COURSE DE LA FORET FOUESNANT 2019

SAMEDI 13 JUILLET

COURSE DE LA FORET FOUESNANT – 20ème EDITION

La course :

sur un nouveau parcours entre terre et mer ( chemins stabilisés et estran), le 10km couru sous un soleil très généreux  a laissé peu de suspens, dominé très rapidement par un Julien Lebret au dessus du lot. Arnaud Sizorn conforte encore sa suprématie sur le challenge 2019 en terminant 2nd à La Forêt. Chez les féminines, Marylène Sizorn est partie vite mais c’est bien Béatrice Osty qui l’emporte sur la ligne d’arrivée.

Classement du Challenge :

En finissant second ici, Arnaud Sizorn confirme s’il en était besoin, sa position en tête du challenge. Chez les féminines, Marylène Sizorn prend les bonus, mais Béatrice Osty tentera jusqu’au bout de lui ravir le challenge féminin.

Les Photos de la course à découvrir :

Album n° 1 :   ICI

Album n° 2 :   ICI

D’autres photos à venir en fin de semaine…

Les résultats
409 classés.

Ce classement attribue les points pour cette course pour participer au classement du Challenge.
Ces points seront pris en compte pour le classement du Challenge dans la mesure ou votre course est validée (respect des délais d’inscription et prise en compte des erreurs et oublis).

PlaceNomPrénomSexeCategClubTempsPoints Challenge
1LEBRETJulienMSESOBHI SPORT BREST00:33:040,2445
2SIZORNArnaudMSERUN AND SWIM QUIMPER00:33:230,4890
3MOYSANMaloMESEA CHAMBERY00:33:540,7335
4LE ROUXAntoineMSECOURIR A CORAY00:34:110,9780
5SANCHOJoséMV1CAB PONT L ABBE00:34:301,2225
6THEPAUTLoïcMSESTADE BRESTOIS *00:34:521,4670
7KEROUEDANStevenMSEAO CHARENTON00:34:551,7115
8PANLOUJean-christopheMSEMONTAIGU00:35:031,9560
9LE DUSébastienMSECOURIR A CORAY00:35:132,2005
10JEGOUKaeligMESQUIMPER ATHLETISME00:35:19
11RUBERTJulienMSEGALOUPERIEN BRIEC00:35:212,6895
12HELIASStephaneMV1QUIMPER ATHLETISME00:35:282,9340
13MOIZANQuentinMJULORIENT ATHLETISME CLUB00:35:29
14BLAISENicolasMSES/L CA MORLAIX00:35:373,4230
15BINOSOlivierMSENANTES EC00:35:493,6675
16BALCHMaxenceMSECOURIR A PLOMEUR00:35:563,9120
17LE DAMANYOlivierMSEGUENGAT00:36:004,1565
18SCUILLERFranckMV1GOUESNOU00:36:034,4010
19LAGADECRegisMV1SPORT 2000 DOUARNENEZ00:36:054,6455
20MARSOLLIERFlorianMSERUN AND SWIM QUIMPER00:36:174,8900
21LE BORGNEBriceMSERENNES00:36:22
22LANGLAISStanislasMSECONCARNEAU00:36:225,3790
23CORNECMarcMV2QUIMPER ATHLETISME00:36:395,6235
24MOYROUDHerveMSEQUIMPER ATHLETISME00:36:415,8680
25BARGAINErwanMV1COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER00:36:566,1125
26PICHAUDCharlesMSELES HERBIERS00:37:136,3570
27BODEDamienMSETCT00:37:22
28OSTYBeatriceFV1QUIMPER ATHLETISME00:37:326,8460
29LE MOALSylvainMV1COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER00:37:347,0905
30AUFFRETFrédéricMV1COURIR A CHATEAULIN00:37:457,3350
31DANIOUYvesMSESNA FOUESNANT00:37:497,5795
32CARAVECMathieuMSE00:37:58
33DANIELFlorianMSEVILLEPINTE TRIATHLON 9300:38:018,0685
34ROBERTSimonMESQUIMPER ATHLETISME00:38:098,3130
35SIZORNMarylèneFSESOBHI SPORT BREST00:38:148,5575
36GOUDEDRANCHEGillesMV2CLUB ATHLE PLAISIR DZ00:38:218,8020
37STEPHANYannickMSECAB PONT L ABBE00:38:309,0465
38CUDONNicolasMV1QUIMPER00:38:349,2910
39KERIBINRonanMV1CLUB ATHLE PLAISIR DZ00:38:429,5355
40PLOURINThomasMSEREDERIEN DU CAP SIZUN00:38:439,7800
41LE LAYMaximeMSEPONT L ABBE00:38:4810,0244
42LANNUZELYannickMV1GALOUPERIEN BRIEC00:38:4910,2689
43CHASSELOUPMaximeMSECHASSELOUP00:38:5410,5134
44DEBELHOIRLoicMSEQUIMPER TRIATHLON00:38:58
45FERELLECRégisMSECOURIR A CHATEAULIN00:39:0811,0024
46AUTEXIERErwanMV1QUIMPER ATHLETISME00:39:1611,2469
47RAPHALENLionelMV2CLUB ATHLE PLAISIR DZ00:39:2711,4914
48MINGANYannickMSE00:39:38
49MASSECyrilleMV1PLUGUFFAN00:39:4211,9804
50HELIASCyrilleMSELESCONIL00:40:0312,2249
51LE SCAONFredericMSESAINT-ÉVARZEC00:40:1112,4694
52KERVEILLANTPascalMV2PLONEOUR LANVERN00:40:1712,7139
53RIOUYannMV2STADE RENNAIS ATHLETISME00:40:28
54TENTILLIERBenjaminMSEPLOGONNEC00:40:3613,2029
55MARCClementMSE00:40:38
56DIOUGOANTKevinMSERUNNING CONSEIL QUIMPER00:40:3913,6919
57COTTENRonanMV2COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER00:40:54
58BARGAINPatrickMV2AL CARHAIX PLOUGUER00:40:5514,1809
59LEMENNEAchilleMCA00:41:03
60MARTINEAUCedricMSE00:41:16
61TOLLECGauthierMSESNA FOUESNANT00:41:2114,9144
62ORLHACThierryMV2US ISSOIRE00:41:2515,1589
63NOBLETSylvainMV1CAP TRAIL00:41:3115,4034
64LEFLOCHUgoMSEFOUESNANT00:41:3615,6479
65BABAZLionelMV1RUNNING CLUB ARPAJON00:41:3615,8924
66ANSQUERXavierMV3REDERIEN DU CAP SIZUN00:41:4516,1369
67GUICHAOUAVincentMV1SEMELLES DOUARNENISTES00:41:4616,3814
68BOIREAlexandreMESELLIANT00:41:4716,6259
69BLANCHARDNicolasMSEPOUZAUGES00:41:4716,8704
70SENECHALAntoineMCAVERSAILLES TRIATHLON00:41:5317,1149
71LE PERONBenoitMSEPONT L ABBE00:41:5717,3594
72LE GALLAnthonyMV1S/L STADE LESNEVEN00:41:5717,6039
73CHANEYFredericMSERAID FS00:41:58
74COADOURDamienMV1CONCARNEAU00:42:1218,0929
75LE GACSebastienMV100:42:14
76ROBERTPhilippeMV2PLABENNEC00:42:1718,5819
77KERUZOREAlanMV1FOULEES CONCARNOISES00:42:1818,8264
78MORELEmbrunMESULAC PF00:42:1819,0709
79BROTRaphaelMV1US BANNALEC00:42:2319,3154
80PERRIGAUDGwenoleMV1S/L PLOEREN ENDURANCE00:42:2419,5599
81CORFABertrandMV200:42:3219,8044
82GUICHAOUAStévenMESCOMBRIT00:42:3220,0489
83GUELOUJérémyMSESNA FOUESNANT00:42:3220,2934
84LAUNAYThierryMV2SNA FOUESNANT00:42:3420,5379
85FERRYBenoitMSEQUIMPER TRIATHLON00:42:3620,7824
86PALLARESNicolasMV1CLUB ATHLE PLAISIR DZ00:42:3921,0269
87GUILLOURonanMV1GUILER SUR GOYEN00:42:4321,2714
88OLLIVIERGauthierMSEBENODET00:42:5321,5159
89CUZARDRiwanMCAQUIMPER ATHLETISME00:42:56
90GELLAFredericMSEELAN DU PORZAY00:42:5622,0049
91ROPERTSéverineFV1POULLAN SUR MER00:43:0222,2494
92KERVISIONSébastienMV1PLONEIS VTT00:43:0322,4939
93BOZOVICDavidMSEBEZANCON00:43:05
94MARCADEAntoninMSEVILLERS ECALLES00:43:0722,9829
95MORVANMichelMV1L ELAN DU PORZAY00:43:1323,2274
96LE COSSECAudeFSEPLOMEUR00:43:1323,4719
97CORVELLECPhilippeMV2KERNEVEL00:43:1423,7164
98BARBEPascalMV2FOULEES CONCARNOISES00:43:1423,9609
99LE PAITHLaurentMV2SNA FOUESNANT00:43:16
100MARCHANDGwenaelMSEQUIMPER TRIATHLON00:43:2324,4499
101LENNONBenoîtMSEBENODET00:43:4024,6944
102KERMARRECFlorentMSESNA FOUESNANT00:43:4124,9389
103AUTRETDavidMSEQUIMPER00:43:4625,1834
104QUIGNOTAntoineMV1COURIR ENTRE AMIS00:43:4925,4279
105RANNOUFredericMV1LA FORET FOUESNANT00:43:5125,6724
106TREGUERAnthonyMSEBREST00:43:5825,9169
107GOUZIENRomanMSECONCARNEAU00:43:58
108LE BOTCorentinMV3PLUGUFFAN FOOTING00:44:0126,4059
109LE GUENNOMathéoMESFOUESNANT00:44:06
110BOURVICDavidMSEKERNEVEL00:44:1426,8949
111CARADECRomainMJU00:44:14
112LANDRELucasMCA00:44:22
113CHARRAPatrickMV100:44:23
114LE GOFFAnthonyMSEJUGON LES LACS00:44:2327,8729
115JESTINDavidMSESAINT RENAN00:44:3928,1174
116GUERBAAHédiMSEROZ HAND DU 2900:44:4128,3619
117KERVARECFlorianMSEDOUARNENEZ00:44:4728,6064
118BABINDavyMSECOURIR A CHATEAULIN00:44:48
119TABOREFredericMV200:44:57
120DERRIENDanielMV2BENODET00:44:5929,3399
121GOHIECArnaudMV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:45:0229,5844
122LE DOEUFFYoannMSETIPIAK/ ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ00:45:0329,8289
123MEUROUDavidMV1COURIR A CORAY00:45:0430,0733
124MAGUERRemyMV1GALOUPERIEN BRIEC00:45:0630,3178
125SALOMONClaireFSEDIJON00:45:0830,5623
126VAUPRESolennMSEDIJON00:45:0830,8068
127SOYERVincentMSEFOULEES NATURE GWENGAD00:45:0931,0513
128LE GOFFMarcMV1CONCARNEAU00:45:1331,2958
129NILSOllivierMCAQUIMPER TRIATHLON00:45:1931,5403
130OLLIVIERAlainMV1QUIMPER00:45:2031,7848
131DIRAISONGaelMV2MIL PAT DE L AULNE/ CAC CHATEAULIN00:45:2032,0293
132HASCOETBernardMV3CLUB ATHLE PLAISIR DZ00:45:2132,2738
133OMNESCyrilMSEQUIMPER00:45:2932,5183
134PERESGlennMSELA FORET FOUESNANT00:45:32
135CHEVERStephaneMV1LA FORET FOUESNANT00:45:3633,0073
136PERENNESThomasMSEFTK00:45:3733,2518
137FERREHugoMSEQUIMPERLE00:45:3933,4963
138FAUSSIERNicolasMV1PLUGUFFAN FOOTING00:45:4033,7408
139POTTIERPaulineFSELIVRY GARGAN00:45:4433,9853
140RIOUPhilippeMV1SAINT-ÉVARZEC00:45:4534,2298
141GUILLAMETJonathanMSECORAY00:45:4834,4743
142CHAPALAINMickaëlMSEROSPORDEN00:45:5034,7188
143MASSEThierryMV1COURIR A CORAY00:45:5134,9633
144LAMANDEAurelienMSE00:45:51
145DANIELNicolasMV1FOULEES CONCARNOISES00:45:5335,4523
146LE BRUNBernardMV3QUIMPER FOOTING LOISIRS00:45:5835,6968
147DERRIENElodieFSEPLUGUFFAN FOOTING00:46:0035,9413
148HENAFFGregoryMV1LA FORET FOUESNANT00:46:0836,1858
149BIDEAUDVincentMSE00:46:17
150FRANCESCHINBrunoMV1FOULEES VARZECOISES00:46:1836,6748
151AUBERTXavierMV1LA FORET FOUESNANT00:46:1836,9193
152LE DUFFFredericMV1QUB00:46:21
153PERENNOSophieFSEFOULEES BLEUES00:46:25
154BRETINMickaelMSE00:46:27
155JEHANNO-ANDREFrançoiseFV200:46:2937,8973
156BIDEAUGuillaumeMV2MEILARS00:46:3038,1418
157LE MENNMichelMV1L ELAN DU PORZAY00:46:3438,3863
158HERFRAYNicolasMSEQUIMPER00:46:3638,6308
159BROUILLETBrunoMV3COURIR A PLOMEUR00:46:3738,8753
160TANGUYYannickMV1CA FORESTOIS HB00:46:3839,1198
161GOULARDJean PaulMV2GALOUPERIEN BRIEC00:46:38
162GUILLAMETNathalieFV1GOURIN TRIATHLON00:46:4039,6088
163CARRIZOMickaelMSE00:46:42
164GOARINSophieFV1SNA FOUESNANT00:46:4440,0978
165TANNEAUMarie-louiseFV2CAB PONT L ABBE00:46:4540,3423
166LE BERREVincentMSEPLOGONNEC00:46:4640,5868
167JEGOUEricMV2CAB PONT L ABBE00:46:5140,8313
168MOUILLARDVincentMSEQUIMPER00:46:5341,0758
169LE BORGNEMichelMV3SNA FOUESNANT00:46:5441,3203
170GOURMELENDominiqueMV2PLONEIS00:46:5641,5648
171LOAECJohannMV100:46:58
172DUPLATVincentMV1LA FORET FOUESNANT00:46:5942,0538
173TRECHERELGregoryMSEUS ST EVARZEC00:47:0442,2983
174EMILYJean BaptisteMSESNA FOUESNANT00:47:1142,5428
175LARGENTONCarolineFV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:47:1442,7873
176DONNARDStéphaneMV1ERGUE GABERIC00:47:1543,0318
177BEUGUELDenisMV3GALOUPERIEN BRIEC00:47:1943,2763
178MOULLECLaurentMSEPLOMELIN00:47:3143,5208
179SIOUMichelMV2CONCARNEAU00:47:3343,7653
180TURPINPatrickMV2PAU00:47:3644,0098
181SAVINAStéphaneMV1BRIEC00:47:3844,2543
182JONCOURCedricMV1ELLIANT00:47:3844,4988
183SEHEDICGabrielMV2LES THONS00:47:3944,7433
184LEYSENNELucMV1REDERIEN DU CAP SIZUN00:47:4244,9878
185CALVEZJean YvesMV3FOUESNANT00:48:0745,2323
186DUIGOUEricMV2FOULEES CONCARNOISES00:48:0745,4768
187BACCONFrédéricMSEFOUESNANT00:48:0745,7213
188LATORQuentinMSEFAN DE CAVAREC00:48:0745,9658
189RAZILGildasMSECLOHARS FOUESNANT00:48:1946,2103
190BECUEArthurMSEPLEUVEN00:48:2546,4548
191PAVECAlainMV100:48:32
192LE CORREAlexandreMSEBENODET00:48:5446,9438
193LE FLOCHPatrickMV4FOULEES NATURE GWENGAD00:48:54
194LE BRASJean ClaudeMV1TEAM CAM00:48:5547,4328
195LE CORREStephaneMV2BENODET00:49:0147,6773
196COTTENLaurentMV100:49:03
197COTTENCaroleFV100:49:04
198LE TENIERJoMV3ROSPORDEN OXYGENE00:49:0948,4108
199LE PEUTRECYvonMV100:49:11
200BOUDETChristopheMV1LA JOIE DE COURIR PLABENNEC00:49:14
201COUESandrineFSE00:49:15
202DUVOLLETDavidMV2REDERIEN DU CAP SIZUN00:49:1749,3888
203GAUTIERChristopheMV1SAINT-ÉVARZEC00:49:1849,6333
204ANDREDanielMV2LEUHAN00:49:1949,8778
205MORVANKatellFSECAB PONT L ABBE00:49:2350,1222
206ALLAINDidierMV3QUIMPER FOOTING LOISIRS00:49:2850,3667
207FURICSylvainMSECLOHARS FOUESNANT00:49:2950,6112
208HASCOETBertrandMSEFOULEES CONCARNOISES00:49:3050,8557
209DOARESylvainMV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:49:3151,1002
210GUIBERTEAUPierreMSEBENODET00:49:3451,3447
211BEAUCOURTDamienMSETEAM ALL MOUNTAIN00:49:3851,5892
212SALIOUGuyMV3GALOUPERIEN BRIEC00:49:4351,8337
213MILLOURAurélieFSECOURIR A PLOMEUR/TEAM RIDER TATOO00:49:4452,0782
214CELSILaurentMV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:49:45
215LE DOURAlbertMV3COURIR A CORAY00:49:4752,5672
216HELIESJulesMSE00:49:50
217ROUILLESébastienMSEPONT L ABBE00:49:5253,0562
218CROGUENNECBernardMV3DOUARNENEZ00:49:5353,3007
219LE GOUALLECYvesMSE00:49:56
220LANDRELudovicMV100:49:58
221LE DONAlainMV2FOUESNANT00:50:0054,0342
222PLOUZENNECErwanMV100:50:04
223ZANGERAlainMV2DOUARNENEZ00:50:06
224BOURVICAndreaFV1CONCARNEAU00:50:0754,7677
225GUITTONNicolasMSEBOURGBARRE00:50:1055,0122
226KERNEUZETFrédéricMSES/L AC LA CHAPELLE/ERDRE00:50:1155,2567
227GRESSIERGillesMV3CONCARNEAU00:50:1355,5012
228LE GWENGeorgesMV2TIPIAK00:50:1655,7457
229LE MARECHALJean YvesMV2FOOTING CLUB PLONEOUR00:50:1755,9902
230GREGOIREClémentineFSEDIJON SINGLETRACK00:50:1756,2347
231AZOUClervieFESGUIPAVAS00:50:1756,4792
232LE FLOCHRonanMV1STADE FORESTOIS FOOT00:50:23
233PERCHOCAlainMV2LA FORET FOUESNANT00:50:3456,9682
234LAURENTPatrickMV1SAINT-ÉVARZEC00:50:3457,2127
235CALVARINAlexandreMSE00:50:35
236LE BORGNEHenriMV3REDERIEN DU CAP SIZUN00:50:3657,7017
237LE NYLiamMCASIZUN00:50:3857,9462
238LE NYGwenaelMV2SIZUN00:50:4458,1907
239LE BIHANCharlesMV2TOURCH00:50:4658,4352
240YOUINOUOlivierMV200:50:54
241FERTILMarylineFSECOURIR A PLOMEUR00:50:5658,9242
242BOSSEREricMV2PLUGUFFAN FOOTING00:50:5759,1687
243LE NAUTROUDelphineFV1TREGOUREZ00:50:5859,4132
244THOMAS.sophieFV1GOURIN00:51:0059,6577
245BODEREKevinMSELA FORET FOUESNANT00:51:0159,9022
246PALUDYoannMV1QUIMPER ATHLETISME00:51:0460,1467
247JAMBOUEricMV2SCAER00:51:0760,3912
248KERUZOREJean-yvesMV3SNA FOUESNANT00:51:0960,6357
249QUERESandrineFV1LES FADAS DU MATIN/DOUARNENEZ00:51:1060,8802
250COUELudovicMSEPLUVIGNER00:51:1261,1247
251LE BRASPascalMV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:51:1561,3692
252QUEMEREMicheleFV2FOULEES VARZECOISES00:51:1661,6137
253MADECSergeMSEQUIMPER00:51:1761,8582
254POULAINSergeMV3ERGUE GABERIC00:51:1762,1027
255BERTRANDLénaFESCAB PONT L ABBE00:51:2062,3472
256RICHARDMarie-laureFV2COURIR A CORAY00:51:2162,5917
257LE BIGOTEricMV2CONCARNEAU00:51:3262,8362
258HEYDONFabienMSE00:51:35
259COANTElodieFSEQUIMPER TRIATHLON00:51:4063,3252
260KERNINONSéverineFV1MEILARS00:51:4463,5697
261HERLEDANThomasMCACONCARNEAU00:51:4563,8142
262MARTINEAUPierreMSESTELIA00:51:4664,0587
263LE CAINJulienMV100:51:48
264LE BECGilbertMV2ERGUE VRAZ COURT00:51:4964,5477
265FOURNIERPatrickMV2PLOBANNALEC00:52:0564,7922
266CARIOULise MarieFV1RAID ATTITUDE BZH00:52:0565,0367
267COICJean-francoisMSEQUIMPER00:52:0665,2812
268ROULANDJacquesMV3FOULEES CONCARNOISES00:52:0665,5257
269BALLANDJeromeMSEQUIMPERLE00:52:0765,7702
270DIRAISONPatriceMV2GALOUPERIEN BRIEC00:52:0866,0147
271MENARDSolenneFSEKEMPERLE TRIATHLON00:52:0966,2592
272HERLEDANYoannMV1FOULEES CONCARNOISES00:52:1366,5037
273LE GOFFStévenMSEROZ HAND DU 2900:52:1966,7482
274KILLORANDavidMV1CLONLIFFE HARRIERS00:52:2566,9927
275DONNARDQuentinMCAERGUE GABERIC00:52:2667,2372
276LE ROUXRonanMV2CAB PONT L ABBE00:52:2967,4817
277GALBRUNMaïtéFSELES FOULEES PLOUVORN00:52:3067,7262
278SAVINAPatriceMV1PLOUHINEC00:52:3167,9707
279MOUILLARDAlineFSE00:52:33
280CORFACatherineFV200:52:3668,4597
281BERTHOUFranckMV2ROSPORDEN00:52:3768,7042
282TOULGOATJustinMCAROSPORDEN00:52:4368,9487
283RANNOUDanielMV3FOULEES VARZECOISES00:52:4469,1932
284LE GUYADERAimeMV4AL CARHAIX PLOUGUER00:52:4769,4377
285JANNESRogerMV3LA FORET FOUESNANT00:52:4969,6822
286PAGETAlexandreMV1TEAM LE PESQUE00:52:5169,9267
287PHILIPPECorentinMESQUIMPER00:52:5570,1711
288DALIBARDSandrineFV100:52:56
289DUIGOUAndreeFV1CONCARNEAU00:52:58
290PETILLONBernardMV2CAB PONT L ABBE00:53:0070,9046
291BEUGUELNicoleFV3GALOUPERIEN BRIEC00:53:0771,1491
292CUZARDJean MarcMV200:53:09
293LE BLEVECJean ClaudeMV3PLOUHINEC00:53:1171,6381
294LANDRESoniaFV100:53:13
295DAGANDBrunoMV100:53:15
296GADRASDavidMV2QUIMPER FOOTING LOISIRS00:53:18
297STEPHANJulieFSELA FORET FOUESNANT00:53:1972,6161
298GLIMOISAlainMV4CAB PONT L ABBE00:53:2772,8606
299CHEVALAnne CharlotteFSEGUIPRY00:53:31
300PHILIPPEChloéFSEQUIMPER ATHLETISME00:53:3373,3496
301DE LAUNETBriacMSE00:53:36
302ROCABOISCelineFV1T3 TEAM00:53:36
303LE STERYannickMV1COURIR A CHATEAULIN00:53:37
304BRIANDONBrigitteFV2US OLYMPIQUE DE CHELLES00:53:3874,3276
305MENTECJeremyMV2QUERRIEN00:53:5374,5721
306DANIELGuénoléMCACONCARNEAU00:53:5474,8166
307GLOAGUENKristellFV1FOULEES CONCARNOISES00:53:55
308LE RESTEAndreMV2BEZANCON00:53:58
309NEDELECSandrineFSEQUIMPER ATHLETISME00:53:58
310NEDELECMichelMSEQUIMPER ATHLETISME00:54:08
311LE CORRETheoMSESAINT PIERRE LES NEMOURS00:54:22
312HADJADJJeromeMSEPARIS00:54:25
313NICOLASSabrinaFSEL ELAN DU PORZAY00:54:2676,5281
314JARAUDIsabelleFV3FOULEES CONCARNOISES00:54:2876,7726
315SALAUNSeverineFSECOURIR A CORAY00:54:3177,0171
316GUILLOUNilsMSE00:54:32
317LE DUCKatelFV1ERGUE GABERIC00:54:3477,5061
318JUGIEDamienMSEBREST00:54:3477,7506
319BALCHMathieuMESCOURIR A PLOMEUR00:54:3677,9951
320MASSONGuillaumeMV1AC VELIZY VILLACOUBLAY00:54:3878,2396
321LE PESQUELenaigFV1POCE LES BOIS00:55:1678,4841
322FERREIRACarlMSEQUIMPER00:55:2278,7286
323LE GOFFYannickMV1QUIMPER FOOTING LOISIRS00:55:2478,9731
324CORBAN-QUEDECNathalieFV2CAB PONT L ABBE00:55:4379,2176
325LAIZETXavierMSEERGUE QUIMPER HANDBALL00:56:0079,4621
326ROUILLARDTonyMV1LAILLE00:56:0179,7066
327LE MEUR ROUILLARDNolwennFV1LAILLE00:56:1679,9511
328GAILLOCHETLoïcMV3VERNOUILLET00:56:2080,1956
329LE BARTZCelineFV100:56:21
330JACOUTOTAuroreFSEMANDREVILLARS00:56:2180,6846
331MICHELJulieFSELA FORET FOUESNANT00:56:2980,9291
332SEZNECChristianMV3PLEUVEN00:56:3781,1736
333LEGLOVETArmelMV300:56:40
334BLOUINCyrilMV1CA FORESTOIS00:56:4681,6626
335GAZEAUChloeFSE00:56:49
336GARRECAndréMV3FOULEES VARZECOISES00:56:5482,1516
337CALVEZMichelMV3COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER00:56:5582,3961
338BALCHNolwennFSECOURIR A PLOMEUR00:56:5582,6406
339BALCHJohannMV2COURIR A PLOMEUR00:57:0282,8851
340GAIFFASKatellFV1CONCARNEAU00:57:0783,1296
341JACQVincentMV1LA FORET FOUESNANT00:57:1783,3741
342LE SEAC'HRonanMV100:57:30
343MICHELJulienMSELA FORET FOUESNANT00:57:3283,8631
344TROMEURGwenaelleFV1GALOUPERIEN BRIEC00:57:3584,1076
345GOURDENChristianMV3FOULEES VARZECOISES00:57:4084,3521
346LEPORICarineFV1CONCARNEAU00:57:4184,5966
347BRIANDJimyMSE00:58:06
348JANNESMargauxFSEQUIMPER FOOTING LOISIRS00:58:0685,0856
349CARNCharlotteFSEQUIMPER FOOTING LOISIRS00:58:0685,3301
350DIOUGOANTMelanieFSERUNNING CONSEIL QUIMPER00:58:0985,5746
351RAPHALENArnauldMV1LESCONIL00:58:1085,8191
352ROULAND HERVEEmilieFSEFOULEES CONCARNOISES00:58:2086,0636
353CORNECCarolineFV2FOULEES NATURE GWENGAD00:58:3086,3081
354PETIBONChristianMV3QUIMPER FOOTING LOISIRS00:58:3686,5526
355DORVALChristèleFV2QUIMPER FOOTING LOISIRS00:58:3986,7971
356LE MASSONCelineFSEROSPORDEN00:58:4087,0416
357GRAVEPaulineFSE00:58:51
358AUTEXIERChrystelleFV1PLOGONNEC00:58:5287,5306
359DUTECHDanielMV2QUIMPER00:58:5987,7751
360LAMBERTNoëllaFSEFOULEES NATURE GWENGAD00:59:0888,0196
361LAURENTFabienMSESAINT YVI00:59:1388,2641
362QUERELLOUMarionFSERENNES00:59:1888,5086
363LE CORREFredericMV2SAINT PIERRE LES NEMOURS00:59:29
364EMILYAnne MarieFV3NATURVAN01:00:1088,9976
365LE CAINElodieFSEPLEUVEN01:00:1289,2421
366KERUZOREChristineFV1FOULEES CONCARNOISES01:00:22
367BERNARDMadeleineFV3SNA FOUESNANT01:00:2889,7311
368DANIELGaëlleFV1CONCARNEAU01:00:3389,9756
369MONDOTLaetitiaFSEQUIMPER FOOTING LOISIRS01:01:2590,2200
370LE BRASAlainMSEGALOUPERIEN BRIEC01:01:2890,4645
371PELLENNadineFV1FOULEES PLOUVORNEENNES01:01:5490,7090
372LE MOALMarilyneFV1FOULEES NATURE GWENGAD01:01:5590,9535
373CARRIOUStephaneMV1PONT AVEN01:02:00
374BRUGALISandrineFV1NEVEZ01:02:0591,4425
375PETILLONJannickFV2CAB PONT L ABBE01:02:1891,6870
376LE ROUXGwenoleMV2CA FORESTOIS HANDBALL01:02:1891,9315
377COLLEUSylvainMV1CA FORESTOIS LOISIRS01:02:2492,1760
378DAGANDGildasMV3PLONEIS01:02:3992,4205
379MASSONLionelMV3LA FORET FOUESNANT01:03:1292,6650
380RADDEAngelicaFV1LOMBRON01:03:3992,9095
381SAIDICorinneFV2PLOEREN ENDURANCE01:03:5193,1540
382PANAFIEUMarjorieFV1MOUANS SARTOUX01:03:5193,3985
383CARIOUJeanMV3TREGUNC01:04:1193,6430
384RIVOAL-ROUSSELAlexisMCAEPONE01:04:1793,8875
385PEOCHCorentinMV4CAB PONT L ABBE01:04:2894,1320
386BODIVITPatrickMV201:04:40
387BARBIERMickaelMV1QUN RUN01:04:5394,6210
388LE GOUALLECKarineFV1COURIR AVEC BRIN D AVOINE KEMPER01:05:0394,8655
389JAMBOUCamilleFV1FOUESNANT01:05:0595,1100
390ABDEJLILMikaelMV1PLEUVEN01:05:0595,3545
391DILIGEARTHerveMV1CHIBOUDIG SPORT ADAPTE01:05:0995,5990
392MESCAMJulieFSEFTK01:05:0995,8435
393LE FLOCHPaulMSEFTK01:05:0996,0880
394LACROIXGregoryMSEMUR DE BRETAGNE01:05:2896,3325
395BIDEAUDHeleneFSEPAU01:06:2596,5770
396ROBINGaetaneFSETREGUNC01:06:3196,8215
397DONNARSCélineFSEFOULEES NATURE GWENGAD01:07:0097,0660
398QUEIGNECMorganeFSEELLIANT01:07:4597,3105
399KERNINONGillesMV3FOULEES VARZECOISES01:07:5397,5550
400MARRFECAlainMSE01:08:36
401LORIOTNellyFV3VERNOUILLET01:09:2298,0440
402LAURENTLucieFSESAINT-ÉVARZEC01:09:4398,2885
403LANEELEAnitaFV101:11:01
404GICQUELMaelFSEPLEUVEN01:11:0298,7775
405TORZINIVincentMSEPLEUVEN01:12:0299,0220
406CARADECAnthonyMV1SAINT YVI01:12:0399,2665
407BOUCHETBrunoMV1LES CHICOS01:16:1299,5110
408KERVAHUTSarahFSE01:18:25
409STERVINOUJean FrancoisMV4GALOUPERIEN BRIEC01:20:00100,0000

****************************************************************************

  • Inscriptions : via le site klikego.com
  • Dynamique, très varié, avec de belles portions de plat, des sentiers sécurisés, un passage au bord de l’eau, dans le très beau cadre du vieux port.
  • Manche du Challenge Penn Ar Bed, ouverte aux cadets, juniors, seniors et vétérans, hommes et femmes.
  • Départ :  Du vieux port (accès au départ fléché depuis la salle polyvalente).
    • 18h45 départ du 5 km
    • 19h45 départ du 10 km
  • Arrivée : Le vieux port – un lot à tous les participants.
  • Retraits des dossards : Salle Polyvalente du port à partir de 17h00 et au plus tard 1/4 heure avant le départ.
  •  
    Frais d’inscription sur KLIKEO sur place
    10 km La Forêt Fouesnant 7,00 € 10,00 €
    5 km 5,00 € 7,00 €
  • Présenter un certificat médical de moins d’un an le jour de la compétion précisant la non contre-indication à la pratique de la course à pied en COMPETITION. Ce certificat est OBLIGATOIRE pour les non licenciés dans un club de course à pieds. Il sera conservé par l’organisation. Pour les  coureurs licenciés FFA 2019, la licence vous sera demandée.
  • Buvette et restauration sur place.
  • Et à partir de 21h30, la Mairie de La Forêt Fouesnant  propose Concert et Feu d’Artifice

    Inscrivez-vous :

    Inscription sur Klikego

Les commentaires sont clos.