Calendrier

Les 14 épreuves du Challenge 2020

1/ FOULÉES DOUARNENISTES

Autres courses : Marche et enfants
Contact : André DOARE – 06 79 75 45 55
http://www.foulees-dz.fr

DIMANCHE 19 JANVIER

10km à 10H15

2/ LES BOUCLES DU STEIR

Courses pour les jeunes
Randonnée pédestre encadrée à 10h
Contact : Gérard PERON – 06 38 84 30 32

http://quimperfootingloisirs.fr/bouclesdusteir

DIMANCHE 23 FEVRIER

10,7km à 15H15

3/ FOULÉES DE BRIN D’AVOINE

Autres courses : 5km et enfants
Contact: Michel CALVEZ – 02 98 91 08 39
http://www.courir-avec-brin-d-avoine.fr

DIMANCHE 5 AVRIL – REPORTÉ

10km à 16H00
LABEL REGIONAL FFA
Parcours mesuré FFA

4/ LES FOULÉES TOURC’HOISES

Marche à partir de 8h00
Contact : Mickaël Diamant 07 70 02 75 47
Jean Noël Richard 02 98 59 71 23

DIMANCHE 19 AVRIL – ANNULÉ

10,5km à 10H15

5/ FOULÉES DE PLOMEUR

Courses enfants
Contact : Gwenaël STERVINOU – 06 86 25 06 56
http://couriraplomeur.wordpress.com

DIMANCHE 26 AVRIL – REPORTÉ

10km à 10H15

 6/ FOULÉES DE SAINT É

Courses enfants à 14H30 / Marche à 14H30
Contact : Philippe COSQUERIC – 06 10 66 49 96
http://www.foulees-varzecoises.fr

SAMEDI 9 MAI – ANNULÉ

10km à 17H00

7/ FOULEES DE PLUGUFFAN

Autres courses : enfants
Contact : Eric BOSSER – 06 86 66 14 04
https://sites.google.com/view/pluguffanfooting/

 DIMANCHE 17 MAI

10km à 10H15

8/ FOULEES DE POULLAN SUR MER

Contact : Sébastien THOMAS – 06 60 58 04 16
thomrioclem@wanadoo.fr

SAMEDI 30 MAI- ANNULÉ

10km à 18H30

9/ COURSES DU PAYS GLAZIK BRIEC DE L’ODET

Couses enfants à 9h30
Marche à 9H45

Contact : Denis BEUGUEL – 06 72 03 11 43
http://galouperienbriec.fr/

DIMANCHE 7 JUIN

10km à 10H15

10/ COURSE DE CORAY

Marche à 15H30 / Courses enfants
Contact : Sébastien KIRCHE – 06 60 12 03 89
Patrick LE DU – 06 62 71 11 72

SAMEDI 20 JUIN

10km à 17H30

11/ COURSE DE LA FORET FOUESNANT

Contact : Gérard LABORY – 02 98 56 12 30

LUNDI 13 JUILLET

10km à 19H30

12/ GRAND PRIX DES 3 ORMES A LANDUDEC

Courses enfants à 17H00
Contact : Yolande NICOLAS – 06 35 90 25 90
Yolande NICOLAS – 02 98 91 56 33 – yonicolas@sfr.fr

DIMANCHE 26 JUILLET

8,3Km à 17h30

13/ FOULEES DE PLOARE

Courses enfants à 9H45
Contact : Gilbert LE CORRE – 06 68 16 17 74
Vincent GUICHAOUA – 06 63 07 89 02
comiteploare@gmail.com

DIMANCHE 2 AOUT

9,7km à 10H15

14/ FOULEES DE MENFOUEST

Courses enfants à 16H00 – Restauration sur place
Contact : Eric SALINIERE – 02 98 94 57 18
Gildas SIZORN – 02 98 94 50 30

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE

10,5Km à 16h30
Parcours mesuré FFA

SOIREE DE CLOTURE DU CHALLENGE PENN AR BED

SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 A 19H30
Organisation : « Les Foulées De Plomeur »
Lieu : Plomeur – Salle Multi-fonctions

Les commentaires sont clos.