CHALLENGE  PENN AR BED  :  classement final définitif
(214 coureurs classés)
 (les 1ers de chaque catégorie Hommes et Femmes sont en caractères gras)    
       TOTAL    
Place
(prov)
NOM Prénom Sexe CAT CLUB, Ville ou Association Nb courses
validées
Bonus
(5%/c)
TOTAL
points
1 CORNEC Marc M V1 SPORT 2000 DOUARNENEZ 6 5% 4,0968
2 GLOUX Patrice M SE SPORT 2000 CHATEAULIN 6 5% 5,7301
3 PONZA Eric M V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 8 15% 6,8073
4 HUET Pierre Marc M JU TRIATHLON Club QUIMPER 5 0% 9,4210
5 PORTAL Jean Luc M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 6 5% 12,2808
6 PROVOST Joël M V1 QA  QUIMPER ATHLETISME 5 0% 15,9613
7 BARGAIN Erwan M SE COURIR a PLOMEUR 7 10% 18,2029
8 PERON Jean-Jacques M SE plobannalec 9 15% 22,3555
9 LE DAIN Nicolas M V1 Prefecture 29 7 10% 24,3470
10 COTTEN Ronan M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 5 0% 24,8580
11 JOLIVET Jean Michel M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 8 15% 24,9471
12 LE GOC Nicolas M SE FOULEES VARZECOISES 6 5% 26,4326
13 GILBERT David M SE pont l'abbé 10 15% 28,7451
14 LE BOT Corentin M V2 PLUGUFFAN Footing 8 15% 30,3592
15 JOURNAUD Gaetan M SE AL CROZON 6 5% 31,2303
16 COSTAOUEC Benoit M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 7 10% 36,3498
17 PASQUIER Karine F SE QA  QUIMPER ATHLETISME 6 5% 37,2946
18 VUILLEMOT Sylvain M SE TRIATHLON Club QUIMPER 5 0% 41,5619
19 PONZA ISABELLE F V1 SPORT 2000 CHATEAULIN 8 15% 42,4155
20 LE BRAS Jean Claude M SE CMBK Plounevez Lochrist 9 15% 45,3837
21 PLOUZENNEC Pascal M SE Quimper 8 15% 46,0550
22 LE RUYET Thierry M SE FOULEES VARZECOISES 5 0% 47,2991
23 GAUTIER Philippe M SE GOURLIZON  SPORTS 8 15% 48,3225
24 LE FLOCH Patrick M V2 QA  QUIMPER ATHLETISME 7 10% 48,3463
25 PLIQUET Guy M SE gourlizon 5 0% 48,8613
26 LE MOAN Patrick M V2 ULAC 7 10% 50,2019
27 LE BRUN Bernard M V1 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 51,2048
28 FURIC Yannick M SE   6 5% 60,7707
29 SIDER Laouic M SE SEMELLES DOUARNENEZ 7 10% 62,7348
30 LE TORREC JEAN RENE M V1 Individuel 6 5% 65,9735
31 KERVELLEC Jean Marc M V1 Ploemeur Triathlon 7 10% 68,6287
32 LE CRANN Pierre M V3 ULAC 6 5% 70,7568
33 MAS CHRISTOPHE M SE FOULEES VARZECOISES 6 5% 71,1858
34 SERGENT PATRICK M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 7 10% 73,2443
35 POHIN Gweltaz M SE SEMELLES DE VENT BOHARS 6 5% 73,8011
36 GAUTIER Fabrice M SE ULAC 8 15% 74,5825
37 NORMANT Vincent M CA QA  QUIMPER ATHLETISME 5 0% 82,0929
38 GAUGAIL Jean René M V1 pont aven 10 15% 82,4283
39 BERRE Stéphane M SE quimper 5 0% 82,6123
40 GILBERT Marc M SE quimper 5 0% 88,4617
41 FAVENNEC Olivier M SE penmarch 7 10% 90,8583
42 LE GALL Bruno M SE ACC Port Louis 5 0% 92,2655
43 HERMOUET Dominique M SE COURIR a PLOMEUR 6 5% 95,9733
44 GUEZENNEC Pierre M V3 Amicale Préfecture 7 10% 97,9147
45 PORHEL Gael M SE YANOO.net 7 10% 102,5355
46 GUIAVARCH CHRISTOPHE M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 5 0% 104,3724
47 DUVOLLET DAVID M SE REDERIEN AR BRADEN 10 15% 107,7160
48 THOMAS Frederic M SE Courir avec BRIN d'AVOINE 5 0% 107,7651
49 TROADEC Fabien M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 8 15% 109,1819
50 DAGAND Bruno M SE ploneis 6 5% 110,7756
51 QUERRIEN Thierry M V1 Quimper Coté Corps 8 15% 113,4361
52 NEDELEC CLAUDE M V1 TIPIAK 6 5% 113,8881
53 JONCOUR Hervé M V2 FOULEES VARZECOISES 6 5% 115,5460
54 FALIGON Christophe M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 5 0% 118,6860
55 VALERO Juan M V1 quimper 7 10% 119,6708
56 LABORY Gérard M V2 ULAC 5 0% 120,2443
57 GOASCOZ GERARD M SE treogat 5 0% 121,0634
58 HOUIX YANN M V1 TRIATHLON Club QUIMPER 6 5% 121,9352
59 RIEUFREGIER Sylvain M SE REDERIEN AR BRADEN 5 0% 122,2535
60 BAJEUX Jean-Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 131,0855
61 JOUBEL Gwenola F V1 TRIATHLON Club QUIMPER 6 5% 132,9101
62 LE DUFF Michel M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 10 15% 134,8715
63 CHARLOT Anne Marie F V2 loctudy 8 15% 134,9641
64 TANTER ARNAUD M SE Les Foulées Nature Gwengat 6 5% 138,6546
65 ELY Laurence F V1 Crozon 8 15% 140,3413
66 SIDER JEAN-LOUIS M V2 INDIVIDUEL 7 10% 142,9070
67 GOHIEC Arnaud M SE COURIR a PLOMEUR 6 5% 143,8281
68 SINIC André M V2 concarneau 7 10% 144,1050
69 PERU Eric M V1 concarneau 7 10% 145,7202
70 DEREDEC Gwen M V1 douarnenez 5 0% 150,8223
71 GOURLAY Olivier M V1 Rederien VTT Plogonnec 5 0% 159,3287
72 RANNOU Daniel M V2 Amicale CG29 8 15% 162,1442
73 POUPON Daniel M V3 CAL BENODET 6 5% 163,7604
74 MASSE Dominique M SE COURIR à CORAY 6 5% 165,6583
75 MARTIN Jean M V1 tregunc 7 10% 166,7612
76 LE GOFF YVES M V2 Prefecture 29 5 0% 168,4431
77 LE TEUFF HERVE M SE FOULEES CONCARNOISES 6 5% 170,7499
78 COQUIL Christian M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 6 5% 171,4801
79 PENVERN Isabelle F SE melgven 7 10% 173,6207
80 FRANCESHIN Bruno M SE FOULEES VARZECOISES 6 5% 173,6293
81 CALVEZ Michel M V2 ploneis 6 5% 176,6980
82 ALVEZ DA COSTA Patrice M SE   6 5% 177,4358
83 COIC Jean René M V2 CAB 5 0% 178,8288
84 DOUGUEDROIT Jean-Jacques M V1 telgruc 5 0% 181,4368
85 BUISSON Gauthier M ES FOULEES CONCARNOISES 5 0% 188,7265
86 GENTRIC JEAN RENE M V1 Prefecture 29 5 0% 191,8457
87 LE VOURC'H Jean Marc M SE QA  QUIMPER ATHLETISME 6 5% 192,5872
88 LE FLOCH Céline F V2 ploneour lanvern 6 5% 194,9964
89 BUHANNIC Jacques M V1 FOULEES VARZECOISES 7 10% 195,3128
90 LANNURIEN Stéphane M SE REDERIEN AR BRADEN 6 5% 199,8625
91 QUEMERE Fabienne F V1 FOULEES VARZECOISES 8 15% 202,5918
92 CAPITAINE Patrick M V1 GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 203,4900
93 DANIEL Patrice M SE ERGE VRAS court 5 0% 204,1861
94 DEGUEN Nathalie F SE TRIATHLON Club QUIMPER 6 5% 205,7836
95 BIDON Daniel M V2 combrit 10 15% 207,3120
96 HELIAS Anthony M SE pont l'abbé basket 5 0% 210,5685
97 TRELLU SULIAN M SE quimper 5 0% 213,6860
98 DESCHAMPS Marjorie F SE crozon 6 5% 215,9039
99 LE JOLY THIERRY M SE St Evarzec 7 10% 218,4260
100 GUEGUEN Jacques M V1 plougasnou 7 10% 219,2634
101 HUIBAN RAYMOND M V3 FOULEES CONCARNOISES 6 5% 219,4211
102 LE GUEN Georges M V1 TIPIAK 5 0% 219,4924
103 COIC Serge M V3 CAL BENODET 6 5% 220,8294
104 CARIOU Jean Patrick M V2 FOULEES VARZECOISES 5 0% 223,8830
105 GUILLAMET Robert M V2 bannalec 5 0% 224,8086
106 STEPHAN Patrice M SE penmarch 5 0% 226,1768
107 KERHOAS Jean Paul M V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 5 0% 226,3189
108 KERC'HROM MYRIAM F SE COURIR a CHATEAULIN 8 15% 226,4273
109 LE NAN Yves M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 5 0% 227,1899
110 TYMEN Hervé M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 8 15% 228,4069
111 BERNARD Stéphane M SE plomelin 5 0% 228,4945
112 GOURMELEN Julien M V2 le juch 10 15% 236,1062
113 THOMAS Jean Yves M SE pluguffan 6 5% 241,5774
114 MARCHAND Yann M SE TRIATHLON Club QUIMPER 5 0% 247,2417
115 LARZUL Jacques M V1 REDERIEN AR BRADEN 5 0% 247,7294
116 BLANCHARD Jean Pierre M V1 quimper 6 5% 247,8817
117 LE CORRE Stéphane M V1 CAL BENODET 6 5% 249,2547
118 POUPON Yoann M ES quimper 5 0% 250,3757
119 LESPAGNOL Hervé M V1 plomeur 7 10% 251,9954
120 ANDRE Stéphane M V1   5 0% 253,3931
121 POULIQUEN Rémy M V2 REDERIEN AR BRADEN 6 5% 262,4540
122 QUEMERE JEAN LUC M SE St Evarzec 5 0% 268,4541
123 HELIAS Rodolphe M V1 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 269,5845
124 PELLIET Laurent M SE St Nic 5 0% 270,0804
125 PERON Annie F V1 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 272,7194
126 LE DONGE Jean-Luc M V1 Courir Ens. à PLOMELIN 6 5% 273,9696
127 WATERLOOS Pierre Yves M V2 REDERIEN AR BRADEN 6 5% 274,1320
128 ROUSSEL Franck M V1 quimper 9 15% 279,3928
129 BUISSON Gérard M V2 FOULEES CONCARNOISES 5 0% 280,1945
130 BEVOUT David M SE GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 284,9322
131 PASCOU Luc M V1 ROSPORDEN OXYGENE 6 5% 287,5845
132 GLIMOIS Alain M V2 CAB 5 0% 291,1484
133 PERON GERARD M V1 REDERIEN AR BRADEN 7 10% 295,3015
134 RIOU ROGER M V3 ploneour lanvern 5 0% 295,6799
135 GOURVES Didier M V1 COURIR a CHATEAULIN 5 0% 297,5266
136 BERNARD Jean Luc M V2 Amicale CG29 5 0% 297,7649
137 SOURON Annie F V2 REDERIEN AR BRADEN 9 15% 299,3814
138 KERVERN Georges M V2 REDERIEN AR BRADEN 5 0% 300,4681
139 LE FLOCH Jean-Pierre M V2 FOULEES VARZECOISES 10 15% 301,1158
140 LE LETTY Jacques M SE REDERIEN AR BRADEN 5 0% 301,9038
141 KERMOAL Yvon M V1 quimper 10 15% 302,4475
142 LARZUL JEAN JACQUES M   pluguffan 6 5% 305,2799
143 DIVANAC'H Gwénaël M V2 REDERIEN AR BRADEN 7 10% 305,9956
144 PETIBON CHRISTIAN M V2 REDERIEN AR BRADEN 6 5% 309,3286
145 PINCEMIN Benoit M SE Foulées nature de Guengat 6 5% 313,6969
146 LE BRUN STEPHANE M V1 TIPIAK 6 5% 316,0563
147 GARREC André M V2 FOULEES VARZECOISES 6 5% 319,3512
148 LE REUN Pascal M V1 FAR Loctudy 5 0% 320,8173
149 GABORIAU Monique F V2 GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 321,6181
150 GOURMELEN Martine F V1 le juch 10 15% 322,2099
151 SOLER Viviane F V2 AL CROZON 5 0% 323,6954
152 MORVAN Gildas M V2   5 0% 326,0254
153 SIMON Joelle F V1 Randdouarmor 7 10% 326,0351
154 CLEMENT Vincent M V4 CAB 6 5% 329,9403
155 CARADEC Yolande F V2 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 335,8197
156 GUICHAOUA Liliane F V2 Footing PLUGUFFAN 7 10% 336,7024
157 LE CORRE Jérémy M ES la foret fouesnant 9 15% 337,6752
158 FLOCH Jean Yves M V2 TIPIAK 5 0% 338,6415
159 LOUSSOUARN PATRICE M SE quimper 6 5% 339,3495
160 SIMON Daniel M V1 Rand douar mor 6 5% 344,9417
161 RENEVOT Angelique F SE REDERIEN AR BRADEN 6 5% 345,8737
162 LE PAPE Alain M SE PLONEOUR FOOTING CLUB 5 0% 346,4834
163 LE FLOC'H Armelle F V1 GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 346,8222
164 LE BRUSQ Danièle F V1 douarnenez 6 5% 347,2084
165 TRIMAILLE Thierry M V2 CAB 6 5% 347,6119
166 BEAUGUION Marie France F V1 AL CROZON 7 10% 350,5097
167 LAGADIC Laurence F SE AL CROZON 9 15% 356,6982
168 CAMUS Christian M V1 quimper 9 15% 357,5789
169 LE CORRE Denis M SE quimper 5 0% 359,0476
170 GUY Lucie F JU CAB 7 10% 362,5425
171 GABORIAU Denis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 6 5% 364,2553
172 SIGNOR Xavier M SE   5 0% 365,5898
173 IDOUX Guylaine F V2 REDERIEN AR BRADEN 8 15% 365,9273
174 LE GOUILL Bernard M V1 SEMELLES DOUARNENEZ 5 0% 365,9629
175 LOEILLOT Sabine F SE REDERIEN AR BRADEN 6 5% 367,6025
176 PIRIOU Emile M V2 JET OTEL Rosporden 5 0% 372,9485
177 TYMEN ISABELLE F SE POULDERGAT 7 10% 373,1377
178 DIRAISON Michèle F V2 REDERIEN AR BRADEN 7 10% 373,9127
179 BRIAND Patrick M V2 COURIR a CHATEAULIN 5 0% 378,5038
180 PERNES Gilbert M V1 CAB 5 0% 380,8347
181 KERAVEC REMI M SE PLOUGASTEL-DAOULAS 6 5% 381,9071
182 BIZIEN Jean Paul M SE Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 5 0% 385,1264
183 PHILIPPE Bruno M SE quimper 5 0% 385,1889
184 PICARD Philippe M V2 GALOUPERIEN BRIEC 6 5% 385,7191
185 FURIC Michel M V3 quimper 6 5% 389,5640
186 COADIC Gerard M V2 FOULEES VARZECOISES 5 0% 390,8862
187 GUEGUEN Esther F SE CAB 6 5% 397,9943
188 BOTHOREL Pierre M V2 quimper 5 0% 399,0890
189 LE HENAFF ALBERT M V3 quimper 10 15% 401,7049
190 POSTE Jean Louis M V1 quimper 5 0% 408,6331
191 GILLOT Annie F V1 GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 413,3804
192 GUILLERMO Patrick M V2 pleyben 5 0% 416,2437
193 KERHOAS Evelyne F V1 Jogging Club Douffine (Pont de Buis) 5 0% 417,0253
194 HASCOET Pierre M V1 Les Foulées Nature Gwengat 7 10% 417,8628
195 PICHON Daniel M V2 st nic 5 0% 423,1272
196 FERTIL Patricia F SE Les Foulées Nature Gwengat 6 5% 423,7497
197 LE CORRE Dominique M V2 La foret fouesnant 5 0% 428,2151
198 STERVINOU Jean Francois M V2 GALOUPERIEN BRIEC 6 5% 431,9349
199 PICARD Jean Yves M SE lanriec 5 0% 432,8492
200 JADE Christine F V2 beuzec cap sizun 6 5% 439,5811
201 LE RESTE Claire F JU La Foret Fouesnant 5 0% 442,7731
202 GILET Claude M V4 LOCQUIREC 7 10% 442,8489
203 LE DU Isabelle F SE REDERIEN AR BRADEN 6 5% 443,1696
204 GILLOT Jean Louis M V2 GALOUPERIEN BRIEC 5 0% 457,0745
205 LE GRAND Catherine F V1 quimper 6 5% 457,7673
206 GOURMELEN Florence F V1 Foulées nature de Guengat 6 5% 460,3481
207 MONCOMBLE Christian M V2 REDERIEN AR BRADEN 5 0% 460,4243
208 VICHON Valerie F SE Foulées nature de Guengat 5 0% 467,0659
209 JEGAT Michel M V1 AL CROZON 5 0% 469,5996
210 ESCOLIVET Chantal F V1 AL CROZON 5 0% 475,1261
211 LE GUEN Lydie F SE REDERIEN AR BRADEN 5 0% 479,3243
212 LARZUL Jeannine F V2 PLONEOUR FOOTING CLUB 5 0% 480,4784
213 GUYADER Michèle F V1 combrit 5 0% 490,0563
214 LE GOFF Amanda F V4 REDERIEN AR BRADEN 5 0% 498,3549