FOULEES  de PONT de BUIS    Samedi 08 AVRIL 2006
  Nota: ce classement attribue les points pour cette course.  
  Pour le classement du challenge, ces points ne seront validés que si le coureur est inscrit conformément
  au règlement, c'est à dire au plus tard la veille de la compétition.  
 Place NOM Prénom Sexe Catég Club Temps Points
Challenge
1 LE FLOCH XAVIER M SE TRIAHL AIX 00:33:27 0,4329
2 GUEZELLO Mickael M SE ACRLP LOCMINE 00:33:56 0,8658
3 BERNARD JEAN RENE M SE COURIR A LANDERNEAU 00:33:58 1,2987
4 GLOUX Patrice M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:14 1,7316
5 HUET Pierre Marc M JU TRIATHLON Club QUIMPER 00:34:18 2,1645
6 LE GUELLAUT PHILIPPE M V1 SL RL PONTIVY 00:34:21 2,5974
7 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:34:34 3,0303
8 BOUSSAUD Pascal M SE J A Melesse 00:34:42 3,4632
9 BERNARD Ronan M SE briec 00:35:10 3,8961
10 PORTAL Jean Luc M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:35:27 4,3290
11 SELLIN Stéphane M SE FOULEES CONCARNOISES 00:35:32 4,7619
12 GRAZIANO Pascal M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:36:22 5,1948
13 GALAUD Philippe M SE Stade Brestois 00:36:34 5,6277
14 JOURNAUD Gaetan M SE   00:36:57 6,0606
15 PERON Jean-Jacques M SE plobannalec 00:37:00 6,4935
16 DE LUNARDO MARCEL M V1 CAB 00:37:04 6,9264
17 GUILLERM Aurelien M ES Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:37:23 7,3593
18 GILBERT David M SE pont l'abbé 00:37:31 7,7922
19 COEFF Jean Claude M V1 Courir à Pleyber 00:37:32 8,2251
20 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 00:37:35 8,6580
21 VUILLEMOT Sylvain M SE TRIATHLON Club QUIMPER 00:37:40 9,0909
22 PONZA ISABELLE F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 00:37:52 9,5238
23 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 00:38:05 9,9567
24 LE GOC MICKAEL M SE ROSPORDEN OXYGENE 00:38:14 10,3896
25 FURIC YANNICK M SE   00:38:25 10,8225
26 PLOUZENNEC Pascal M SE FOULEES VARZECOISES 00:38:26 11,2554
27 LE MOAN Patrick M V2 ULAC 00:38:32 11,6883
28 GAUTIER Philippe M SE GOURLIZON  SPORTS 00:38:33 12,1212
29 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:38:44 12,5541
30 GALAUD Bernard M V2 ASPMA 00:38:51 12,9870
31 BRELIVET Christian M SE COURIR a CHATEAULIN 00:38:55 13,4199
32 LE CRANN Pierre M V3 ULAC 00:38:56 13,8528
33 MAS CHRISTOPHE M SE FOULEES VARZECOISES 00:38:56 14,2857
34 COURCOL Olivier M SE Courir à St Divy 00:39:07 14,7186
35 COLLIEC YANNICK M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:39:14 15,1515
36 POHIN Gweltaz M SE SEMELLES DE VENT BOHARS 00:39:24 15,5844
37 KERVELLEC Jean Marc M V1 Ploemeur Triathlon 00:39:33 16,0173
38 GOYAT Michel M V1 FOULEES VARZECOISES 00:39:37 16,4502
39 DEQUIN Alain M V1 ULAC 00:39:41 16,8831
40 ABAZIOU LOUIS M SE   00:39:57 17,3160
41 GAUTIER Fabrice M SE ULAC 00:39:58 17,7489
42 GRAZIANO CLAUDE M SE COURIR a CHATEAULIN 00:40:00 18,1818
43 HENRY Jean M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:40:10 18,6147
44 GILBERT Marc M SE quimper 00:40:16 19,0476
45 GAUGAIL Jean René M V1 pont aven 00:40:28 19,4805
46 VERFAILLIE Mickael M ES ECOLE GEND CHATEAULIN 00:40:29 19,9134
47 CLODIC Olivier M V1 ECOLE GEND CHATEAULIN 00:40:34 20,3463
48 BOYER Tristan M ES   00:40:34 20,7792
49 COSQUER Thierry M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:40:35 21,2121
50 GUIAVARCH CHRISTOPHE M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 00:40:39 21,6450
51 LE JEUNE Bruno M SE   00:40:40 22,0779
52 GRANNEC Joel M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:40:48 22,5108
53 COEUR Yves M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:40:49 22,9437
54 LAUTROU Vincent M ES pleyben 00:40:53 23,3766
55 DROFF Christian M V1 KORRIGANS LESNEVEN 00:41:02 23,8095
56 FLAHAUT Antoine M SE ECOLE GEND CHATEAULIN 00:41:03 24,2424
57 PORHEL Gael M SE YANOO.net 00:41:04 24,6753
58 GENTRIC JEAN RENE M SE Prefecture 29 00:41:15 25,1082
59 GUEZENNEC Pierre M V3 Amicale Préfecture 00:41:15 25,5411
60 VALERO Tony M JU UNSS Brizeux 00:41:18 25,9740
61 NEDELEC CLAUDE M V1 TIPIAK 00:41:21 26,4069
62 HOUIX YANN M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 00:41:27 26,8398
63 LE DREAU GUY M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:41:31 27,2727
64 LE BRIS Jacques M SE ULAC 00:41:37 27,7056
65 LE CAM Loic M SE COURIR a CHATEAULIN 00:41:43 28,1385
66 MINGANT André M V1   00:41:48 28,5714
67 SIOHAM SYLVAIN M ES   00:41:49 29,0043
68 QUERRIEN Thierry M V1 Quimper Coté Corps 00:41:52 29,4372
69 TANGUY MICHEL M V2 FOOTING LANDERNEEN 00:42:01 29,8701
70 VALERO Juan M V1 quimper 00:42:05 30,3030
71 BUISSON Gauthier M ES FOULEES CONCARNOISES 00:42:06 30,7359
72 SALAUN Michel M SE camaret 00:42:07 31,1688
73 PERU Eric M V1 concarneau 00:42:15 31,6017
74 LE TEUFF HERVE M SE FOULEES CONCARNOISES 00:42:18 32,0346
75 LE DUFF Michel M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:42:22 32,4675
76 LE DOEUFF LIONEL M SE COURIR A CORAY 00:42:28 32,9004
77 LE COURRIARD LIONEL M SE   00:42:31 33,3333
78 CHARLOT Anne Marie F V2   00:42:36 33,7662
79 LE DUIGOU Joseph M V3 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:38 34,1991
80 LE MOAL Yves M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:42:40 34,6320
81 DOUGUEDROIT Jean-Jacques M V1 telgruc 00:42:44 35,0649
82 DUVOLLET DAVID M SE REDERIEN AR BRADEN 00:42:47 35,4978
83 TOULC'HOAT PHILIPPE M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:42:52 35,9307
84 ELY Laurence F V1   00:42:54 36,3636
85 LE GALL Jean M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:42:56 36,7965
86 MASSON Bruno M V1 Courir à Guipavas 00:42:57 37,2294
87 DAGAND Bruno M SE ploneis 00:42:59 37,6623
88 CAPITAINE Patrick M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:04 38,0952
89 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:43:13 38,5281
90 SIDER JEAN-LOUIS M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:43:18 38,9610
91 KERGOURLAY JEAN-YVES M V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:43:22 39,3939
92 SINIC André M V2 concarneau 00:43:28 39,8268
93 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 00:43:28 40,2597
94 SEITÉ Pol M V2 Lampaul Guimillau 00:43:34 40,6926
95 BUHANNIC Jacques M V1 FOULEES VARZECOISES 00:43:35 41,1255
96 HUIBAN RAYMOND M V3 FOULEES CONCARNOISES 00:43:37 41,5584
97 KERNEVES Jean Paul M V1 ECOLE GEND CHATEAULIN 00:43:40 41,9913
98 LE GOFFE Alain M V1 edern 00:43:43 42,4242
99 STEPHAN Patrice M SE penmarch 00:43:45 42,8571
100 ROUVRAIS STEPHANE M SE   00:43:47 43,2900
101 LE GUEN Georges M V1 TIPIAK 00:43:49 43,7229
102 GOYAT Pierre M V1 FOULEES VARZECOISES 00:43:50 44,1558
103 BODENAN Michel M V1 TRECOBAT 00:43:52 44,5887
104 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 00:43:55 45,0216
105 QUINQUIS Patrick M SE   00:43:56 45,4545
106 LE NAN Yves M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:43:59 45,8874
107 MERCIER Franck M SE benodet 00:44:04 46,3203
108 DESCHAMPS Marjorie F SE   00:44:07 46,7532
109 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 00:44:10 47,1861
110 PASCALINI Marc M V1 SEISHIN DOJO 00:44:15 47,6190
111 FRANCESHIN Bruno M SE FOULEES VARZECOISES 00:44:28 48,0519
112 BELLEC Nicolas M SE   00:44:34 48,4848
113 BIDON Daniel M V2 combrit 00:44:39 48,9177
114 MASSE Dominique M SE   00:44:41 49,3506
115 QUEMERE Fabienne F V1 FOULEES VARZECOISES 00:44:52 49,7835
116 POITOU SYLVAIN M SE   00:45:04 50,2165
117 KERGUERIS PASCAL M V2   00:45:15 50,6494
118 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 00:45:27 51,0823
119 COIC Serge M V3 CAL BENODET 00:45:27 51,5152
120 LE PAIH Laurent M V1 Fouesnant 00:45:27 51,9481
121 BLANCHARD Jean Pierre M V1 quimper 00:45:34 52,3810
122 MORVAN Anthony M ES berrien 00:45:46 52,8139
123 THOMAS Jean Yves M SE pluguffan 00:45:52 53,2468
124 LE GOC Kévin M ES quimper 00:45:59 53,6797
125 CHAOUCH Abdelghani M V1 SEISHIN DOJO 00:46:14 54,1126
126 LE BRIS Bernard M V1 SEISHIN DOJO 00:46:16 54,5455
127 KERC'HROM MYRIAM F SE COURIR a CHATEAULIN 00:46:23 54,9784
128 TABORE YANNICK M SE   00:46:38 55,4113
129 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 00:46:43 55,8442
130 CHAOUCH Sofiane M JU SEISHIN DOJO 00:46:43 56,2771
131 PELLIET Laurent M SE COURIR a CHATEAULIN 00:46:44 56,7100
132 POULIQUEN Rémy M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:45 57,1429
133 GUYADER Christian M V2 combrit 00:46:48 57,5758
134 GOURVES Didier M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:46:52 58,0087
135 WATERLOOS Pierre Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:46:57 58,4416
136 KERVERN Georges M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:47:35 58,8745
137 BEVOUT David M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:48:09 59,3074
138 GOURMELEN Julien M V2 le juch 00:48:16 59,7403
139 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 00:48:20 60,1732
140 MORVAN Gildas M V2   00:48:21 60,6061
141 BUISSON Baptiste M CA FOULEES VARZECOISES 00:48:22 61,0390
142 BUISSON Gérard M V2 FOULEES CONCARNOISES 00:48:23 61,4719
143 HELIAS JEAN YVES M V3 UFOLEP 00:48:23 61,9048
144 BELZ YANNICK M V1   00:48:24 62,3377
145 LAZ Ronan M ES laz 00:48:24 62,7706
146 MOULLEC Pascal M SE SEISHIN DOJO 00:48:40 63,2035
147 LE FLOC'H Armelle F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:50 63,6364
148 DERRIEN Marcel M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:48:53 64,0693
149 CONNAN Jean-Philippe M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:49:16 64,5022
150 PASCALINI Pierre M ES SEISHIN DOJO 00:49:18 64,9351
151 LE GUEN Cyril M SE GALOUPERIEN BRIEC 00:49:28 65,3680
152 LAURENT DOMINIQUE M V2   00:49:37 65,8009
153 PENGAM Ludovic M SE SEISHIN DOJO 00:49:40 66,2338
154 PERON Annie F V1 REDERIEN AR BRADEN 00:49:46 66,6667
155 LE GOFF ALAIN M V2   00:49:48 67,0996
156 CLEMENT Vincent M V4 CAB 00:50:07 67,5325
157 GABORIAU Denis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:50:12 67,9654
158 GILLES Allan M SE Dammartin Cor 00:50:14 68,3983
159 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 00:50:18 68,8312
160 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 00:50:26 69,2641
161 MAUDUIT ARMELLE F V1   00:50:37 69,6970
162 BIZIEN Jean Paul M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:50:41 70,1299
163 LE ROUX PASCAL M V1 COURIR a CHATEAULIN 00:50:55 70,5628
164 LE CORRE Denis M SE quimper 00:50:57 70,9957
165 KERMOAL Yvon M V1 quimper 00:51:03 71,4286
166 DIVANACH GWENAEL M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:51:19 71,8615
167 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:51:19 72,2944
168 BERROU Nicolas M SE LORIENT 00:51:28 72,7273
169 DAGAND Gildas M V2 ploneis 00:52:24 73,1602
170 GUICHAOUA Liliane F V2 PLUGUFFAN Footing 00:52:28 73,5931
171 HERLEDAN Philippe M V1 PLUGUFFAN Footing 00:52:28 74,0260
172 BRIAND PATRICK M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:52:41 74,4589
173 FEVRIER MICHEL M V1   00:52:41 74,8918
174 L'HARIDON Paul M V2 COURIR a CHATEAULIN 00:52:41 75,3247
175 BILLART CELINE F SE   00:52:41 75,7576
176 SAINTIGNAN Jessica F SE SEISHIN DOJO 00:52:42 76,1905
177 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 00:52:48 76,6234
178 GUY Lucie F JU CAB 00:52:53 77,0563
179 BEAUGUION Marie France F V1 AL CROZON 00:52:55 77,4892
180 GOURMELEN Martine F V1 le juch 00:52:57 77,9221
181 LOEILLOT Sabine F SE REDERIEN AR BRADEN 00:53:01 78,3550
182 BONTONNOU Jean Yves M SE HBC PONT DE BUIS 00:53:01 78,7879
183 BIZIEN Christian M V1   00:53:06 79,2208
184 LE BLAYO Denis M V1 HBC PONT DE BUIS 00:53:13 79,6537
185 GUILLERMO Patrick M V2 pleyben 00:53:32 80,0866
186 DAHERON Raymond M V3   00:53:36 80,5195
187 PICHON Daniel M V2   00:53:44 80,9524
188 GUILLAMET Martial M V2 bannalec 00:53:50 81,3853
189 EVIN Jean Marc M SE   00:54:20 81,8182
190 DIRAISON Michèle F V2 REDERIEN AR BRADEN 00:54:21 82,2511
191 QUELEN FRANCOISE F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:55:08 82,6840
192 GILLOT Annie F V1 GALOUPERIEN BRIEC 00:55:08 83,1169
193 L'HELGOUACH Rosenn F SE   00:55:15 83,5498
194 LAGADIC Laurence F SE AL CROZON 00:55:29 83,9827
195 CAMUS Christian M V1 quimper 00:55:39 84,4156
196 LE REUN Nadine F V1 FAR Loctudy 00:55:56 84,8485
197 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 00:56:04 85,2814
198 TYMEN ISABELLE F SE SEMELLES DOUARNENEZ 00:56:28 85,7143
199 TYMEN Hervé M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 00:56:28 86,1472
200 CABON CATHERINE F SE   00:56:56 86,5801
201 GOUALARD Rachel F V1 PLUGUFFAN Footing 00:56:58 87,0130
202 POSTEC FRANCIS M V2 COURIR a PLOMEUR 00:56:58 87,4459
203 ODEYE GUIZIEN KILIAN M ES   00:57:02 87,8788
204 HASCOET PIERRE M V1 FOULEES GUENGAT 00:57:18 88,3117
205 BARRE Christine F SE   00:57:22 88,7446
206 GUEGUEN JEAN JACQUES M V1   00:57:47 89,1775
207 MONCOMBLE Christian M V2 REDERIEN AR BRADEN 00:57:49 89,6104
208 SIBIRIL REGINE F V1   00:58:24 90,0433
209 JADE CHRISTINE F V2   00:58:24 90,4762
210 LE DU Isabelle F SE REDERIEN AR BRADEN 00:58:54 90,9091
211 JOURDRAIN Françoise F V1   00:59:04 91,3420
212 L'HARIDON Béatrice F V1 COURIR a CHATEAULIN 00:59:40 91,7749
213 PICARD Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 00:59:42 92,2078
214 LARZUL Jeannine F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 00:59:47 92,6407
215 CHAOUCH Nora F JU SEISHIN DOJO 01:01:14 93,0736
216 LE HENAFF ALBERT M V3 quimper 01:03:19 93,5065
217 LE GALL GHISLAINE F V1 FOULEES VARZECOISES 01:05:10 93,9394
218 GUYADER Michèle F V1 combrit 01:05:12 94,3723
219 PHELEP JACQUES M V1   01:06:11 94,8052
220 PICHON Carole F JU HBC PONT DE BUIS 01:10:42 95,2381
221 COLIN Mailys F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:42 95,6710
222 COLIN Lucie F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:42 96,1039
223 JAGLIN Lucie F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:42 96,5368
224 KERHOAS Sophie F JU HBC PONT DE BUIS 01:10:44 96,9697
225 PAILLARD Angélique F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:44 97,4026
226 KERHOAS Celia F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:44 97,8355
227 DEMARTY Céline F CA HBC PONT DE BUIS 01:10:44 98,2684
228 COQUIL Dorine F JU HBC PONT DE BUIS 01:10:44 98,7013
229 PAILLARD Yves M SE HBC PONT DE BUIS 01:10:44 99,1342
230 LE GOFF Amanda F V4 REDERIEN AR BRADEN 01:17:51 99,5671
231 HEIJMANS HENRY M V4   01:18:30 100,0000