON REMY M V2 PLOUHINEC 00:52:30 63,0037
173 GABORIAU Monique F V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:52:38 63,3700
174 LARZUL JEAN JACQUES M SE pluguffan 00:52:39 63,7363
175 HENRIOT FREDERIC M SE St Evarzec 00:52:49 64,1026
176 PERON Annie F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:53:00 64,4689
177 PERON GERARD M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:53:00 64,8352
178 TOULEMONT FATRICE M SE SAINTE MARINE 00:53:02 65,2015
179 LARIVEN Patrice M SE   00:53:14 65,5678
180 COADIC Gerard M V2 FOULEES VARZECOISES 00:53:18 65,9341
181 BARBEOCH Marguerite F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:21 66,3004
182 PALUD Veronique F SE COURIR a PLOMEUR 00:53:33 66,6667
183 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:53:42 67,0330
184 MORVAN Gildas M V2   00:53:43 67,3993
185 LE FLOC'H Armelle F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:53:43 67,7656
186 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB 00:53:50 68,1319
187 GARREC André M V2 FOULEES VARZECOISES 00:53:54 68,4982
188 KERMOAL Yvon M V1 quimper 00:53:56 68,8645
189 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 00:53:58 69,2308
190 CHAMBRIER GHISLAINE F V1 carhaix 00:54:02 69,5971
191 LE GALL MARIE ANNICK F V1 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:54:05 69,9634
192 LE GOUILL Bernard M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:54:07 70,3297
193 DIVANAC'H Gwénaël M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:54:13 70,6960
194 LOEILLOT Sabine F SE REDERIEN AR BRADEN 00:54:19 71,0623
195 HENAFF Eric M V1   00:54:20 71,4286
196 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:54:20 71,7949
197 RENEVOT Angelique F SE REDERIEN AR BRADEN 00:54:26 72,1612
198 PHILIPPE Bruno M SE quimper 00:54:26 72,5275
199 CARIOU ALAIN M V1 loctudy 00:54:31 72,8938
200 MOREAU Stephane M SE   00:54:32 73,2601
201 LE BRUN STEPHANE M V1   00:54:33 73,6264
202 ANDRE Stephane M SE ERGE VRAS court 00:54:38 73,9927
203 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 00:54:42 74,3590
204 BIZIEN Jean Paul M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:54:53 74,7253
205 LE RUYET Isabelle F SE FOULEES VARZECOISES 00:54:55 75,0916
206 SIMON Daniel M V1 Rand douar mor 00:55:07 75,4579
207 GUICHAOUA Liliane F V2 Footing PLUGUFFAN 00:55:08 75,8242
208 SIMON Joelle F V1 Randdouarmor 00:55:10 76,1905
209 LE FLOCH ANDRE M V2 ploneour lanvern 00:55:10 76,5568
210 HUIBAN ERIC M V1 ROSPORDEN TRIATHLON 00:55:16 76,9231
211 MOREAU Rozenn F SE   00:55:17 77,2894
212 LE BRUSQ Danièle F V1 douarnenez 00:55:33 77,6557
213 KERVISIEN Philippe M SE   00:55:43 78,0220
214 NARZUL Marie Therese F V2 pont l'abbé 00:55:57 78,3883
215 CLOAREC Julien M SE FAR 00:56:07 78,7546
216 BEAUGUION Marie Françoise F V1 AL CROZON 00:56:34 79,1209
217 GABORIAU Denis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:56:34 79,4872
218 LARNICOL ELISABETH F V1 PLOERIN ENDURENCE 00:56:41 79,8535
219 CLOAREC SYLVAIN M SE   00:56:45 80,2198
220 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:57:05 80,5861
221 POSTE Jean Louis M V1 quimper 00:57:09 80,9524
222 JOLIVET JEAN MICHEL M V3 plobannalec 00:57:14 81,3187
223 GUYADER FRANCOIS M V2 pont l'abbé 00:57:30 81,6850
224 GOURMELEN Julien M V2 le juch 00:57:43 82,0513
225 LE CORRE Jérémy M ES la foret fouesnant 00:57:44 82,4176
226 GOURMELEN Martine F V1 le juch 00:57:44 82,7839
227 CAMUS Christian M V1 quimper 00:57:47 83,1502
228 TYMEN ISABELLE F SE POULDERGAT 00:57:56 83,5165
229 TYMEN Hervé M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:57:57 83,8828
230 GRAMOSO Ramiro M SE   00:57:59 84,2491
231 DIRAISON Michèle F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:58:00 84,6154
232 PICARD Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:58:18 84,9817
233 LE REUN Nadine F V1 loctudy 00:58:23 85,3480
234 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:58:24 85,7143
235 GUILLAMEAU Patrick M V2 PLEYBEN 00:58:25 86,0806
236 JOSSELIN ERIC M V2 loctudy 00:58:40 86,4469
237 IDOUX Ghylaine F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:59:06 86,8132
238 GUYADER RONAN M V2 briec 01:00:16 87,1795
239 CANN Jean M V4 quimper 01:00:24 87,5458
240 FERTIL Patricia F SE Les Foulées Nature Gwengat 01:00:35 87,9121
241 LAGADIC Laurence F SE AL CROZON 01:00:38 88,2784
242 LE MEUR VINCENT M SE quimper 01:00:57 88,6447
243 BRANDT Thierry M V1 loctudy 01:01:00 89,0110
244 GUY Lucie F JU CAB 01:01:00 89,3773
245 PRIOL FLORENT M JU quimper 01:01:14 89,7436
246 LE DOUCE ANNE MARIE F V1 loctudy 01:01:37 90,1099
247 COLINEAU Michel M V2 FAR Loctudy 01:01:38 90,4762
248 GUEGUEN Esther F SE CAB 01:01:39 90,8425
249 MONCOMBLE Christian M V2 REDERIEN AR BRADEN 01:01:51 91,2088
250 TANGUY GUY M V2 pont l'abbé 01:02:16 91,5751
251 STERVINOU Jean Francois M V2 GALOUPERIEN BRIEC 01:02:29 91,9414
252 SALAUN RAYMOND M V3   01:02:41 92,3077
253 JADE Christine F V2 beuzec cap sizun 01:03:02 92,6740
254 LE HENAFF ALBERT M V3 quimper 01:03:22 93,0403
255 LE FLOCH Pascal M SE plomeur 01:03:25 93,4066
256 FAUVEAU Marie Laure F SE FOULEES VARZECOISES 01:03:47 93,7729
257 HASCOET Daniel M V3 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:04:14 94,1392
258 LARZUL Jeannine F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 01:04:26 94,5055
259 CORRIDON MARIE LOUISE F V1 EVREUX AC 01:05:03 94,8718
260 COIC STEPHANIE F SE   01:05:39 95,2381
261 LE DU Isabelle F SE REDERIEN AR BRADEN 01:05:57 95,6044
262 LE GRAND Catherine F V1 SEMELLES DOUARNENEZ 01:06:24 95,9707
263 PRIOL Pascal M V1 quimper 01:08:19 96,3370
264 BLUTEAU Yves M V3 loctudy 01:08:36 96,7033
265 LORENZINI Marie Annick F SE PLUGUFFAN Footing 01:09:06 97,0696
266 LE GALL Ghislaine F V1 FOULEES VARZECOISES 01:09:43 97,4359
267 BRANDT Marie-Laure F SE St Yvi 01:11:23 97,8022
268 CAMPION Marie Françoise F V2 concarneau 01:12:03 98,1685
269 CAMPION Philippe M V1 concarneau 01:12:04 98,5348
270 GUYADER Michèle F V1 combrit 01:12:12 98,9011
271 LE GOFF Amanda F V4 REDERIEN AR BRADEN 01:13:29 99,2674
272 COUILLEAU Marie Louise F V4 PLR BREST 01:13:42 99,6337
273 COUILLEAU George M V4 PLR BREST 01:13:42 100,0000